Коты и Таро

Сегодня о веселом, и в то же время мистическом. Какую роль играет кот в гадании на картах Таро?

Коты — кто они? 4 лапы, пушистый хвост и пушистое пузико, которое постоянно хочется целовать и гладить. Однако, приятная шкурка и умилительный вид этого существа вовсе не говорит нам о том, что оно лишено чего-то мистического.  Всмотритесь в кошачьи глаза. Вы невольно ощутите силу этого взгляда, силу кошачьего духа и эти два хрусталика, пронизывающие то, на что падает их взгляд…Знакомо, не так ли?

В мифах взгляд кошки сильнее человеческого, потому что глаза видят в высшем и низших мирах. Прибывание и убывание кошачьих зрачков напоминает рост и убывание круглого лика Луны, огибающей Землю в своем ежемесячном цикле. Кошачий зрачок по форме напоминает египетский знак «ру» . , фигурирующим во многих магических текстах. Иероглиф «ру» означал множество разных вещей, но почти все они так или иначе связаны с переходом из одного пространства в другое: это и дверной проем, и врата рождения, через которые новое существо переходит из мира духовного в мир материальный.

Не значит ли это, что кошки всегда воспринимают мир именно таким, какой он есть, а не таким, каким мы его видим? Именно благодаря своей возможности находиться в двух мирах одновременно. Соответственно, мы, гадающие, приоткрываем завесу мира духовного, когда нам нужна помощь мантической системы. Коты как проводники идеальны для этого в качестве помощника. Но каким образом?

Когда мы раскладываем карты, мы становимся ближе к миру духовному или миру астральному. Кот может выполнять роль: а) наблюдателя; б) активного участника; в) катализатора. г) кот может отсутствовать.

Рассмотрим эти роли подробнее.
Ваш кот или кошка могут сидеть тихонько в сторонке и наблюдать за тем, как вы работаете. Наверняка у многих из вас так было. Хитрые глазки смотрят и словно контролируют процесс, а постукивающий о пол или диван хвостик выполняет роль антеннки, ловящей сигналы вашего подсознания. Таким образом кот подсказывает вам, что вы все делаете правильно.
С другой стороны, кот может выполнять совершенно иную роль. Он может с разбега прыгнуть на ваши разложенные карты или колоду,  упс)) а может сесть и шаловливо двигать карты. В первом случае кот мог послать вам сигнал, что сеанс лучше отложить, потому как последствия могут быть самыми разными.

МЯЯЯУ.
Однажды, когда я затеяла расклад и, сосредоточившись, начала тасовать карты, мой кот внезапно так завыл, что мне стало не по себе. Тогда я опомнилась и поняла, что нарушила некий порядок выполнения своей работы, так или иначе, это был знак.

Во втором случае, когда кот или кошка подходит, чтобы случайно задеть карту или вытащить ее вам самому, вам пытаются помочь не ошибиться или обратить внимание на что-то очень важное, что вы можете не замечать. Одно время мне часто выпадала карта 7 Пентаклей. На тот период времени энергия этой карты была актуальна, но я этого не замечала, пока мой кот не задел случайно лапой эту карту. Решение было принято, и энергия этой карты трансформировалась в иное.

Каким образом кот может выступать в качестве катализатора? Когда вы разложили карты и вдруг поняли, что ничего не понимаете, вам на помощь может прийти ваш друг, чтобы выручить. Он может прийти и разлечься рядом и случайно толкнуть доп. карту из колоды и случайно лапкой показать, на что следует обратить внимание. Таким образом, проблема устранена.

Он может позвать вас на кухню или помочь ему поймать паучка, пока вы решили настроиться на работу. Это тоже своего рода знак, знак того, что вы сосредоточились на том, что совершенно не имеет значения на самом деле, т.е., волнующий вас вопрос или разрешится сам собой позднее, или окажется пустым для вас, поэтому, не следует нагнетать обстановку.
Наконец, ваше животное может отсутствовать при сеансе гадания или мирно спать. Это вполне естественно, у него тоже свои дела, и он не хочет вам мешать. С другой стороны, это может быть знаком, что посчитал нужным, что вы и без него справитесь, а с другой…обида с его стороны, что вы не даете ему вкусняшку. 😋Шутка. Поэтому, обращайте внимание на кошачьи знаки и повадки, и не останетесь перед ним в долгу. Спасибо за внимание и хорошего дня!
Источник
Автор: таролог Людмила Михайлова

.

1