На гребне волны. Как поймать судьбоносную волну (Часть 3)

Автор: Павел Глоба

Как поймать судьбоносную волну (Часть 1)

Как поймать судьбоносную волну (Часть 2)

Как уже было сказано, следует помнить: плохо просчитанные проекты в годы Сатурна с треском проваливаются, ибо эта планета требует от человека серьезности, вдумчивости и полной самоотдачи. Обратите внимание: люди, поднимавшиеся в год Сатурна, целиком посвящали себя воплощению сверхценной идеи.

Помимо Сатурна очень успешные годы сулит Солнце. Оно более всего благоволит ученым, изобретателям, первооткрывателям, интеллектуалам с нестандартным креативным подходом и не обходит вниманием спортсменов. «Солнечный» возраст наступает у человека на втором, девятом, шестнадцатом, двадцать третьем, тридцатом, тридцать седьмом, сорок четвертом, пятьдесят первом, пятьдесят восьмом году и далее.

Так, двадцатидвухлетний американец Томас Алва Эдисон открыл общество «Поп, Эдисон и компания», с помощью которого начал патентовать и продавать за большие деньги свои изобретения.

Гульельмо Маркони в двадцать два года провел первую публичную демонстрацию радио, заинтересовал крупного физика Уильяма Приса, руководителя британской почты и телеграфа, под чьим руководством и продолжил работу.

На шестнадцатом году жизни начиналась спортивная карьера многих знаменитых футболистов. Великий бразилец Пеле в этом возрасте был включен в состав всемирно известного клуба «Сантос», вышел на поле в официальном матче и забил гол. Диего Марадона за десять дней до шестнадцатилетия дебютировал в основном составе «Архентинос Хуниорс», выйдя за десять минут до конца встречи под номером шестнадцать в матче чемпионата Аргентины.

Но и люди творческих профессий не остаются в стороне. Альбрехт Дюрер на шестнадцатом году жизни, несмотря на желание отца привлечь сына к ювелирному делу, отправляется в мастерскую Михаэля Вольгемута, ведущего нюрнбергского художника того времени.

Роберт Луис Стивенсон в этом же возрасте написал первую книгу, которая была издана на деньги его отца, после чего объявил родным, что посвятит себя литературе. На тридцатом году жизни Агата Кристи начала писать свой первый роман «Таинственное происшествие в Стайлз». Эрих Мария Ремарк публикует дебютный роман «Станция на горизонте». Ги де Мопассан — прославившую его новеллу «Пышка».

Первые попытки отца Маколея Калкина сделать из сына звезду были неудачными — они пришлись на год Луны, в который преуспесть трудно. А вот на десятом году жизни, в год Венеры, Мак стал звездой, снявшись в блокбастере «Один дома».

Первые попытки отца Маколея Калкина сделать из сына звезду были неудачными — они пришлись на год Луны, в который преуспесть трудно. А вот на десятом году жизни, в год Венеры, Мак стал звездой, снявшись в блокбастере «Один дома»

В отличие от Сатурна, ведущего по жизни до конца и охраняющего от неприятностей, Солнце нередко чуть ли не обжигает человека своим ярким светом. Оно дает славу, но при этом может отнять силу и даже опустошить до последних пределов. Именно по этой причине поначалу успешный человек быстро выдыхается (Дюрер), спивается (Ремарк), тяжело заболевает (Стивенсон), работая на износ. Последние осмысленные слова Мопассана, оказавшегося в психиатрической лечебнице, были: «Господин Мопассан превратился в животное». Увы…

Венера управляет третьим годом жизни, десятым, семнадцатым, двадцать четвертым, тридцать первым, тридцать восьмым, сорок пятым, пятьдесят вторым, пятьдесят девятым и так далее.

Менеджером симпатяги Маколея Калкина, сыгравшего главную роль в комедийном блокбастере «Один дома», был его отец. Первые попытки сделать из мальчика звезду были не самыми удачными, ведь они приходились на год Луны, в который преуспеть трудно. А вот на десятом году жизни сына папе удалось пристроить его в рождественскую историю Криса Коламбуса, которая попала в Книгу рекордов Гиннесса как комедия, собравшая больше всего денег в прокате. А сам Маколей стал обладателем звания «Ребенок года» и нескольких наград как лучший комедийный актер.

Отец Мака, одержимый жаждой наживы, пытался протащить в кинобизнес еще и младших детей. Непременным условием при подписании контрактов с Маколеем стало участие в фильме его брата и сестры. Кроме того, папа требовал для них непомерно большие гонорары. Его запросы привели к тому, что ни одна компания не захотела больше иметь дела с Маком. В результате мать развелась с отцом, обвинив его в разрушении карьеры сына. Мак воспользовался перерывом в съемках, чтобы ликвидировать пробелы в образовании. Он увлекся литературой и философией. А еще влюбился.

Восемь лет его связывали отношения с актрисой Милой Кунис. На пике романа, в год Венеры, Мак получил главную роль в фильме «Клубная мания», который можно считать началом возрождения его актерской карьеры. Он блестяще сыграл роль истеричного наркомана и бисексуала. После расставания с Милой Кунис и не в силах пережить депрессию, едва не покончил с собой. Но судя по всему, ему удалось восстановиться — ведь на тридцать шестом году жизни он сыграл взрослого Кевина Маккалистера, героя фильма «Один дома», сделавшего его знаменитым. Посмотрим, поможет ли ему Марс, символически связанный с нынешним годом его жизни.

В год Юпитера началась военная карьера Михаила Кутузова…

Замечено, что женщины, которых продвигали мужчины-спонсоры, как правило, начинали свой звездный путь именно в годы Венеры. Например, Софи Лорен именно в шестнадцать лет встретила продюсера Карло Понти, который стал ее супругом и сделал актрису звездой мирового масштаба. Брижит Бардопознакомилась с будущим мужем Роже Вадимом тоже на семнадцатом году жизни. Всемирная известность пришла к ней после режиссерского дебюта Роже Вадима с фильмом «И Бог создал женщину». Звезда Голливуда Мэри Пикфорд обязана карьерой в кино режиссеру Дэвиду Гриффиту, с которым встретилась в том же благословенном возрасте.

Карьера Клаудии Шиффер началась после знакомства в ночном клубе с директором модельного агентства Metropolitan Мишелем Леватоном. Все в те же шестнадцать. А на собиравшую урожай кукурузы юную Синди Кроуфорд обратил внимание один известный журналист, который поместил ее фото в газете, после чего на шестнадцатилетнюю девушку обратили внимание короли подиумов. Знаменитая топ-модель Твигги на семнадцатом году жизни познакомилась с модным лондонским парикмахером Леонардо и стала лицом его салона красоты, и именно с этого стартовала ее карьера в модельном бизнесе.

В двадцать четыре года начала свой путь к славе голливудская звезда Ава Гарднер, которую раскручивали под девизом «самое сексуальное животное на земле». Мужчин, готовых оказать любую услугу, вокруг нее всегда было предостаточно. Даже когда после двух инсультов она лежала прикованная к постели, ее медицинские счета оплачивал бывший муж Фрэнк Синатра. А после того как актрисы не стало, близкий друг Грегори Пек забрал к себе ее собаку и домработницу.

А вот за мужчинами, стартовавшими в год Венеры, конечно же, почти всегда стояла женщина. Будущий «король Голливуда» Кларк Гейбл в молодости перебивался случайными заработками до тех пор, пока его не стала опекать бывшая актриса и театральный менеджер Жозефина Диллер. Она начала с азов: учила его правильно говорить и двигаться. На двадцать четвертом году жизни Гейбл женился на ней, несмотря на разницу в возрасте — Жозефина была старше почти на пятнадцать лет. Но довольно скоро, когда карьера Гейбла пошла в гору, они расстались.

Маргарет Тэтчер

Отсюда «мораль»: если вы хотите успешно продвинуться в год Венеры, то заводите богатых и могущественных спонсоров или покровителей со связями, которые непременно должны почувствовать к вам симпатию. Не обязательно продаваться, но обязательно нравиться. Для людей, проекты которых никак не связаны с интересом к ним противоположного пола, год Венеры, как правило, не сулит ничего хорошего. Не терпит гармоничная, умиротворенная Венера и резких, вызывающих поступков и авантюр.

Юпитер благоприятствует седьмому году жизни, четырнадцатому, двадцать первому, двадцать восьмому, тридцать пятому, сорок второму, сорок девятому, пятьдесят шестому, шестьдесят третьему…

(Продолжение следует)

Автор: Павел Глоба

Источник
.

1