Овен. Характеристика. Солнечный знак/Восходящий знак. Часть 1

Вы оставляете других далеко позади себя. У вас такой запас энергии, что вы просто не понимаете, как это вы покажете другим, что вы устали. Жизнь для Овна полна удовольствия и волнующих физических поединков — даже в пенсионном возрасте вы не упустите возможности бежать марафон. К тому же вы так бесстрашны! Если вы увидите, что кто-то обижает старика или что ребенку или животному угрожает опасность, вы немедленно броситесь туда — и возможно, с кулаками. Несправедливость или жестокость любого рода задевают ваши чувства, и ради тех, кого любите, вы готовы рискнуть чем угодно. У вас быстрый ум, открытая душа и щедрое сердце, и вы умеете добиваться того, чего вам хочется. Ваша неугомонная личность всегда полна новых идей, и хотя вы очень импульсивны, вы, безусловно, честны — всегда и во всем. Да, иногда вы резки, и даже агрессивны, и способны уступить своим мощным сексуальным порывам. У вас беспокойная натура, и вы подвержены риску и несчастным случаям, но это лучше, чем скука, которой вы просто не выносите. Если работа, игра или партнеры начинают нагонять на вас тоску, вы полны гнева и способны разнести все на части.
Любая работа, какой бы трудной она ни была, не находится за пределами ваших возможностей — если, конечно, она вам нравится! Просто вы обладаете большим запасом уверенности в себе и оптимизмом ребенка, а с таким сочетанием можно получить все то, о чем другие и не мечтают. Но иногда все же надо сбрасывать маску нетерпеливой напористой личности, иначе никто так и не узнает, сколько нежности и сентиментальности прячется внутри вас.
Вы прирожденный лидер: вам нравится быть впереди всех. Ваш яростный темперамент исходит от вашего управителя Марса, планеты действий и агрессии. К счастью, ваша ярость, похожая на огонь на нефтяной скважине, очень быстро прогорает.
Вы только что кричали — и уже улыбаетесь, вы всегда первым отходите и никогда не застреваете в угрюмом настроении надолго.
Вам необходимо, чтобы события развивались быстро. Может быть, именно это делает вас стремительным и волнующим любовником и при этом верным другом на всю жизнь? Вы всегда полны энтузиазма и способны использовать свой прирожденный азарт для дела, восхищая этим своих партнеров.
Вы щедры и импульсивны, рады осыпать подарками тех, кого любите, и всегда готовы помочь другим. Но вы можете быть забывчивым и неопределенным и не очень- то вдаваться в подробности, особенно финансовые. Правда, ваш врожденный талант быть удачливым все равно открывает для вас перспективы денег и карьеры.
Вы любите путешествовать налегке и жить тем, что есть сию минуту, а друзей приобретаете с легкостью. Ваш возможный возлюбленный должен быть активным и ярким партнером, готовым на любые игры — как в постели, так и в жизни. Ему придется приспособиться к вашей потребности оставаться свободным, проявляя в то же время надежную любовь.
А вы постарайтесь научиться «сбрасывать» лишнюю энергию и агрессивность с помощью спорта и любых других дел, чтобы это не доставалось вашим любимым или друзьям в виде ненужных ссор. И попытайтесь обуздать чрезмерное стремление к независимости, чтобы дать возможность кому-то действительно к вам приблизиться.
Ваша истинная личность Овна будет раскрыта еще больше, если вы найдете свой восходящий знак и посмотрите, как он взаимодействует с вашим солнечным знаком Овна.
Вы знаете, каков ваш солнечный знак: день вашего рождения делает вас Овном. Теперь проверьте по таблице, в какое именно время суток вы родились, — и вы узнаете свой восходящий знак.
Если же точное время вашего рождения не известно, вы определите его для себя, выбрав нужное сочетание солнечного знака с восходящим.
Солнечный знак Овна / восходящий знак Тельца
Пожалуй, в вас есть какая-то противоречивость, потому что неуемный огонь Овна может гаситься приземленностью Тельца. Когда одна половина вашего «я» стремится без оглядки погрузиться в жизнь, другая требует осторожности и времени для обдумывания, вселяя в душу сомнения. Но в вас так удачно сочетаются блестящие идеи с решимостью завершить дело, что вы, несомненно, доведете до конца все свои начинания.
Это мощное соединение. Оно дополняет надежностью некоторую легкость Овна и придает вам дополнительную внутреннюю силу, помогающую проложить путь к самой вершине. Неторопливая и чувственная сторона Тельца вносит дополнительный элемент в энтузиазм Овна и в сексе, что, несомненно, нельзя не оценить по достоинству. Разумный самоконтроль тоже будет кстати: гнев Овна станет более управляемым. Но когда вы взорветесь по-настоящему, всем лучше бежать в укрытие! Может потребоваться вечность, чтобы погасить эту упрямую ярость. Вы любите поесть, но если вы будете прислушиваться к спортивному от природы Овну, а не только к беззаботному Тельцу, лишний вес не станет для вас проблемой.
Хотя вы исключительно амбициозны и часто упрямы, такие чисто детские качества, как энтузиазм или непосредственность, делают вас всегда молодым. Но смотрите, чтобы домашний уют, наличие денег в банке и стабильная работа не привели бы вас к самоуспокоению, ведь жизнь без приключений становится слишком тусклой!Солнечный знак Овна / восходящий знак Близнецов
Если использовать всю вашу энергию, этого хватило бы для освещения бесчисленных миров! Но вы еще обладаете способностью делать несколько дел сразу. Если кто-то и может написать хорошую книгу в промежутках между воспитанием детей и работой, требующей полной отдачи, так это именно вы!
У вас блестящий ум, прекрасные способности рассказчика и необычно ловкие руки, но остерегайтесь применять эти исключительные таланты в корыстных целях. С вашим умением убеждать вы могли бы продавать холодильники эскимосам, но совесть Овна вовремя остановит вас, если в силу врожденной беззаботности вас слишком занесет.
Идеи так и вылетают из вашего неустанно работающего мозга, но хорошо бы записать их, прежде чем нахлынет новая волна. Иначе вы будете растрачивать все свое время на мечтания, не воплощая ничего в жизнь. Рутина и бюрократические учреждения пробуждают в вас зверя, посаженного в клетку, но ведь вы с легкостью можете подсунуть другим ту работу, которая нагоняет на вас тоску, причем так любезно, что они этого и не заметят!
Продукты быстрого приготовления были, наверное, придуманы для вас. К тому же вы всегда будете легко сжигать все полученные калории, не набирая лишнего веса. Но иногда вам надо найти время, чтобы спокойно посидеть за столом, поскольку для вас это может быть единственной возможностью сосредоточиться на семье и на друзьях.
Любовь будет снова и снова изменять вашу жизнь. Это может случаться слишком легко, но выходить из сложных положений вам поможет… умение заговаривать зубы.
Вас всегда будут привлекать чужие партнеры, и вы не всегда сможете устоять перед соблазном этой любовной охоты. Напоминаем, на охоте бывают и жертвы, и промахи, а у вас такое нежное сердце — оно еще чувствительнее, чем вы это себе представляете!Солнечный знак Овна / восходящий знак Рака
Вы уверенно идете к собственной цели, но иногда предпочитаете окольные пути открытому нападению. Ваш восходящий знак дополняет динамизм и порывистость вашей натуры достаточным количеством доброты и благоразумия. И все-таки резкий темперамент Овна прорывается сквозь оболочку спокойствия, и, вопреки вашим заботливым манерам, все очень быстро понимают, что вы твердый орешек. Вы умеете постоять за правду, но редко защищаете самого себя. Зато всегда бросаетесь на помощь другим, если им приходится нелегко.
Ваша смесь огня и воды часто создает такой напор энергии, что она сама начинает искать выход. Для этого идеально подходит танцплощадка! Вы обладаете мужеством Овна, но больше в умственном, чем в физическом отношении: вы готовы сражаться за идею, но не с кулаками. И хотя ваши фантазии подбрасывают вам оригинальные мысли, вы обладаете также особой способностью принимать банальные идеи других за совершенно новые. В вас постоянное противоречие двух начал: полной свободы и любви к дому. Отправиться ли вам в увлекательную поездку за границу или остаться дома, чтобы облицевать туалет кафелем? Противоположные намерения подобного рода часто сбивают вас с толку, и вы делаете неправильный выбор, зато умеете, так или иначе, сделать при этом вид победителя.
Вы легко приобретаете друзей и обожаете веселье. Но, пожалуйста, не поступайте так, чтобы это как-то задевало других. Когда вы во что-то верите, вы способны горы свернуть — и часто используете столь же неистощимую энергию для любовных побед.Солнечный знак Овна / восходящий знак Льва
В этом сочетании солнечного и восходящего знаков огонь встречается с огнем, вот почему иногда вы бываете настолько горячим, что с вами сложно иметь дело. Прирожденный лидер или эгоистичный диктатор, вы легко можете оказаться и тем, и другим или совместить в себе эти качества. Влиятельность и успех, определенно, имеют для вас значение. Вам нравится общество тех, у кого власть и деньги, но иногда вам просто лень добиваться этого самому.
Вы доброжелательны и открыты, и хотя иногда способны на вспыльчивость — внезапную и непродолжительную, — вы никогда не бываете злобным или мелочным. Вы первым готовы помириться и не станете замечать небольших ошибок или промахов других, если и они отвечают вам тем же.
Порой вы способны на гордость и высокомерие, но умеете так лучезарно улыбаться, что это затмевает все — даже ваши чванливые манеры. Вам от рождения дано право быть в центре внимания, и никому не придет в голову возражать, чтобы вы всегда находились на первом плане. Кстати, любительские выступления на сцене или занятия спортом были бы для вас и хорошей разрядкой, и хорошим поводом для аплодисментов, которые вы так любите.
Лесть легко сбивает вас с толку — что поделаешь, это ваша слабость! Вам нравятся дорогие вещи, говорящие о высоком положении, и при вашей финансовой удаче деньги у вас всегда откуда-то появляются. То же самое происходит и с любовью. А так как пылкость и веселье — это тоже часть вашей натуры, вам всегда гарантировано будущее, полное счастья и любви.

Солнечный знак Овна / восходящий знак Девы
Как известно, победа достается отважным, но не всегда… Качества, присущие Овну, не дают вам долго ждать, и вам хочется рвануть вперед — к опасности и приключениям, но осмотрительность Девы удерживает вас. Овен всегда в первых рядах, зато Дева должна хорошенько присмотреться к ситуации, и хорошо бы в бинокль… Много времени это не займет, но иногда способно спасти жизнь.
Дева дарит вам частичку здравого смысла, а ведь именно этого вам и не хватает. Так что вы очень способны и практичны, хорошо видите детали и более усидчивы, чем типичный Овен. Способность все продумать еще раз помогает вам уменьшить количество несчастных случаев и ошибок и относиться осмотрительнее к рискованным мероприятиям.
Многие открывают вам свои сердца. Вы были бы идеальным консультантом или советчиком. И хотя взаимоотношения такого рода имеют для вас значение, вам не скучно и с самим собой. Когда вам приходит в голову что-нибудь новенькое, вы даже предпочитаете посидеть в одиночестве, чтобы найти ответы на все «почему» и «зачем». Вы способны одновременно и волновать, и успокаивать, вы даже умеете, любя развлечения, оставаться верным на всю жизнь: вы ведь так серьезно относитесь к клятвам! А поскольку вы всегда честны, ваш возлюбленный знает, что вы сказали ему правду, даже если это не совсем то, что он хотел бы услышать. Ваше неприятие толпы иногда проявляется в желании провести отпуск в одиночестве, вдали от всех, даже от самых близких. Вы часто озабочены здоровьем, и не только своим собственным, и смотрите, чтобы это не стало у вас идеей фикс!

Солнечный знак Овна / восходящий знак Весов
Вы и сами не знаете, почему посреди спора вы способны почувствовать необъяснимое желание начать мирные переговоры, а занимаясь какой-то физической работой, вы можете остановиться, заметив вдруг, какими грязными стали от этого ваши руки. Ваша утонченная, требующая определенного стиля сторона Весов так же любит аргументы, как та часть вашей личности, которую определяет Овен. Вы предпочитаете отстаивать свои права в интеллектуальных поединках, а восстановление того, что вы успели сокрушить, доставляет удовольствие вашей втайне миролюбивой натуре.
При двойной дозе очарования — но совершенно безо всякой попытки всем нравится! — вы становитесь тем центром, к которому, как бабочки на свет, слетаются другие. Весы с помощью легкой тактичности смягчают грубость Овна, тем самым спасая вас от неприятных ситуаций. Ваша голова полна прекрасных идей, и порой кажется, что у вас она работает на каком-то другом уровне — не так, как у других. Ну а учеба дается вам легко в любом возрасте. К жизни вы относитесь просто и умеете справляться с любым внутренним конфликтом. Акцент только на одной из противоречивых сторон вашей личности может вообще сказаться на вашем здоровье, так что пусть в полную меру проявляются обе.
Вы не настолько независимы, как вам хотелось бы, и предпочитаете поддержку близких друзей самостоятельному изучению жизни. Вы сдерживаете действия Овна осторожностью Весов и часто колеблетесь, принимая важные для жизни решения, до тех пор, пока ваш друг или любовник не даст вам нужный совет.

Авторы: Мег Маркова. «Мистическая астрология для всех»
Отрывок из 1-й книги.

(Продолжение следует)

.

.

.1