Мажорные аспекты. (Часть 2)

Автор: Ксения Макарова
.
В начало
.
Квадратура (90 градусов) -негармоничный аспект ,действующий не постоянно.

Квадратура воспринимается многими как самый сложный аспект,потому как это резкое и внезапное событие, влекущее за собой проблемы и всевозможные неприятные последствия.

К квадратуре невозможно привыкнуть,так как если вы не астролог,то никогда не знаете когда же «включится» квадратура и придется разгребать последствия. Квадрат-это аспект ,предполагающий наши действия,то есть : сложилась внезапная ситуация,которая требует немедленного решения и мы начинаем суетиться,улаживать конфликт, искать пути решения проблемы ,выход из ситуации и так далее.

Нельзя ,когда включается квадратура, сидеть сложа руки и ничего не делать. Этот аспект дает как и проблемы,так и энергию для их решения. Это любимый аспект Марса-то есть пробивать лбом какую-то ситуацию. При квадратуре всегда идет колоссальных расход сил и энергии,а достигнутый результат всегда меньше предполагаемого. Это аспект разочарования и конфликтов.

цйкцйккйц
Трин или Тригон (120 градусов)- постоянно действующий гармоничный аспект.

Не смотря на то, что этот аспект считается самым благоприятным, здесь тоже есть своя ложка дёгтя в этой бочке с мёдом.

Человек с обилием тринов в натальной карте может быть лентяем и не стремиться к достижению каких-то целей,потому что у него и так всё хорошо,его всё устраивает,зачем суетиться?!))) Этот аспект не предполагает действие,то есть человеку все и так дается легко и просто по планетам,участвующим в трине. Очень часто человек вообще не замечает действие трина в натальной карте, потому как эта сфера не вызывает проблем,хотя на самом деле на этом аспекте можно очень хорошо реализовать себя,используя возможность,которую подарила тебе вселенная. Это любимый аспект Юпитера. Я его называю -аспект «тихого болотца», где хорошо-спокойно и мухи не кусают.

ццйвцццццц
Оппозиция (180 градусов) — считается вторым по силе мажорным аспектом, неблагоприятный,действующий постоянно в течении жизни.

Оппозиция-это любимый аспект Сатурна,так как это его родная стихия : забирать,отнимать, ограничивать. Оппозиция-это аспект отказа и потери. Если ,к примеру, у вас в карте присутствует оппозиция между управителями домов карьеры (10) и вашим домом (4),то на протяжении жизни вам всегда придется стараться расставить приоритеты правильно,чтобы эти две сферы не перетягивали одеяло каждая на себя. В идеале оппозицию надо превратить в соединение,чтобы она не вызывала противоречий,но сделать это сложно,так как одна чаша весов всегда будет перевешивать,смещая сферу ваших интересов в тему одного из домов.

Хоть и аспект неблагоприятный,но поскольку он постоянный и действует все время,то человек просто привыкает к нему и со временем не так остро его ощущает в отличии, к примеру, от аспекта квадратуры, к которому привыкнуть невозможно.
.

235552352
.
Автор: Ксения Макарова
.

1