В петле Марса (с февраля по август 2016). Часть 3.

Автор: Наталья Нестеренко

Вернуться к части №1.

Вернуться к части №2.

30 июня — 22 августа — завершение петли Марса (середина сентября — цикл Солнце-Марс переходит к своей завершающей фазе)

Технически Марс покидает петлю 22 августа, но фактически мы можем рассматривать весь период августа и первой половины сентября (падающий квадрат в солнечно-марсианском цикле), как итоговый.  Август-сентябрь  становится некой завершающей, критической точкой  в  периоде напряженной активности и важных перемен,   когда результаты предыдущего периода  проявятся в  результирующих, подводящих итог событиях. Вероятно, что они будут связаны с вопросами работы, профессиональных обязанностей, карьеры, здоровья, старших или более авторитетных людей, смены сфер деятельности, напряженного разрешения конфликтов .

В это время мы  имеем дело с результатами всех произошедших к этому времени изменений, плодами собственных действий или бездействия, которые уже начинают становиться частью нашей жизни и реальности.

В это время, соответствующее завершению наиболее активного и насыщенного периода реализации наших стратегий во внешнем мире, Марс встречается с Сатурном — планетой, связанной с препятствиями, уроками, ограничениями, и акцентирует последний напряженный аспект цикла Сатурн-Нептун.  Вероятно,  здесь мы опять имеем дело с теми результатами наших стратегий действий или бездействия, с теми результатами ответной реакции внешнего мира, которые либо позволяют нам выйти за пределы и рамки ограничений привычных социальных структур, моделей и форматов жизни, либо угрожают потерей стабильности, определенности, перспективы и устойчивости в жизни.

С циклом Марс-Сатурн связывают развитие негативных тенденций в жизни и делах, это цикл развития неблагоприятных тенденций, бед, несчастий и проблем. Во-первых, началу цикла Марс-Сатурн всегда соответствуют различные опасности, сложности, проблемы и неприятности. Во-вторых, с началом этого цикла могут закладываться различные проблемные ситуации, которые будут развиваться в вашей жизни на протяжении периода около двух лет.

Но так же у него могут быть и позитивные значения, как у цикла реализации наиболее сложных, амбициозных целей, связанных с преодолением препятствий, социальными задачами. Он так же может рассматриваться, как цикл развития дисциплины и концентрации, как цикл деятельности в рамках принятых на себя обязательств и ответственности. В августе, когда Марс выходит из своей петли и подводит итоги произошедших перемен в цикле самореализации, самовыражения, личной активности и достижения важных личных целей, его встреча с Сатурном может означать следующее:

—  предыдущие вызовы и уроки Марса были провалены и вы имеете дело с последствиями — негативными, нежелательными ситуациями и тенденциями, острыми кризисами, серьезными проблемами и потерями, которые становятся следствием произошедших на петле Марса событий

—   в результате активной деятельности по изменению собственной реальности и в результате произошедших изменений, достижения и реализации определенных целей, перед вами стоят еще более серьезные и амбициозные задачи и вы начинаете новый цикл их реализации, новый цикл фокусирования собственной энергии на конкретных сферах опыта, новый цикл развития дисциплины, последовательности и ответственности за свои действия

Суть происходящего в это время заключается в следующем: наши стремления, связанные с расширением сфер деятельности, с освоением новых областей, с развитием, сталкиваются с ограничениями, препятствиями, требованиями, которые касаются ответственности, дисциплины, необходимости ждать.

Все эти значения и смыслы в августе сентября усиливаются и подчеркиваются влиянием затмений, точки которых фиксируют сложные взаимодействия Сатурна-Нептуна и Марса.

В это время снова под сомнением или действием разрушающих обстоятельств оказывается все, что составляло основу прочности и устойчивости в нашей жизни, мы ищем смыслы за пределами социальной реальности. И именно во второй половине августа эти процессы могут разрешиться достаточно драматично кризисами, окончательными и бесповоротными решениями, чрезвычайными обстоятельствами.

При этом, интересно, что в конце августа соединение двух вредителей, традиционно считающееся началом цикла бед и несчастий, совпадает с началом цикла двух других планет, значение которых противоположно — двух благодетелей, Венеры и Юпитера, малого и большого счастья.

Этот цикл имеет совершенно противоположное значение и знаменует начало новых процессов улучшения нашего благополучия, использования благоприятных возможностей.  Цикл Венера-Юпитер начинается 28 августа в последних градусах Девы, где и Венера и Юпитер ослаблены. Это означает, что благоприятные возможности в наших делах на ближайший год будут связаны с повышением квалификации, овладения нюансами в тех делах, которыми мы занимаемся, со способностью быть полезным для других людей и извлекать пользу из взаимодействия с окружающими, со способностью трезво оценивать свои возможности.

Такие противоречивые тенденции, на фоне которых подводятся итоги активного и интенсивного взаимодействия с внешним миром, могут означать только одно: к периоду петли Марса, всем задачам и проблемам этого времени нужно отнестись очень серьезно и внимательно. Итоги произошедших в рамках петли Марса перемен и событий могут быть чрезвычайно важными и будут зависеть от того, как мы использовали предлагаемые нам возможности и как отреагировали на вызовы.

В связи с таким сложным и неоднозначным характером, период второй половины августа-первой половины сентября (особенно 20.08 -1.09, 14-16.09) требует особого внимания.

  • Во-первых в это время нужно предупредить все возможные проблемы и нежелательные сценарии развития в тех обстоятельствах жизни, которые в это время для вас актуальны
  • Стоит соблюдать повышенную осторожность в ситуациях повышенного риска, потенциальных конфликтов, предупредить возможные травмы
  • Стоит уделить особое внимание здоровью, хроническим заболеваниям, предупредить возможные обострения. Особенно обратить внимание на состояние опорно-двигательного аппарата, зубов, кожи, желудка, желчного пузыря

Следует особенно позаботиться о здоровье, делах и состоянии старших родственников

Автор: Наталья Нестеренко

Источник

.

1