Пара способов самомотивации для Марсов.

Суть самомотивации в том, что не нужно тратить время на поиски побуждений для достижения результатов. Используя эти простые и эффективные принципы согласно знаку своего Марса, вы сможете мотивировать себя, даже не осознавая этого и достигать своих целей легко и непринужденно.

1. Марс во Льве.
Общайтесь с детьми. Общение с детьми поможет вспомнить, как просто они смотрят на мир. Ведь иногда с высоты своего опыта и образования вы можете усложнять ситуацию, тогда как используя детский подход, получается решить даже серьезные проблемы в считанные минуты.

2. Марс в Раке.
Создайте напоминалки из своих достижений и стремлений. Например, семейная фотография поможет напомнить о своей счастливой семье, которую вы создали, а фото желаемого дома придаст вдохновения для работы над этой целью.

3. Марс в Рыбах.
Используйте визуализацию. Она позволяет представить свою идеальную жизнь и, следовательно, быстрее достигать желаемых результатов. Погрузившись в мечты, вы остаетесь в хорошем настроении и принимаетесь с вдохновением за свои цели. Также «возвращайтесь в прошлое», анализируя прежние ошибки и достижения для корректировки своих действий.

4. Марс в Водолее.
Избавьтесь от ограничивающих убеждений. Как правило, результат не достигается тогда, когда сильны ограничения. Наверняка вы знаете массу примеров, когда действуя бесстрашно, вы добивались, чего хотели с легкостью.

5. Марс в Близнецах.
Продолжайте учиться. Если вы хотите большего результата, никогда не переставайте учиться. Даже когда вы становитесь профессионалом в своем деле, стремитесь учиться новому и совершенствовать свои навыки.

6. Марс в Скорпионе.
Помогайте другим. Когда вы помогаете друзьям или даже незнакомым людям, вы ощущаете, что нужны кому-то, что сделали кого-то чуточку счастливее. И это придает вам сил и самоуважения.

7. Марс в Весах.
Общайтесь с людьми, стремящимися к успеху. Найдите единомышленников. Обеспечьте друг друга взаимной поддержкой. Зачастую взгляд со стороны помогает достигать успеха быстрее. Делитесь опытом, подбадривайте друг друга. Вместе достигать целей легче и приятнее.

8. Марс в Тельце.
Хорошо отдыхайте. Ищите возможность немного отдохнуть от ежедневной суеты. Внедрите полезную привычку прогуливаться перед сном. Так вы сможете подышать свежим воздухом, обдумать прошедший день и спланировать следующий. Дома или на рабочем месте это тяжело сделать, так как постоянно отвлекают какие-то мелочи. Если нет возможности прогуляться, расслабиться поможет любимая музыка.

9. Марс в Козероге.
— Используйте опыт других людей. Брайан Трейси начинал с того, что тщательно изучал биографии больших людей, так он мог определить их поступки, их ошибки и сделать все лучше. Учитесь на чужом опыте, анализируйте и применяйте эффективные приемы других в достижении целей.
— Экономьте свои силы и время. Избегайте безделья, ограничьте общение с людьми, которые используют ваше время, не тратьте свое внимание на пустые разговоры.

10. Марс в Овне.
Поощряйте и хвалите себя. Обязательно хвалите себя за достижение даже небольших целей. Это придает энергии для дальнейшей работы. Если вы всегда будете довольны своими результатами, то следующие достижения будут более желанными и более реальными.

11. Марс в Деве
— Расширяйте свой кругозор. Читайте и перечитывайте статьи и книги, делайте пометки для себя и внедряйте новые знания. Иногда нужно дополнить информацию из разных источников или вернуться к уже прочитанному, чтобы посмотреть свежим взглядом на привычные вещи.
— Научитесь самоорганизации. Организуя свой день, свое рабочее место, свой отдых и многое другое, вы всегда будете экономить массу времени и сил, что поможет достичь заветных желаний в короткие сроки.

12. Марс в Стрельце.
— Прислушивайтесь к мнению опытных людей. Зачастую гордыня не позволяет нам прислушаться к чужим словам, мы не хотим слушать советы более опытных людей, особенно если опытный человек младше нас. Но используя чужой опыт, мы гораздо быстрее и эффективнее продвигаемся к своим целям.
— Будьте оптимистом. Всегда старайтесь находить позитив во всем, что вас окружает. Живите по принципу: «Все что ни делается — все к лучшему».

Источник

Автор: Катёна Дятлова

.

1