Завершение дела.(Часть 9).

(В начало)
.

Отрывок из книги «Потеряй эту книгу и найди ее с помощью хорарной астрологии».

Любой вопрос, который был задан, в хорарной астрологии может быть соотнесен с определенным домом. И каждый заданный вопрос также имеет дом, обозначающий завершение дела по этому вопросу. Дом, управляющий завершением дела, — это всегда четвертый дом от дома, управляющего вопросом. Это дом, куспид которого, наряду с управляющей этим куспидом планетой, принимает наиболее важное участие в оценке конечного результата по заданному вопросу.

Управитель этого дома или планеты в нем всегда намекают на какое-либо конкретное место, где следует искать предмет, а также на то, чем закончится поиск. Это также поможет прояснить вопрос, будет ли предмет найден или нет и когда.

Как указывалось выше, дом, управляющий завершением дела, — всегда четвертый от дома, управляющего вопросом. Следовательно, в вопросах относительно потерянных предметов дом завершения дела всегда будет пятым домом (четвертым от второго) после разворота карты в случае необходимости.

Если управитель Асцендента, Луна или один из пяти сигнификаторов находятся в сходящемся соединении, трине или секстиле к куспиду пятого дома, управителю пятого дома или любой планете в пятом доме, это является очень четким указанием на возврат вещи.

Если управитель Асцендента, Луна или один из пяти сигнификаторов формирует сходящийся квадрат или оппозицию к куспиду пятого дома, управителю пятого дома или любой планете в пятом доме, это является вполне достаточным доказательством того, что предмет не будет найден, если только другие указатели не влияют на исход дела настолько сильно, чтобы отменить действие этих аспектов.

Если ближайший аспект Луны — трин, секстиль или соединение с куспидом пятого дома, управителем пятого дома или планетами в пятом доме, это обещает более быстрый возврат предмета. А если ближайший аспект Луны — оппозиция или квадрат к этим же элементам, или если в пятом доме находится малефактор, вы должны быть готовы к длительному поиску, даже если другие указания обещают быстрый возврат.

Если карта вообще не обещает возврата вещи, то вышеуказанные аспекты, кроме всего прочего, помогают астрологу в его деле тем, что предлагают отложить поиски и оставить всякую надежду на возврат вещи.

.
(Заключение следует)
.
Автор:Альфи Лявуа

.

1