Управитель второго дома.(Часть 2).

(В начало)
.

Отрывок из книги «Потеряй эту книгу и найди ее с помощью хорарной астрологии».

Управитель второго дома в хорарной карте управляет всем вашим движимым имуществом, так же как и вашей собственной чистой прибылью в виде наличности. Он управляет ВСЕМИ потерянными вещами. Часто создастся путаница с четвертым домом, который управляет недвижимым имуществом типа частной собственности, земли, зданий, сооружений и т.п.

И конечно, то имущество, которое можно перемещать, может быть захвачено, потеряно или где-нибудь забыто, следовательно, второй дом — это обычно главный дом, управляющий вещами, фактически, управитель второго дома (планета, управляющая знаком на куспиде второго дома) будет всегда указывать направление, в котором находится пропавшая вещь. Кроме того, управитель второго дома также укажет место, где эта вещь теперь находится, и даст точное описание непосредственно самой вещи.

Когда управитель второго дома находится в угловом доме (дома 1-й, 4-й, 7-й и 10-й), возврат вещи представляется простым и быстрым. Когда он находится в домах следующих (2-м, 5-м, 8-м и 11-м), много времени будет потрачено на поиски вещи. Расположенный в падающих домах (3-м, 6-м, 9-м и 12-м), управитель второго дома означает, что отсутствующий объект действительно потерян и может быть найден после длительного поиска и только в том случае, если имеется соединение с куспидом углового дома с орбисом 3 градуса.

После усвоения того, как пять сигнификаторов описывают и устанавливают местонахождение забытой или потерянной вещи (см. Главу 7), управитель второго дома рассматривают снова. На этом этапе чтения хорарной карты управитель второго дома обеспечит важную дополнительную информацию, необходимую для возврата вещи. Например, если планета, управляющая вторым домом, — единственная в доме, то предмет также находится где-то сам по себе. Аналогично, если другие планеты находятся в том же самом доме карты, вы можете ожидать, что потерянная пещь будет среди других вещей. Убедитесь, что вы тщательно проверили другие планеты, которые находятся в том же самом доме вместе с этим сигнификатором, и вы сможете идентифицировать другие объекты, среди которых мог бы быть ваш потерянный предмет.

Если управитель второго дома находится в одном доме с четырьмя или пятью планетами, вещь нужно искать в кладовке или там, где у вас лежит всякая всячина. Если все эти планеты находятся в Скорпионе, вещь, с большой долей вероятности, может быть в служебной комнате или в груде вещей или даже мусора!

Вот краткое перечисление планет и вещей, которые они представляют:

Солнце.

Золото, латунь, ценные вещи, богатая обстановка.

Луна

Серебро, изделия из серебра, кухонная утварь, предметы, имеющие сентиментальное значение.

Меркурий

Бумаги, книги, бумажные деньги.

Венера

Медь, бронза, драгоценности, косметика, одежда.

Марс

Инструментальные средства, машины, железо и сталь, режущие (острые) инструменты.

Юпитер.

Предметы, связанные с получением высшего образования, подарки, предметы культа.

Сатурн

Свинец, цинк, рабочая одежда, кожа.

Уран

Автозапчасти, электрические приборы, электроника.

Нептун

Стекло, фотографическое оборудование, табак, алкоголь, медицинские средства.

Плутон

Ненужные вещи, отходы, мусор, туалетные принадлежности.

Если управитель второго дома собирается перейти в следующий знак (находится в 29 градусах знака или больше), это значит, что вещь перемещается, меняет местоположение. Если он только что поменял знак (находится в 0-м градусе знака или чуть больше), то потерянная вещь только что переместилась а другое место. В этих случаях смотрите на предыдущий знак Зодиака для описания бывшего местоположения вещи или на следующий знак для описания нового места. Этот принцип применяется, когда управитель куспида второго дома находится на границе знаков.

Если вы находите управитель этого дома приближающимся к 29-у градусу дома (в конце какого-либо дома — примечание переводчика), это также является сильным указанием на то, что предмет собирается перемещаться. Если управитель второго дома только что вошел в дом, вещь, скорее всего, только что поменяла свое местонахождение. Всегда проверяйте дом для определения и описания нового расположения.

Мои 34 года опыта ответа на вопросы, буквально тысячи хорарных карт, прочитанных для клиентов, показали мне, что имеется строгая корреляция между самыми последними или самыми первыми градусами знака и местонахождением потерянной вещи около двери, окна, выхода или в коробке или посылке, и что предмет в этом случае находится в начале или в конце процесса перемещения. То же самое утверждение оказывается верным, если управитель второго дома находится в двух градусах от куспида любого дома. (Имеется в виду последний градус предыдущего дома и первый градус следующего за ним дома. — примечание переводчика).

Стихия, к которой относится знак на куспиде второго дома, так же как и положение управителя второго дома, — это прекрасное основное указание на местонахождение вещи. Воздушные знаки во втором доме указывают на самую высокую часть комнаты или пространства. Огненные знаки показывают, что объект находится приблизительно в промежуточном положении по высоте, в то время как водные знаки говорят в пользу низких участков комнаты, о нахождении под уровнем пола, типа подвала. Знаки земли — это указание для поиска на земле или на полу. Далее я отсылаю вас к главе Деканы, которая поможет вам в оценке высоты. Таблица направлений покажет вам, насколько важным для поисков предмета становится управитель второго дома при определении соответствующего направления по сторонам света.

.
(Продолжение следует)
.
Автор:Альфи Лявуа

.

1