Механизм успешного авторства

Меркурий – планета всех учащихся, писателей и коммуникаций. Она отвечает за то Как мы пишем, говорим и выражаем свою мысль во вне, как работаем с информацией и ее передаем. Учитывая элементы и личные особенности данной планеты можно обучаться чему-либо с большей эффективностью и качеством, писать более успешные тексты и становиться более популярным коучем/ ведущим/ оратором, собирая вокруг себя значительную аудиторию.
Чтобы определить силу Меркурия в карте, достаточно понаблюдать за тем, как вы проявляете его функции в жизни.
Человек СИЛЬНОГО Меркурия всегда разговорчив, он испытывает большую потребность в общении, дружбе, а также в поездках и любом обмене информацией. Он наделен такими качествами как любопытство, коммуникабельность и легкость. Способен импровизировать «из воздуха» и легко обучаем. Сильный Меркурий испытывает большую потребность в информации, любит читать и не может прожить ни дня без новостей. Пишет, также как и говорит, всегда достаточно быстро и складно, без мучительного рождения нужных постановок и фраз.
СЛАБЫЙ Меркурий не особо нуждается в коммуникациях, друзьях и общении. Зачастую обучается из-под палки или же не так быстро, ему необходимо больше времени, чтобы усвоить какой-то материал. Не особо стремится находить общий язык с людьми и контактировать. Могут наблюдаться врожденные дефекты речи. Для того, чтобы создать какой-либо текст или выразить что-то важное вслух – необходимо время подумать, нужные фразы приходят не сразу, нелегко формулировать мысли – для этого необходимы большие ментальные усилия. Плохо ориентируется в новых ситуациях, где нужно хватать информацию на лету.
Чтобы оценить силу вашего Меркурия– одним его знаком, конечно, не обойтись. В таком случае, необходим полноценный анализ всех его элементов. Но если мы говорим только о знаке, в которое попала планета, то теоретически принято считать, что добавляет силу Меркурию знак Девы (+Близнецы/ Водолей) и отбирает – Стрелец/ Рыбы.

ЗНАК Меркурия стандартно говорит нам о тех качествах, которые стоит генерировать в себе, чтобы передавать свои мысли, говорить и обучаться более эффективно и качественно.
ДОМ Меркурия дает набор тех обстоятельств и сфер, где наше ораторское искусство востребовано обстоятельствами и где обучаться эффективнее всего.

Меркурий попал в Овен/ 1 дом
Отлично обучается и ловит информацию через элемент соревновательности и возможность проявить свои лидерские качества, пробовать себя в роли оратора. Смена декораций/ обстановки – толкает на успешное писательство. Важно поймать сильный импульс и нотку азарта. Идеальный преподаватель – не зануда, умеющий придать динамики процессу, внести острое словцо и простимулировать вас на подвиг. Помогает полярность оценок и деление смыслов на черное и белое, а также возможность побыть в монологе и ухватить саму идею за хвост, возможность адекватно поспорить и доказать свою точку зрения оппоненту. Информационный спринтер – способен обрабатывать большие объемы за рекордно короткое время.
*Что мотивирует на авторство/ учебу?
— В первую очередь, азарт и личный интерес;
— Возможность показать себя и свои умственные способности;
— Ситуации, где можно посоревноваться умом и сразить интеллектом противника;
— Конкурсы и соперничество один на один;
— Ситуации, где можно покомандовать, где можно руководить процессом и лидировать;
— Активная обстановка.

Личная способность и ресурс – умение убеждать и креативность
Успешно пишет и учится через соревнование/ динамику/ азарт

Меркурий в Тельце/ 2 дом
Качество обучения зависит от постепенной подачи материала и возможности усвоить все с расстановкой. Информация должна быть хорошо оформлена и выстроена по этапам. На каждом этапе обучения и письма важен осязаемый результат и качество работы. Идеальный преподаватель – основательный и конкретный, приятный в манерах и умеющий прилагать к объяснению форму, методички и схему. Абстракции и образность скорее мешают, нежели помогают восприятию и подаче информации. Помогает опора на материал, эстетическая обстановка и видение своего результата. Логичный мыслитель и продуктивный ученик.
*Что мотивирует на авторство/ учебу?
— Возможность получить практичный и ощутимый результат;
— Материальная награда за старания и успехи;
— Возможность получить что-то красивое и эстетичное;
— Уютная и материально обустроенная спокойная обстановка.

Личная способность и ресурс – точность, умение придать форму тексту
Успешно пишет и учится через фундамент/ правила/ комфорт

Меркурий в Близнецах/ 3 дом
+1 к силе Меркурия. Качество подачи и восприятия информации зависит от возможности контактировать и удовлетворять свое любопытство. Книжки, новости, поездки, многообразие общения и смена обстановки – все это дарит вам ресурс для успешного авторства и учебы. Идеальный преподаватель – обновляемый и легкий, способный доносить материал простым нескучным языком. Благоприятно обучаться в диалоге, общении. Мышление от частного к общему, эффективно набрать максимум информации и потом перерабатывать ее. Эрудиция – ваш мощный ресурс. Не делайте акцент на результате, а больше опирайтесь практику и процесс. Оперативный ученик и быстрый мыслитель.
*Что мотивирует на авторство/ учебу?
— Процесс разностороннего общения;
— Возможность применить сразу на практике, сама трансформация теории в практику ускоряет процесс понимания;
— Возможность узнать новое, интересное для себя;
— Новые контакты и знакомства;
— Разнообразная подвижная обстановка, предполагающая общение/ контактность/ движение.

Личная способность и ресурс — логичность /скорость восприятия.
Успешно пишет и учится через контакты/ разнообразие/ поездки

Меркурий в Раке/ 4 дом
Максимально важен комфорт и теплая атмосфера. Возможность чувствовать себя уютно, защищенно и спокойно способствует успешной учебе и авторству. Идеальный преподаватель – умеющий расположить к себе и приукрасить материал живым примером, создать вокруг домашнюю атмосферу и эмоциональную обстановку. Опора на образ, традицию и прошлый опыт, а также вкусы и привычки. По природе — гуманитарий. Старайтесь увидеть за сухими фактами живую информацию и развивать ее в необходимом контексте. Хорошее чутье на глубинные ассоциативные связи. Чувствительный ученик и образный мыслитель.
*Что мотивирует на авторство/ учебу?
— Обучение в комфортной уютной обстановке, похожей на привычную домашнюю;
— Эмоциональная теплая взаимосвязь с учителем, психологичность и эмпатия;
— Возможность выражать свои чувства/ эмоции/ естественные реакции и быть услышанным.

Личная способность и ресурс — абстрактно-образное мышление, способность выразить эмоцию в текст.
Успешно пишет и учится через эмоцию/ комфорт/ воображение

Меркурий во Льве/ 5 дом
Как можно чаще пребывайте в роли убедительного оратора и автора своих уникальных идей. Ваш внутренний успешный автор активно просыпается в тех обстоятельствах, где можно блеснуть талантом /креативностью, где важно творчески выразиться словом, идейностью и мыслью. Идеальный преподаватель – умеющий ярко преподнести материал, подать его с юмором и вызвать эмоцию радости, умеющий объяснять через игру. Помогает возможность чувствовать себя автором и выступить на публику – ускоряет процесс написания и восприятия информации. Комплименты и хвальба, необычность и живой интерес – ваши стимуляторы функций Меркурия. Индивидуальный почерк и свой необычный стиль – ваш личный ресурс. Амбициозный ученик и творческий мыслитель.
*Что мотивирует на авторство/ учебу?
— Возможность быть автором своих идей и начинаний;
— Возможность быть в центре внимания и выступать на публику;
— Возможность получать оценку/ похвалу/ подарки/ бонусы за свои интеллектуальные достижения, быть заметным и чувствовать себя самым умным, ярким, креативным;
— Праздничная/ яркая/ торжественная/ радостная обстановка;
— Хорошо обучается в процессе игры, где есть возможность креативничать, проявлять себя в роли творческого инициатора.

Личная способность и ресурс – создавать воистину интересное/ творческость/ способность создавать свое
Успешно пишет и учится через творчество/ праздник/ популярность

Меркурий в Деве/ 6 дом
+1 к силе Меркурия. Изначально хорошая способность к учебе. Грамотная подача материала, ее структура и конкретный план – ваш механизм успешной учебы и авторства. Ваша сила в мелочах и деталях, а также умение эти мелочи логично связать между собой. Идеальный преподаватель – точный в формулировках, максимально конкретный и минимально эмоциональный. В процессе важна аргументация и факты. Акцент на сильной логике и пользе, а также нужности информации. Построение схемы перед процессом, набор необходимой информации, а затем ее детальная селекция – ваш личный мощный ресурс. Помогает ведение дневников, планирование и различные ментальные конструкции. А также – любая возможность повышать свое мастерство и обучаться применимому и нужному делу. Грамотный ученик и детальный мыслитель.
*Что мотивирует на авторство/ учебу?
— Возможность получить нужную и полезную информацию;
— Возможность получить за свои успехи что-то практичное и применимое, повышающее КПД и улучшающее/ облегчающее процесс труда;
— Возможность разобрать и собрать информацию по частям, по деталям и составляющим;
— Систематизация и превращение информации в некую структуру/ схему/ таблицу/ категорию;
— Спокойная деловая обстановка, привычный ритм без новшеств и необычностей.

Личная способность и ресурс – «селективно» раскладывать по полочкам/ анализировать/ комбинировать/ поиск аргументов и фактов
Успешно пишет и учится через план/ схему/ чувство нужности

Меркурий в Весах/ 7 дом
Ваш личный ресурс в настройке на партнерство и контакт, возможности синтезировать и обобщать информацию из частиц. Познавать что-либо через сравнение противоречий и диалог, а также через многогранность восприятия и сравнительный анализ. Подключайте в любой интеллектуальный труд – эстетическое восприятие и возможность справедливой оценки. Идеальный преподаватель – деликатный, с приятной манерой подачи и гармоничным внешним образом, умеющий объяснять на контрастах и диалогировать лично с каждым, умея быть наравне. Окружайте себя красивой обстановкой и приятными людьми. Старайтесь систематизировать любую информацию, проявлять интеллект и находить компромиссы. Гармоничный ученик и общительный мыслитель.
*Что мотивирует на авторство/ учебу?
— Лучше усваивает материал через обсуждение и в диалоге;
— Гармоничная и эстетичная атмосфера способствует лучшему пониманию;
— Возможность привнести нотку красоты в процесс обучения;
— Возможность получить в подарок что-то эстетически красивое и приятное.

Личная способность и ресурс – «ажурность» подачи информации/ деликатность/умение увидеть контраст и точку равновесия
Успешно пишет и учится через диалог/ сравнения/ эстетику

Меркурий в Скорпионе/ 8 дом
Делать своим личным ресурсом высокую аналитичность ума , проницательность и мощное чувство к информации и слову. Стимулирует все тайное, скрытое и непознанное, а также возможность это непознанное вскрыть и получить «запретную» информацию. Идеальный преподаватель – вызывающий сильную эмоцию и дающий большие объемы, заставляющий мыслить в экстренной форме и непренебрегающий острым словцом. Возможность исследовать и докопаться до истины, увидеть скрытые мотивы, держать интригу и эмоциональный накал – ваши механизмы успеха в сфере интеллекта и знаний. Помогает все оккультное, экстремальное, опасное. Глубокий ученик и интуитивный мыслитель.
*Что мотивирует на авторство/ учебу?
— Возможность адекватно критиковать, намеренно искать ошибки и на этом учиться;
— Возможность соперничать, участвовать в интеллектуальной борьбе;
— Накаленная эмоциональная атмосфера.

Личная способность и ресурс – цепкая память/ интуиция/ умение изменять состояние словом
Успешно пишет и учится через аналитику/ въедливость/ сильную эмоцию

Меркурий в Стрельце/ 9 дом
Мышление направлено от общего к частному, поэтому важно сначала задать общую цель и масштаб, а затем конкретизировать его деталями. Возможность проявить себя как знатока и ценного эксперта очень важно для вас. Идеальный преподаватель – умеющий хорошо изложить теорию и влиять большим авторитетом, внести энергию и четко ставить цель. Используйте авторство и речь как средство поддержания и распространения авторитета, а также демонстрации мудрости. В любом написании и обучении важно грамотно поставить цель и понять для чего вы это делаете. Подстраивайте свой ум под социально значимое и ценное. Авторитетный ученик и мудрый мыслитель.
*Что мотивирует на авторство/ учебу?
— Возможность показать свою мудрость/ свой авторитет/ проявить себя в роли учителя;
— Информация – как средство достижения цели;
— Возможность раздавать советы определенной аудитории;
— Атмосфера, символизирующая статус/ богатую обстановку/ знания и рост.

Личная способность и ресурс – преподавать/ исследовать/ быть авторитетом
Успешно пишет и учится через авторитет/ путешествия/ чувство предназначения и миссии

Меркурий в Козероге/ 10 дом
Опора на структуру, материальный результат и статус. Конкретно-деловое мышление, четкость фраз и емкость речи – ваш способ делать сферу интеллекта сильнее и качественнее. Идеальный преподаватель – умеющий выделить главное и построить эффективную схему обучения, убрав из нее эмоции и воду. Для вас очень важно увидеть сухую суть и принцип, а также опираться на ценный авторитет и факты. Фундаментальные знания и возможность делать карьеру, а вместе с тем прошлый опыт и мнение проверенных экспертов играет для вас свою важную роль. Цепляйтесь за возможность грамотно критиковать и находить ошибки, а также выстраивать логичные цепочки и делать из этого ценные выводы. Правильный ученик и логичный мыслитель.
*Что мотивирует на авторство/ учебу?
— Возможность находить ошибки, выстраивать структуру / иерархию;
— Возможность получить какой-то статус и достигнуть результата, к которому долго шел;
— Возможность выстраивать и формально руководить процессом;
— Строгая деловая обстановка, без излишеств и кардинальных новшеств.

Личная способность и ресурс – построение схемы/ научный склад/ логика и память
Успешно пишет и учится через обретение статуса/ конкретику/ практичный результат

Меркурий в Водолее/ 11 дом
Возможность поучаствовать в проекте, быть задействованным в коллективе и проявить нотку необычности, не ограничивая себя общесоциальными рамками – ваш личный ресурс на сферу интеллекта. Сюда же входит и расширение круга общения и свободный охват знаний из разных областей. Идеальный преподаватель – сверх оригинальный, подающий материал необычно, позволяющий мыслить свободно и сплочающий коллектив. Важно воплощать свои парадоксальные высокие идеи и обсуждать их с единомышленниками, мыслить масштабной проблемой и проблемами мира. Возможность ставить эксперименты, задействовать темы высокой технологичности, уникальности, науки и космоса помогает вам разбудить в себе гениальность, что тоже немаловажно для вас. Оригинальный ученик и свободный мыслитель.
*Что мотивирует на авторство/ учебу?
— Возможность решать задачи нестандартными путями;
— Оригинальная и неформальная подача материала;
— Возможность участвовать в группах и свободно выражать свои мысли;
— Возможность необычно себя проявлять; — Отсутствие правил и рамок;
— Необычная оригинальная атмосфера.

Личная способность и ресурс – необычное восприятие/ сильный интеллект/оригинальность и высокая точность/ способность перебрать кучу вариантов в единицу времени;
Успешно пишет и учится через коллектив/ новизну/ необычность/ свободу проявления

Меркурий в Рыбах/ 12 дом
Особо тонкую интуицию и чувство слова используйте в качестве вашего бонуса и некой способности. Вы способны мыслить эмоцией и волнующе вплетать ее в текст. Благотворительность, духовный рост и возможность глобально помочь – толкает вас на больший успех в деле Меркурия. Идеальный преподаватель для вас – интуитивно мыслящий, с отсутствием качеств строгости и категоричности, умеющий передать через эмоцию знание. Используйте свою способность фантазировать и мыслить образно, старайтесь получать знание у экспертов с подобными качествами. Хорошее чувство скрытых мотивов и подводных камней, способность передать свое впечатление и опыт на бумаге. Интуитивный ученик и образный мыслитель.
*Что мотивирует на авторство/ учебу?
— Возможность добавить в процесс обучения нюансы образов и личной фантазии;
— Расслабляющая спокойная обстановка/ музыка;
— Возможность применять свои знания для общего блага/ благотворительности;
— Подача материала не в структурном и схематичном виде, а в более образном и абстрактном, неформальном и нестандартном формате обучения;
— Отсутствие излишне жестких рамок и сухих форматов, возможность превратить учебный процесс в живой и эмоционально окрашенный.
Личная способность и ресурс – сильное воображение/ чувство слова и речи/ часто талант к языкам
Успешно пишет и учится через интуицию/ тайну/ фантазию
Используйте свой личный механизм грамотно и становитесь успешнее в сфере информации, познаний и авторства.

Автор: Алина Андреева

Источник

.

1