На гребне волны. Как поймать судьбоносную волну (Часть 2)

Автор: Павел Глоба

Как поймать судьбоносную волну (Часть 1)

Следующим циклом Сатурна, приходящимся на двадцать седьмой год жизни, воспользовалась Алла Борисовна Пугачева. В этом возрасте она приняла предложение стать солисткой ВИА «Веселые ребята», с песней «Арлекино» победила на XI Международном песенном конкурсе «Золотой Орфей» в Болгарии и именно с того момента обрела невероятную популярность.

Двадцатишестилетняя Кэтрин Хепберн сыграла в фильме «Утерянная слава», который принес ей первого «Оскара», всего же у нее четыре позолоченные статуэтки — больше, чем у любого актера или актрисы в истории. А выдвигалась она на высшую кинематографическую награду двенадцать раз. Коко Шанель в этом же возрасте начала беспроигрышный модный проект, открыв первый шляпный магазин.

Джордж Лукас дважды поймал волну удачи Сатурна. В двадцать шесть лет он начал снимать кино, отказавшись от карьеры гонщика, а на тридцать четвертом году жизни запустил проект «Звездные войны», сумасшедший успех которого спас компанию 20th Century Fox от банкротства.

Эрих Мария Ремарк рано почувствовал вкус славы, но позже многие годы страдал алкоголизмом (с женой актрисой Полетт Годдар).

Шэрон Стоун сыграла во многих кинокартинах. Однако мировую известность ей обеспечил фильм «Основной инстинкт», главная роль в котором пришлась на тридцать четвертый год ее жизни. Именно с ней она и вошла в историю мирового кино.

Очередной цикл Сатурна принес новый виток популярности и Марлону Брандо. Это произошло после выхода на экраны фильма «Крестный отец», когда актеру исполнилось сорок восемь лет…

Я изучил большое количество биографий и могу с уверенностью сказать, что примеров, подтверждающих мою теорию, великое множество. Только надо понимать, что речь идет о людях, которые в отмеченные временные рамки не просто совершают какое-то важное действие, а закладывают основы успеха на долгие годы вперед. Как правило, удачный старт предполагает, что в человека начинают инвестировать спонсоры, студии, продюсеры… Он становится брендом.

Нетрудно заметить, что год Сатурна наиболее важен для людей творческих профессий — актеров, музыкантов, художников, танцоров. Но не только для них. Например, Билл Гейтс на двадцатом году жизни приступил к созданию программного обеспечения. Хотя кто знает, может быть, он относился к бизнесу как к искусству.

Джон Морган, один из основателей Федеральной резервной системы, начал строить свою империю на тридцать четвертом году жизни. А Джон Рокфеллер на сорок первом, благодаря многочисленным мелким и средним слияниям, прибрал к рукам девяносто пять процентов нефтедобычи Америки. В 1880 году его компания Standard Oil, ставшая монополистом, подняла цены на нефть и стала крупнейшей в мире.

Случалось, что эти годы оказывались успешными и для начинаний политиков. Хотя авантюры, с которыми нередко связана карьера в политической сфере, Сатурном не приветствуются. Так, для России единственной удавшейся и имевшей важные последствия авантюрой под влиянием этой планеты стало восшествие на престол Екатерины II. В мае 1762-го ей исполнилось тридцать три года. А в июле она свергла с трона своего мужа Петра III и на долгие годы оказалась во главе единоличного проекта — «Управление Российской империей». Но пример Екатерины, повторюсь, скорее исключение из правил, и по всей видимости, он оказался успешным во многом благодаря тому, что по своей натуре матушка-императрица вовсе не была авантюристкой. И даже указанный рискованный шаг она совершила весьма обдуманно, заручившись поддержкой виднейших государственных деятелей.!!!

Ава Гарднер начала свой путь к успеху в год Венеры.Богатых мужчин, готовых на все ради нее, всегда было предостаточно (с Грегори Пеком).

Владимир Владимирович Путин именно на сорок восьмом году жизни пришел к руководству государством всерьез и надолго — в год Сатурна его назвал своим преемником Борис Николаевич Ельцин.

Как уже было сказано, следует помнить: плохо просчитанные проекты в годы Сатурна с треском проваливаются, ибо эта планета требует от человека серьезности, вдумчивости и полной самоотдачи. Обратите внимание: люди, поднимавшиеся в год Сатурна, целиком посвящали себя воплощению сверхценной идеи.

(Продолжение следует)

Автор: Павел Глоба

Источник

.

1