Ретроградная Венера (Часть 8). Практикум по Кармической Астрологии.

(в начало)
.
Индивидуум с ретроградной Венерой несет с собой неправильное понимание любви в прошлой жизни. Душевная боль была столь сильной, что он и сейчас отсекает себя от полного переживания богатства любви, т.к. боится быть раненым снова. Отсюда, трудности во взаимоотношениях с противоположным полом. Особые, идущие изнутри, чувства и вкусы. Может быть инертность к красоте и партнерству, или, наоборот, желание скупить все украшения.

Человек страдает от одиночества, страстно желает счастья. Но реализовать себя на уровне Венеры не может. Трудно жениться, трудно выйти замуж. И мужчины, и женщины подозрительны и корыстны. Из-за подозрительности, отказываются от любви, часто неразумно лишая себя счастья. Нереальные критерии выбора, неадекватные оценки ситуаций.

При «стоячей» Венере трудности в установлении личных отношений усиливаются. Женщине трудно раскрыть, проявить свою женскую сущность, особенно в любви. При прямом движении Венеры возникают обстоятельства и ситуации, позволяющие решить указанные проблемы в любви. Венера связана также с деньгами. Ретроградность Венеры может принести трудности и ограничения в денежных делах и приобретениях.

Ретроградная Венера в Домах

В I доме: В прошлой жизни обожал себя подобно Нарциссу. Теперь любит сам себя и хочет чтоб другие любили, но сам дарить любовь нуждающимся в ней не желает.

Во II доме: Жажда обеспеченности и привязанность к материальному миру, пришедшие из прошлого. Это человек, создающий предметы искусства, но они обращены в прошлое (например, картины на исторические темы). Нужно расстаться с привязанностью к материальному, воспитывать в себе щедрость.

В III доме: В прошлой жизни — агрессивные споры, неделикатность, неловкость, что отдалило близких, родных. Нужно научиться тактичности в словах, в общении, в письмах.

В IV доме: В прошлом — неудовлетворенность семейной жизнью, недоразвитие эмоций. Теперь необходимо стремиться к гармоничным семейным отношениям, дорожить семьей, защищать родных.

В V доме: Бывший игрок, в прошлом — легкие увлечения, стремление к наслаждениям и мало заботы о детях. Теперь необходимо вспомнить родительский долг, изменить отношение к любимым и к любви, воспитывать в себе гармонию чувств.

В VI доме: В прошлом — пренебрежение к питанию, диете, к собственному здоровью. Было дано хорошее здоровье, но безответственно растрачено. Теперь кармически нужно следить за режимом жизни, питанием, чтобы иметь силы служить другим.

В VII доме: Слишком большой индивидуализм и связанные с ним неприятности в браке и любовных отношениях, а также в отношениях деловых — все это отголоски прошлого. Тенденция брать любовь, но не отдавать взамен. Необходимо изменить себя, стремиться к гармонии в отношениях.

В VIII доме: В прошлой жизни невероятные ситуации из-за денег и сексуальных потребностей, запутанность в отношениях с другими людьми; возможно была тяжелая смерть. Теперь, на пути искупления только управление чужими деньгами, духовная трансформация.

В IX доме: В прошлой жизни — соблюдение закона только на словах, нарушая его, был ханжой. Теперь необходимо стремиться к справедливости, терпимости, воспитывать в себе совесть, растить духовность.

В X доме: В прошлой жизни человек ничего не достиг в социальном плане и карьере. Помешало чувство личного превосходства над другими. Сильное стремление к славе, почестям, высокому положению, но это было не дано. Теперь — хорошие способности, но чтобы добиться признания, нужно много работать.

В XI доме: В прошлом продвигаться мешали друзья неискренние, льстивые; обольщение через них. Теперь нужно тщательно выбирать окружение, научиться разбираться в людях.

В XII доме: Привязанность к старой любви из прошлой жизни, которая никогда не прекращалась. Романтичность, оторванность от реальности. Человек жалеет себя, ходит с раной в сердце, которая его гложет. Нужно не терзаться, а груз перенести в искусство, творчество.
.
(Продолжение следует)

.
Автор: Леокадия Кулакова. 

.
1