Ретроградный Марс (Часть 9). Практикум по Кармической Астрологии.

(в начало)
.
Ретроградный Марс
При ретроградном Марсе в гороскопе, все действия индивидуума в текущей жизни являются восстановлением прошлого. Он пытается в этой жизни найти людей, которые символизируют тех, кто удовлетворял его в прошлых инкарнациях. В прошлой жизни была плохая адаптация, человек плохо и неправильно расходовал энергию. В этой жизни реакция на внешний раздражитель задержана из-за внутренней неуверенности и отсутствия возможностей или неблагоприятных обстоятельств.

Склонность к осмотрительности и осторожности в действиях, что может спасти от многих неблагоприятных поступков и действий. Воинственностью человек не отличается, хотя решительность и агрессивность его не оставляют. Его мощные привязанности или антипатии могут целиком основываться на энергиях, а не на человеческих симпатиях. Поэтому взаимоотношения человека всегда несколько искажены. На сексуальном уровне это скорее борьба за выживание, чем фактическое объединение с другим человеком.

Ретроградный Марс может вызвать неадекватные реакции, чувство вины, аутоагрессию (борьба с собой). Энергия, не находя выхода вовне, может стать разрушительной для человека. Надо контролировать и направлять поток энергии в нужные каналы.
Ретроградный Марс бывает один раз в 2 года — б недель.

Ретроградный Марс в Домах

В I доме: Человек отличается большой неуживчивостью. В плохих аспектах — это хвастун, жестокий и необузданный. Необходимо бороться с собственными недостатками, а не с чужими. Созидательную и сексуальную энергию направлять на хорошее. Кармический долг будет оплачен

Во II доме: В прошлом — увлечение прибылью. Показуха. Вел себя как выскочка, не замечая окружающего мира. Теперь, на пути искупления, необходимо использовать власть денег на поддержку искусства, на благотворительность.

В III доме: В прошлой жизни — большой индивидуалист, трудный ученик, раздоры с братьями, сестрами, соседями. Теперь необходимо выработать дисциплину ума, осторожность, осмотрительность в отношениях с близкими, благозвучие в выражениях, письменных и неписьменных.

В IV доме: В прошлом близкие и женщины семьи страдали от агрессивности, насилия и тирании человека. Теперь ему самому придется почувствовать это на себе от деспотии отца или матери, учесть ошибки прошлого, учиться выстраивать отношения с близкими.

В V доме: В прошлой жизни был жесток с детьми, груб с любимыми, был извращенцем. Дети от него отказались. Теперь необходимо учиться уважительному отношению к любимым, к любви и детям.

В VI доме: В прошлом — разрушил превосходное здоровье злоупотреблениями. Был жесток с подчиненными, слугами, животными. Теперь необходимо научиться беречь тело — «сосуд для души», научиться выстраивать отношения с подчиненными без агрессивности.

В VII доме: В прошлом — плохой партнер, разрушил связи, брак, разрушал деловое партнерство. Эгоизм мешал выстраивать отношения. Нужно учиться лояльности, умению сотрудничать, считаться с чувствами партнера, избавиться от резкости, неистовства.

В VIII доме: В прошлом — большие страдания от катастроф, причиной которых был сам же: страдания и неудачи в профессии, растрата наследства, резкий разрыв с близкими, жестокость, разрушительные порывы, тяжелые страсти. Теперь необходимо научиться контролировать эмоции. Честность в отношениях.

В IX доме: В прошлом — приверженец религиозных догм. Приговаривал к смерти, мучениям ради узости религиозного догматизма. Или воинствующий атеист, преследующий верующих. Теперь необходимо выработать терпимость

В X доме: В прошлом — не смог сделать карьеру, заботился лишь о собственных интересах, конфликтовал с начальством, не признавал дисциплины. Теперь необходима настойчивость в профессии, уважение к закону, отказаться от амбиций.

В XI доме: В прошлом — плохие отношения с друзьями, сотрудниками. Неразборчивость в знакомствах, дурные компании или общества, агрессивные по отношению к другим. Теперь необходимо научиться выбирать друзей, учиться законам истинной дружбы.

В XII доме: В прошлом — разрушение здоровья наркотиками, алкоголем, лекарствами или страхами, фобиями, маниями. Теперь необходима большая духовная работа через смирение, служение, ухаживание за больными людьми. Учиться состраданию.
.

(Продолжение следует)

.
Автор: Леокадия Кулакова. 

.
1