Почему мы выбираем сложные отношения, сложные ситуации?..

Вся жизнь людей строится на проекциях. Проекция — это процесс присвоения среде своих личностных свойств. То есть, в мире мы, фактически, видим части себя. Все время. Если в нас чего-то нет, то и в мире мы этого не увидим. Мир — это все что вокруг, все люди.
Так же работает и перенос. Часто мы переносим ситуации из близких родственных отношений, из своих корней на нынешние происходящие ситуации.
Клиенты мне иногда говорят, мол, выбираю таких сложных людей. Мучаюсь с ними, но все равно не могу ничего с этим поделать. И это правда.
Дело в том, что наше бессознательное гораздо сильнее и мощнее сознания. И если даже мы головой хорошо понимаем одно, внутри может быть совсем другое ощущение…»У меня в опыте нет такого. У меня есть — другое. И только привычное я буду искать.» Так работает психика. «В какой среде я привык жить изначально — такую и буду искать дальше. Потому что в этой среде (даже в самой ужасной) у меня есть опыт выживания, благодаря которому я дожил до сих дней, а в новой (даже если очень хорошей) — нет. И она неизвестна для моего организма, а значит, потенциально опасна. »

И в сфере отношений тоже проблемы оттуда. Женщины жалуются, что не могут построить отношения и все время выбирают каких-то сложных мужчин. И мужчины также переживают, что сложно построить крепкие отношения с женщиной.
Если женщина привыкла к насилию в семье, допустим. Привыкла, что папа — пьяный и дебоширит. Кого она выберет в мужья, угадайте-ка? Психика найдет «похожий» тип мужчины. Либо — контрзависимый вариант — совсем не будет пить и руками не трогать, но «насиловать» ее в более изощренной форме…

Или если женщина привыкла к властной и строгой маме. Каких людей она будет искать? Правильно, таких же. Хотя, они могут сначала ей казаться другими, но в самой своей сути окажутся похожими.

Если отношения с родителями не осознанны, не выстроены, в них осталось много напряжения и тревоги, то и отношения — любые — во взрослой жизни будут обязательно обременены переносом, причем таким сложным. И будут подбираться «подходящие» кандидатуры этому переносу.

Кстати, человек еще бессознательно будет провоцировать ситуации, чтобы этот образ, перенос «работал» по программе. Как? Ну вот, преломлять свое восприятие действительности. Вроде бы супруг ничего и не хотел ей сделать, а она уже подумала, что он её унизил. Привыкла она к унижениям, видит их везде… И партнер, обычно, сам начинает играть в эту игру, встраивается в предлагаемый сценарий. «Ах, ты видишь унижение — так на тебе, унижения.» Вот и всё. Иначе нечем заниматься, не на чем больше выстраивать отношения… Скучно будет… (из материалов Елены Митиной).

Итак, жизненные сценарии. Проекции, переносы. Сможем ли мы что-то поменять? Если согласиться с психологом, что бессознательное сильнее и мощнее, но как с этим работать?

Для начала надо понять, действительно ли это вам так нужно? Может вы предпочтете ничего не менять, ведь так привычней? Ведь придется выкладываться.
Кто-то задумается раньше. А для кого-то нужен гром среди ясного неба, событие,которое доведет до точки, а вернее сдвинет с мертвой точки, и обозначит болевой порог. И останется лишь ужаснуться, до чего довела жизнь по старым сценариям.

Верное решение — обратиться к психологу, а еще лучше к астропсихологу. Ведь натальная карта — это четкое отображение психологического портрета, и как нельзя лучше раскроет всю картину.

За бессознательное в астрологии отвечает Луна🌙. Луна расскажет о вашей зоне комфорта, о вашем утробе, о ваших корнях. Учитываются соответственно ее знак, положение в доме и аспекты, которые и укажут, над чем надо будет работать.

Как известно, один из методов позитивного влияния на подсознание — это аффирмация. И это работающая техника, по крайней мере на себе проверено! Аффирмация — это краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемую установку в подсознании человека, стимулируя положительные перемены в жизни.
Чтобы повторение аффирмации было максимально эффективно, необходимо придерживаться следующих правил:
1. Утверждение должно быть сформулировано как факт, причём в настоящем времени.
2. Используйте только позитивные слова, избегайте негативных утверждений.
3. Аффирмация должна рождать позитивные эмоции, радость, драйв и страсть.
4. Аффирмация должна быть краткой и в то же время яркой, образной.
5. Конкретизируйте. Для этого спросите себя, кем вы хотите стать, чтобы чувствовать счастье и любовь.
6. Нужно выбирать аффирмацию, которая подходит вам лично. Ещё лучше самому сформулировать её для себя.
7. Верьте в то, что говорите. Чтобы усилить веру, нужно фиксировать любые свои победы.
8. В конце аффирмаций можно добавить «я получаю намного больше, чем ожидаю».
9. Утверждение должно давать направление движения и не иметь отрицания. Отрицание ничего не создаёт и не даёт подсознанию информации о развитии какой-либо установки.
10. Отрицание вообще не воспринимается на подсознательном уровне (из Википедии) .

Конкретно вам подходящая аффирмация — это как раз та, которая учитывает ваш индивидуальный сценарий, ваше положение Луны в знаке и аспекты.
Сейчас я буду описывать дисгармоничные Луны и особенности их проявления в жизни, и к каждой давать соответствующие по смыслу аффирмации, которые можно будет использовать для ее гармонизации.

Напряженная Луна во Льве♌Луна 0/90/180 Солнце. В буквальном смысле это — «Мне мало Солнца, мало тепла, радости, поддержки какой-нибудь сильной, мало жизнеутверждения.»
✅Аффирмация: «Мир полон счастливых моментов. Я сам создаю счастливые моменты, я сам творец своего счастья». Вспоминаем, записываем все радостное, что случается в нашей жизни и все, что сотворили сами, все моменты, когда вы творили что-то с радостью и были счастливы, и делали счастливыми других.

Напряженная Луна в Деве♍Луна 0/90/180 Меркурий, при преобладании стихии земли либо фиксированности в основе /ядре личности. «Мир недостаточно упорядочен, продуман, в мире хаос, нет опоры»..
✅Аффирмация: «В мире все устроено по определенному порядку, все согласовано, просчитано, можно быть спокойным и уверенным.»

Напряженная Луна в Близнецах♊Луна0/90/180 Меркурий, при преобладании воздуха/мутабельности в основе /ядре личности. «Мне не хватает общения, информации. Либо наоборот: в мире слишком много интересного, я не успеваю все уловить, впитать». Человек не в ладах с людьми, нет коммуникабельности, либо наоборот, пресыщен и завален бесконечно поступающей информацией и общением.
✅Аффирмация: «Мир интересен, каждое явление или человек — уникально само по себе и создано Творцом с любовью, в том числе и Я».

Напряженная Луна в Весах♎Луна0/90/180Хирон «Мир недостаточно совершенен и красив, мир уродлив и несправедлив».
✅Аффирмация:»Все в мире имеет свою уникальную красоту. Недосягаемость до идеала и совершенства — само по себе допустимое и значит совершенное явление. Я разрешаю быть миру таким какой он есть и принимаю его таким какой он есть!»

Напряженная Луна в Тельце♉Луна0/90/180 Венера «В мире мало любви, мир скупой и холодный. Мне не хватает материальной поддержки, мне не хватает материальных богатств. Всех ресурсов всем не хватит.»
✅Аффирмации : «Я создана как плод любви, а значит жизнь есть любовь! И я всегда любима!» «Я живу в состоянии изобилия и довольства. Мир полон богатств. В мире всем хватит всего сполна!»

Напряженная Луна в Овне♈Луна0/90/180Марс «Мир недостаточно активен, открыт или Мир слишком агрессивен и постоянно требует конкурентности и быть первым».
✅Аффирмация: «Мир прекрасен, и это благодаря тому, что постоянно совершенствуется, откидывая неугодных и слабых. Я всегда в потоке с миром и я совершенствуюсь вместе с ним».

Напряженная Луна в Стрельце♐Луна0/90/180 «Мне всего мало, не хватает ни денег, не любви, ни внимания, ни поддержки, ни похвалы.»
✅Аффирмации: «Мир щедрый, добрый, он дает мне все, что пожелаю.» » Я благодарю мир за все, что он мне дает.» «Жизнь дает мне только все самое лучшее». Заводим дневник благодарности. Пишем туда все, что получили за день хорошее, полезное, приятное, вплоть до мелочей.

Напряженная Луна в Козероге♑Луна0/90/180// Сатурн «Мир безжалостный, сухой, рациональный, расчетливый. Мир требует всего добиваться своим потом и кровью, ничего не ждать и не просить и не ждать поблажек. Москва слезам не верит». ✅Аффирмация: «Мир превосходен и это благодаря тому, что постоянно совершенствуется, отсекая неугодных, слабых, безрассудных. Я всегда в потоке с миром и совершенствуюсь вместе с ним».

Напряженная Луна в Водолее♒Луна 0/90/180//Уран «В мире мало свободы, нет толерантности. Или наоборот. В мире слишком все дозволено, нет контроля и порядка и я теряюсь».
✅Аффирмации: » Мир всегда примет меня таким какой я есть, я могу действовать неограниченно, не оборачиваясь на мнение общества, так как я уникален и любим, и мир мне это позволит.» «Мир дает мне полную свободу самовыражения, и я легко выражаю себя».

Напряженная Луна в Рыбах ♓Луна0/90/180 Нептун » Мир недостаточно добр, сострадателен, не понимает и не любит меня».
✅Аффирмация: » Мир — спокойное, мирное место, где я всегда могу получить понимание и поддержку. Я верю, мир — божественное творение, и я в нем так же любим и понят всегда, как любое творение, созданное с любовью.»

Напряженная Луна в Скорпионе ♏Луна0/90/180 Плутон. » Мир полон опасностей и подстрекательств. Мир — место для выживания».
✅Аффирмация: «Я доверяю жизни, в ней все устроено мудро. Я отпускаю контроль и разрешаю в жизни происходить всему, что должно произойти, значит это для чего-то нужно».

Вы можете сами перефразировать ваши аффирмации, только не забывая о правилах, которые должны учитываться.

Если вы не совсем поняли, что такое проекции и перенос, и не знаете какая у вас в карте Луна, но точно знаете, что есть неразрешенные проблемы, пишите мне, я помогу вам разобраться в личной или онлайн консультации.

✨»Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?..

(В. Маяковский).

 

Автор : Алсу Зиянгирова

Источник

.

.

.

.

.

1