Астрология, психология и четыре стихии. Часть 3. Стихия Воздух.

Автор: С. Арройо

(В начало)

 (преобладание воздушных знаков)

Воздушная стихия — это жизненная энергия, которая связана с дыханием или тем, что йоги называют «праной».

Воздушная сфера — это мир архетипичных идей за завесой физического мира, космическая энергия, актуализировавшаяся в определенные паттерны мышления.

Она связана с геометрическими силовыми линиями, действующими через разум, с энергией, которая формирует паттерны предстоящих вещей.

Тогда как огненные знаки заняты желанием претворить что-то в жизнь, воздушные знаки фокусируют свою энергию на определенных идеях, которые еще не материализовались, но концентрация на этих идеях гарантирует, что со временем они материализуются.

Поэтому, хотя воздушные знаки часто обвиняют в непрактичной мечтательности, они играют существенную роль в осуществлении творения на широчайшем общественном уровне, так как их идеи могут со временем затронуть жизни миллионов людей.

Люди с акцентом воздушных знаков могут отстраняться от непосредственных переживаний повседневной жизни, что позволяет им добиться объективности, перспективы и рационального подхода во всем, что они делают.

Эта обособленность также позволяет им эффективно работать с различными людьми, так как они не ощущают потребности сильно вовлекаться в беспокойства или эмоции других людей. Воздушные знаки — в сущности наиболее социальные из всех знаков в том смысле, что они могут объективно оценивать мысли других людей, независимо от того, согласны они с ними или нет.

Однако, если воздушные знаки становятся слишком поглощенными своими абстрактными идеями и теориями, они могут стать ментально неустойчивыми и склонными к всевозможным видам эксцентричности и фанатизма.

У них часто отсутствуют глубокие эмоции и признание ограничений, свойственных физическому телу.

Они могут переоценивать умственные способности и отказываться посмотреть в лицо факту, что идеи необходимо подвергнуть проверке на их работоспособность, прежде чем придавать им большое значение.

Мышление является такой доминирующей силой в жизни воздушных знаков, что они ощущают угрозу, если другие люди игнорируют их мнения или относятся с пренебрежением к их интеллекту.

(Продолжение следует)
.
Автор: С. Арройо

.

1