Объятия гораздо полезнее, чем может показаться на первый взгляд.

Исследования доказывают, что объятие помогает людям как психологически, так и физически.
По словам Луизи Хей, нам нужно четыре объятия в день для выживания, восемь объятий в день для поддержки жизнедеятельности, двенадцать объятий в день для роста и развития особенно в той сфере, на куспид которой попал знак Тельца и сама по себе Венера.

В 70-е годы XX века исследователи начали изучать химические соединения, называемые эндорфинами, которые были обнаружены в кровеносной и нервной системах человека. Эндорфины — это морфиноподобные вещества, которые снижают боль и вызывают чувство эйфории. Исследования показывают, что количество этих естественных наркотиков, вырабатываемых нервной системой, возрастает, когда мы обнимаемся.

Психологи часто говорят, что современному человеку не хватает физической близости с другим живым существом, неважно, будь это родной человек, незнакомец или просто кошка. Отсутствие такого невинного, асексуального контакта лишает человека радости бытия, приводит к тому, что человек замыкается в клетке своей личности, теряет ощущение близости со всем человечеством и контакт с реальностью.

Существует зона мозга, которая активно работает в ответ на прикосновение к коже человека. Если дитя обнимают недостаточно, то страдают его мозга и иммунная система.
Объятия в раннем детстве делают нас способными любить. Дети, выросшие до 7 лет без объятий, могут оказаться неспособными любить других. Из них, как правило, вырастают психопаты, социопаты, т. е. люди, находящиеся в разладе с обществом и склонные к антиобщественным поступкам, а также патологически неприспособленные к жизни. Многие исследования подтверждают это поразительное открытие. Общества, где люди мало обнимают друг друга, становятся более агрессивными. Исследование, проведенное нейропсихологом Джеймсом Вильямом Прискотом, убедительно свидетельствует о том, что дети, которых не держали на руках и о которых не заботились, имеют очень большой шанс вырасти убийцами.

Объятия приносят радость и помогают как психологически, так и физически не только тем, кого обнимают, но и тем, кто обнимает. А так же эффективно влияют на те сферы жизни, куспид которых попадает в Тельца или связан с Венерой:

1 дом в тельце/Венера в 1 или в аспекте с Марсом = омолаживают и придают сил

2 дом в тельце/Венера во 2 = усиливают иммунную систему и заряжают энергией финансовый поток, он становится обильнее

3 дом в тельце/Венера в 3 или в аспекте с Меркурием= стимулируют центральную нервную систему и притягивают к вам необходимых людей и информацию

4 дом в тельце/Венера в 4 или в аспекте с Луной = приносят положительные эмоции, улучшают сон и берегут погоду в доме, стимулируя отношения с близкими

5 дом в тельце/Венера в 5 или в соединении с Солнцем = повышают самооценку, увеличивают количество окситоцина — гормона, который снимает депрессию, а также снижает кровяное давление, то есть уменьшает риск сердечных заболеваний и не дают развить сферу деторождения без любви и обнимашек.

6 дом в тельце/Венера в 6 или в аспекте с Меркурием= повышают уровень гемоглобина, что укрепляет весь организм и ускоряет выздоровление от болезней;

7 дом в тельце/Венера в 7 = улучшают отношения в паре и, если вы работаете с клиентами, их количество будет прямо пропорционально количеству обнимашек с любимым человеком.

8 дом в тельце/Венера в 8 = снимают стресс и заряжают энергией на разрешение любого кризиса;

9 дом в тельце/Венера в 9 или в аспекте с Юпитером = настраивают на оптимистичный лад, придают уверенности в своих силах и знаниях, что помогает дороже продавать их, заряжают энергией на продвижение по ступенькам выше в новый социальный слой;

10 дом в тельце/Венера в 10 или аспекте с Сатурном = заряжают энергией на карьерные скачки и разрешение рабочих вопросов;

11 дом в тельце/Венера в 11 или аспекте с Ураном = помогают решиться на перемены, поймать озарение или притягивают в жизнь халяву;

12 дом в тельце/планеты в тельце в 4/Венера в 12 или аспекте с Нептуном = избавляют от внутренних страхов, депрессии, одиночества, вдохновляют на творческие проекты.

Особенно полезно обнимать людей с планетами в огненных знаках в воздушных домах (3/7/11), они наиболее щедры на энергию с другими.

В древних писаниях Востока объятия описываются как очень важное для любого человека действие, оказывающее целительный и омолаживающий эффект, при котором происходит обмен мужской и женской энергий. Все существа вокруг ждут нашего тепла, доброты.

Источник

Автор астропревода: Катёна Дятлова

.

1