Астрологический прогноз на 2017 год от Елены Баска.


Автор: Елена Баска

Общая характеристика года

На протяжении последних лет, где то с середины 2008 года формируется секстиль Нептуна в Рыбах к Плутону в Козероге. Точный аспект сложится в 20-х годах этого столетия. Под воздействием этого аспекта формируется новое мировоззрение, иное понимание мира. Человечество просыпается, освобождается от шор и иллюзий, идёт полное «переформатирование» сознания, на поверхность всплывает всё то, что раньше от нас так тщательно  скрывали!

Аспект затрагивает всех без исключения. Под воздействием этого аспекта — в обществе идёт разделение на «своих и чужих» по уровню духовного развития, мировоззрения, понимания политических процессов. Если раньше, говоря «человек нашего круга», подразумевали — материальный достаток, то сейчас- подразумевают духовное развитие и понимание глобальных процессов, происходящих в мире. На многие вещи появляется другой взгляд. Вскрываются все нарывы и шлаки. Тайная информация становится явной. Вскрываются закулисные интриги на любых уровнях.

Также одним из важнейших аспектов 2017-го года станет оппозиция ретро-Юпитера в Весах — к соединению Марса и Урана в разрушительном 23-м градусе Овна. А в другом разрушительном градусе (19-ом градусе Козерога) будет находиться Плутон. И в еще одном разрушительном градусе (4-м градусе Рыб) в это время (конец февраля — начало марта) будет находиться Южный узел. Такое наличие — одновременно четырех показателей в разрушительных градусах свидетельствует о том, что основные результаты деятельности в этот период будут связаны, с одной стороны, с тотальным разрушением всего устаревшего и отжившего, с другой — с весьма ограниченными по своей эффективности попытками людей и общества что то изменить кардинально. Это будет время болезненного и к сожалению, безрезультатного противостояния политических сил.

В 2017 году мы и весь мир будем под влиянием очень опасной конфигурации, как тау-квадрат из Урана в Овне, Плутона в Козероге и Юпитера в Весах. В феврале, марте эту конфигурацию в добавок утяжелит Марс,, соединившись с Ураном. Возрастет недовольство властью, системой и курсом, которого придерживаются верхи. Пик экономического кризиса. Изменениям подвергнутся сферы образования и культуры. Отказ от старых идеологий, социальных стереотипов. Это время опасно для правящих авторитетов. Если они не сумеют оправдать возложенных на них надежд, люди попытаются их сбросить с пьедестала. Правительства стран, чтобы отвлечь внимание от падения экономики, могут начать новые локальные войны. Тем более, не нужно строить радужных планов на прекращение войны в Сирии и Украине.

Велика вероятность начала мировой войны. Не исключены революционные движения. Хотя, волнения в народных массах, будут подавлены репрессиями. Смены политической формации не произойдёт. Возможна лишь замена  одних политических марионеток на других.. Данный тау-квадрат создаст напряженную ситуацию не только в мире, но и жизни каждого отдельного человека. «Революционер» проснется во многих, вот только причина бунта будет у каждого своя. Молодые люди захотят вырваться из-под родительской опеки, взрослым мужчинам и женщинам вдруг отчаянно захочется пойти против СИСТЕМЫ, сделать то, что не принято в «нормальном обществе». Особенно важно знать в каких домах натальной карты, лично у Вас ,будет находиться страшный тау-квадрат, и на какие сферы Вашей жизни он может наложить негативный отпечаток.

.Конец 2017 года характеризуется несколькими аспектами. Во первых — это трин Сатурна к Урану.. Точный аспект — 11.11.2017 года. Второй аспект — трин Юпитера к Нептуну. Очень хорошие аспекты для открытий и прорыва в космосе, авиации, в области электроники, физики, горной промышленности. Успех в сферах мореплавания, рыбного хозяйства, газо и нефтедобывающий промышленности, пиво-безалкогольной отрасли и спиртных напитков, парфюмерии, дизайна, всех творческих профессий. Точный аспект — 03.12.2017. К  этим двум аспектам присоединяются Лилит и Прозерпина. Лилит в соединении с Сатурном, и всё это в трине к Урану. А Прозерпина в соединении с Юпитером, и всё это в трине к Нептуну. Кто такая Лилит в астрологии? Это искушение, демонические сущности, зло. А Прозерпина -это суперсистема, сверхсистема, обновление. Меняется человечество. Меняется климат. Меняется Земля и её биоритмы. Меняется Вселенная. Происходит духовный рост в необычной форме. Кто-то приобретает единоверцев, духовных братьев, встречает людей, которые понимают, чувствуют так же, как и он сам. Отторгается все ненужное, разрушаются дурные привычки, негативные наработки, и происходит возрождение уникального, что есть в людях и в Мире. Идёт отработка кармических долгов. Но даже столь положительный аспект действует иногда очень жестко и больно.  В плане природы и экологии аспект может дать сильные наводнения и цунами. 17 июня и 23 ноября 2017 года очень опасные даты для путешествий на воде и отдыху на море. При подобных аспектах может произойти события Вселенского масштаба, битва цивилизаций, схватка на всех уровнях (на физическом и тонком) — мёртвые восстанут, а Боги спустятся с небес. Очень трудно обычному человеку будет оказаться в стороне — не получиться. Поэтому простым людям советую — вникать в ситуацию, вникать в то, что происходит сейчас в мире, как говорит наша молодёжь «быть в теме», чтобы не быть переломанным в «жерновах исТОРии».

Благоприятный и не благоприятный год для знаков зодиака.

Благоприятный год будет для  всех воздушных знаков — Весы, Водолей, Близнецы — до 11 октября 2017. Также, благоприятный год, правда чуть поменьше- для огненных знаков — для Львов, Стрельцов, Овнов. С 11 октября 2017 года фортуна перейдёт к водным знакам- Скорпиону. Раку, Рыбам и более менее к земным знакам — Козерогу, Деве, Тельцу. Крайне не благоприятным годом будет до 11 октября 2017 года — Рака, Козерога, Овна.. А после 11 октября 2017 года — для Льва, Водолея, Тельца. 

Финансы и карьера в 2017 году.

2017 год — самый пик экономического кризиса. Это самое дно. Это и плохо, с одной стороны. Но с другой стороны — после того как мы достигнем дна, мы отталкиваемся и идём вверх ). Задача для нас с вами, простых людей — этот 2017 год пережить с наименьшими потерями. Самое главное — не берём никаких, кредитов, ипотек. Вообще не берём, при чём не только в 2017 году. Значительных улучшений стоит ожидать только к 2020 году. Необходимо учиться экономить. Для бизнесменов -финансовое благополучие в 2017 зависит не только от умения экономить, но и от выгодных вложений в перспективные проекты.В какие именно? Покажет только личная астрологическая карта. Удачные сферы деятельности в 2017 году:дизайн, парфюмерия, красивая одежда,бижутерия, брачные агенства, совместные и партнёрские предприятия.

С июля по ноябрь благоприятны вложения в строительство. недвижимость, горнодобывающую промышленность, пошив сумок и обуви (обязательно смотрим подтверждение на данные виды деятельности и по своей натальной карте). 

Любовь и семья в 2017 году.

Что касается брака. 2017 год является как благоприятный для брака, так и не очень. Планета успеха, везения Юпитер до 11 октября 2017 года идёт по знаку Весов, которые как раз и  отвечают за брак и за любые партнёрские отношения. Но, сигнификатор брака Хирон, практически, целый год делает квадрат к Сатурну. Поэтому в браке могут быть холодность, жёсткость и ограничения(ревность, скупость, болезни).

Опасные даты для поездок и путешествий.

-27 января

с 25-го февраля по 2-е марта

-17 июня

-со 2 по 24 сентября

-октябрь

— 23 ноября

Даты затмений. (Период за месяц и месяц после затмения считаются опасными )  :

-11 февраля полутеневое лунное затмение

-26 февраля Солнечное затмение

-7 августа  Лунное затмение

— 21 августа полное Солнечное затмение

p.s Для каждого человека — свои опасные даты для поездок и путешествий,, которые рассчитываются исходя из его личной натальной карты, учитывая такие астрологические техники как — транзиты, дирекции, прогрессии..

Празднование Нового Года.

В ночь с 31 декабря на 1 января обычно мы встречаем Новый Год.  Хотя, это не совсем верно.

Во-первых, с астрологической точки зрения — Новый Год наступает, когда Солнце входит в первый градус Овна, и начинается новый зодиакальный цикл — от Овна к Рыбам. И этот цикл начинается 20-21 марта, в день весеннего равноденствия. В 2017 году Солнце войдёт в Овен 21 марта в 13.28 по Московскому времени.

Во вторых, наши с вами славянские предки отмечали этот праздник как раз в день весеннего равноденствия 20-21 марта, по одним источникам, а по другим —  23 сентября- в день осеннего равноденствия. ).

По славянскому календарю наступающий 2017 год будет годом Крадущегося Лиса. Он считается годом богатства — не обязательно денежного, но и любого другого. В этот год возможно накопление богатства,получение наследства также получение за прошлые заслуги, год раскрытия своих талантов, мастерства, роста прибыли во всем, в том числе и прибыли в семье, увеличения мудрости и знаний.

Крадущийся Лис как тотем 2017 года призывает проявлять ловкость и осторожность. 2017 год обещает быть удачливым и интригующим.

Автор: Баска Елена Юрьевна

.

1