Сексуальность в гороскопе. Часть 3

(Сексуальность в гороскопе.Часть 1)

(Сексуальность в гороскопе.Часть 2)

Примеры

«Набрать статистику» для исследования повышенной или пониженной сексуальности трудновато. Во-первых, какой мужчина признается, что она у него понижена? Во-вторых, какая женщина признается, что она у нее повышена? В-третьих, как можно проверить и то, и другое? В-четвертых, в молодости сексуальность повышена у подавляющего большинства и мужчин, и женщин.

Поэтому я взял для начала небольшую выборку людей, известных своими сексуальными способностями. В большинстве случаев сомнений в сильной сексуальности быть не может.

1. Джованни Казанова. 

2 апреля 1725. 19.10 GT. 45N27; 12E21. (См. книгу о нем: http://fictionbook.ru/author/german_kesten/kazanova/read_online.html?page=0 ).

Самый известный любовник всех времен и народов. Воплощение архетипа любовника. Его карта полностью подтверждает нашу гипотезу.

Сильнейший V дом в плодовитых Рыбах с Юпитером на куспиде в своем знаке, с соединением Венеры и Марса. Солнце в Овне. Марс в трине к Урану. Солнце и Марс в квиндечиле к Плутону — своеобразная конфигурация аспектов, если учесть, что Солнце/Марс = Плутон, очень энергичная комбинация. Карта ночная, но Луна в Стрельце не мешает высокой сексуальности.

 


2. Александр Дюма-отец.

24 июля 1802. 5.20 GT. 49N15; 3E05.

Известен сексуальным темпераментом. Масса любовных связей. Как минимум, 4 внебрачных ребенка.

V дом начинается в Стрельце. Юпитер плох: он в Деве и вместе с Сатурном и Южным Узлом. Следовательно, в данном случае знак на КV важнее состояния управителя дома. Венера в Деве и с Сатурном, но в оппозиции к Плутону. Солнце во Льве и в секстиле с Ураном, а Марс в верхней кульминации в плодовитом Тельце и входит в комбинацию Марс/Вулкан = Зевс. Венера и Марс в бисептиле.

 

 


3. Александр Пушкин.

6 июня 1799. 16.50 GT. 55N45; 37E35. 4 ребенка от Натали, еще как минимум, один от крепостной крестьянки. Большие сексуальные аппетиты, обширный донжуанский список.

V дом и 5-й знак в Овне. Марс в плодовитом Раке. Там же — Луна и Венера (соединение Марса и Венеры в водном знаке, как у Казановы, и в секстиле к Урану). Марс в секстиле к Урану и полутораквадрате к Плутону. Марс/Аполлон = Вулкан. Карта Пушкина подтверждает положение о важности VIII дома. Но его отношение к сексу было сложным, вероятно, он был склонен к различным экспериментам (Уран); в некоторых стихах угадывается некрофилия (Венера и Луна в осаде Марса и Сатурна вVIII доме; Плутон поражает Марс).

.


4. Герберт Уэллс.

21 сентября 1866. 16.33 GT. 51N31; 0E07.

Его интерес к женщинам и свободное отношение к сексу известны. Бесчисленные любовные похождения сатира-Уэллса потешили его самолюбие и одарили дурной славой, совершенно не оказывающей доброго влияния на рост личной литературной потенции. Перефразируя Высоцкого, меры в женщинах и в творчестве Уэллс не знал и не хотел, за что во второй половине жизни расплатился быстро прогрессирующей вялостью пера. А если сказать распоследнюю правду, то Уэллс-писатель в обрисовке и полнокровном воплощении женских характеров никогда силен не был. Истый практик, он тяжко хромал в теории**.

V дом в Близнецах, но в нем в плодовитом Раке соединение Марса и Урана. Марс в септиле к Плутону. Марс/Вулкан = Юпитер.

Венера в Скорпионе в оппозиции к Плутону и широком трине к Марсу: Уэллса тянуло к сексуальным женщинам, а также к таинственным женщинам-вамп, и он временно нашел свой идеал в известной сотруднице ЧК и НКВД Марии Игнатьевне Закревской-Бенкендорф-Будберг.

_____________________________

5. Пабло Пикассо.

25 октября 1881. 23.35 GT. 36N43; 4W25.

(Замечу в скобках: Брюс Уиллис удивительно похож на Пикассо. Примерно как певец Александр Серов на актера Лоуренса Оливье).

Сексуальные аппетиты очень высоки. Сохранял способность к сексу до пожилого возраста. Неоднократно был женат, причем жены становились все моложе и моложе.

V дом в Стрельце, Юпитер в плодовитом Тельце. Солнце наконец-то в Скорпионе. Между нужными нам планетами — аспектная конфигурация, которая объединяет их в одну структуру: Солнце = 45 = Уран = 60 = Марс (в плодовитом Раке) = 45 = Плутон = 3/7 = Солнце. Эта конфигурация описывает мужские качества Пикассо, его сексуальность.

Марс/Юпитер = Солнце.

Венера в Весах, Луна в Стрельце, карта дневная (значит, Пикассо не сексуален?). Женские планеты далеко не так выразительны в карте Пикассо, как мужские.

Между Венерой и Марсом — широкий квадрат. Это говорит о страстности, но и о жесткости натуры. По-видимому, нужно учесть трин между Венерой и Плутоном (несмотря на разные стихии).

 


6. Жорж Сименон.

13 февраля 1903. 0.10 GT. 50N38; 5E34.

Огромное количество связей. Первая жена писателя — художница — после шестнадцати лет семейной жизни родила ему сына. Во втором браке у него родилось трое детей — два сына и дочь. Вторая жена писателя была моложе его на семнадцать лет. Они расстались, однако жена так и не дала ему развода, и с третьей своей женой, которая была моложе Сименона на двадцать три года, он прожил до конца жизни в гражданском браке. Тем не менее, по словам Сименона, именно она сыграла самую важную роль в его жизни — «позволила мне познать любовь и сделала меня счастливым».

V дом в Рыбах. 5-й знак — тоже Рыбы, в нем Венера. Карта ночная, Луна в верхней кульминации в Деве (в оппозиции к Венере: конфликт между образами жены и возлюбленной). У Сименона подчеркнуты и женские, и мужские планеты. Венера в квадрате к Плутону, биквинтиле к Марсу. Луна в кармических аспектах к Марсу и Плутону, 108 к Урану.

Солнце в соединении с Юпитером, в секстиле к Урану и трине к Плутону. Марс в трине к Плутону.

С расширением орбиса соединение Солнце/Юпитер, а также Марс, Уран и Плутон составляют Парус.

Венера/Уран = Плутон.

Марс в точном квадрате к Зевсу.

 

 

(Продолжение следует. Часть 4)

.

Пусть светят Вам счастливые звезды!

agafonov  Наблюдатель небесных тел Алексей Агафонов

Источник

.

1