Зеркало Багуа. Вред и польза.


Данная статья, как Вы уже догадались, будет посвящена защитному талисману фэн шуй —зеркалу Багуа. Почему я решила посвятить этому предмету целый пост? Во-первых, зеркало Багуа одно из самых популярных защитных средств фэн шуй. А во-вторых, оно и самое опасное. Скажем, если Вы купите жабку, слоника, уточек-мандаринок и поставьте их в неправильное место, они просто не будут работать. А вот если Вы неправильно разместите зеркало Багуа, неприятностей не избежать.

Последнее время я стала очень часто встречать у своих клиентов зеркало Багуа в доме. Одна моя клиентка нейтрализовала таким образом острый угол стены, а вторая вообще использовала его в качестве косметического зеркала, так как прочитала на каком-то сайте, что зеркало Багуа ничем не отличается от символа Багуа и приносит удачу. В результате одна получила серьезные проблемы семейного характера, а другая психическое расстройство. Сегодня мы поговорим и правилах использования и выбора зеркала Багуа, чтобы Вы могли избежать таких проблем.
1. Итак, первое правило размещения зеркала Багуа — только снаружи!!! Ни в коем случае нельзя использовать зеркало внутри помещения, будь то офис или квартира. Основное свойство такого зеркала поглощение и отражение отрицательной энергии. Если зеркало находится в квартире оно не сглаживает негатив, а наоборот приумножает его количество.

2. Мы используем зеркало Багуа для нейтрализации стрел Ша снаружи помещения. Например, у Вас прямо за окном шумный перекресток, скоростное шоссе, магистраль с интенсивным движением, широкая дорога, идущая прямо к дому, создавая с ним угол в 90 градусов; кладбище, помойка и прочий негатив. Тогда мы вешаем зеркало Багуа за окном, чтобы оно не пустила отрицательную энергию в Ваш дом.3. Отдельная ситуация с входной дверью в квартиру. Очень часто прямо за ней расположен лестничный марш или контейнер с мусором. Если Вы повесите над дверью зеркало Багуа и в нем не будет отражаться дверь соседа, тогда такая защита приемлема и может быть использована.4. Четвертое правило использования зеркала Багуа — не навреди. Нельзя вешать зеркало таким образом, чтобы в нем отражался дом соседа, чужая входная дверь, в общем любое помещение, где живут или работают люди. Сначала зеркало принесет беду им, а потом, по закону сил природы, бумерангам прилетит в Ваш дом. В небольших городах Китая можно наблюдать картину соседских войн при помощи зеркал Багуа. На стоящих напротив друг друга домах висит даже не одно, а несколько зеркал Багуа, которые направлены друг на друга. Это, к счастью, редкая ситуация, так как такое соотношение зеркал вызывает серьезный дисбаланс энергии и несет вред обеим сторонам конфликта.

5. Данное правило относится к критериям выбора.

зеркало Багуа фен шуй

Сейчас в каждом магазине фэн шуй можно найти большой ассортимент зеркал Багуа, но среди них мало стоящих вещей. Настоящее зеркало Багуа очень простое. Оно имеет форму восьмиугольника Багуа красного цвета с нарисованными на нем белыми триграммами и всё, никаких других символов, узелков, иероглифов быть не должно. Само зеркало должно быть обычное плоское, не вогнутое и не выпуклое. Тогда Ваша защита действительно будет работать. Хотя есть и свои плюсы в таких декоративных подделках, за счет того, что они не обладают большой силой, они и не смогут причинить серьезный вред при неправильном использовании.

Очень надеюсь, что данная информация Вам пригодится и Вы будете правильно использовать зеркало Багуа. В любом случае прибегайте к таким сильным талисманам только в крайних случаях, когда в этом действительно есть необходимость.
Если Вы все равно продолжаете чувствовать неблагоприятное воздействие и Вам не комфортно в собственной квартире, тогда лучше обратиться за профессиональной консультацией к мастеру фэн шуй, чтобы точно определить в чем причина и наладить энергию внутри дома.

 
Хорошего фэн шуй!
Автор: Алёна Петрова
.
1