Мини-практикум по хорарам. «Изменяет ли муж?»


Поставили передо мной декабрьским вечером вопрос: «Изменяет ли муж?»
Я такие вопросы, признаться, не очень люблю, потому что точно знаю, что, если любовница есть, я ее непременно увижу, а это может и брак развалить. Провела беседу из разряда: «Может, не стоит, ты уверена, что готова?» и пошла смотреть карту.
Любовница однозначно есть – она прямо в глаза бросается. Но больше всего меня заинтересовала Луна, которая думает об этой любовнице! Первое, что я сказала клиентке: «Похоже, ты ее знаешь». Так и оказалось.
С отступлениями все, пойдемте Санта-Барбару раскручивать.
Расставляем сигнификаторы. Кверент (жена) – это Луна. Сидит в 12 доме (наблюдает за ситуацией со стороны и не может на нее повлиять) и находится во власти некого Меркурия.
Муж – Сатурн и Солнце. Сидит обоими сигнификаторами в своем (производном) 12 доме – похоже, занял пассивную позицию и совсем не хочет «рулить», а по рецепциям испытывает негатив все к тому же Меркурию («Не виноватая я, он сам пришел!» — версия 2.0, мужская).
И вот же он – самый активный персонаж в карте, который реально настроен на активные действия – Меркурий на куспиде 7 дома! Любит Сатурна – мужа.
Любовница? Ну конечно. Во-первых, положение на к7. Во-вторых, сильная рецепция к нашему Сатурну, в-третьих – смотрим антисы! Антисное соединение Сатурна с Меркурием! Классическая измена, прям хоть в учебник.
На что еще обращаем внимание – Луна у нас находится в контрантисе к антисному Сатурн 0 Меркурий! Еще один показатель на то, что жена явно в курсе и точно знает, кто этот Меркурий.
На консультации никто не упал в обморок и не пошел рушить семью сразу после. Совместными усилиями продумали план дальнейших действий (благо, была возможность повлиять на ситуацию — Меркурий через 3 градуса стал ретро – девушка отстала от мужа на новогодние праздники). Но все-таки, прежде, чем задаваться такими вопросами, подумайте – может быть, лучше счастливое неведение?
Всем крепких семей!
Источник
Автор: Татьяна Онегина
.
1