Таро и дивинация. Кто… дает ответ?


Наверняка все знают как происходит сеанс гадания: нужен тот, кто будет тасовать карты и тот, кто получит предсказание, либо вы работаете с картами самостоятельно, если хотите получить ответ без помощи другого.
Однако сам процесс работы с картами довольно тонкий и требует некоторых знаний и правил.
Для начала важно понять, каким образом вы получаете точный ответ с помощью Таро. Может быть, какая-то сила свыше дает вам подсказку? Или ваше подсознание отвечает на то, что вас так беспокоит?
Дивинационный способ использования Таро есть не что иное, как осознание вами волнующей ситуации или события, — информации, заложенной в подсознании. Иначе говоря, последовательность или совокупность карт будет ключом к тому, что хранится за дверью вашего подсознания. После того, как вы прочитали расклад, дверь открылась и скрытые мотивы проявились и стали доступными для анализа. Именно поэтому Таро все более набирает популярность в работе психологов.
Если с вашим подсознанием работаете вы сами, важно сохранять беспристрастность. Каким образом? После того, как вы сконцентрировались и задали вопрос колоде, вы отпускаете себя, и с этого самого мгновения вы должны опустошить свой разум — ни о чем не думать, ничего не чувствовать и представить себя растворившимся в пустоте. Любые переживания или мысли нарушают «закон колеса фортуны». Представьте, что вы с далекого расстояния с помощью предмета хотите попасть в цель, например, при игре в дартс. Для того, чтобы попасть точно в цель вы должны выбрать цель и совершить легкое движение. Если ваша рука будет колебаться или трястись, вполне вероятно, что вы не попадете в цель. Работа с Таро — это работа со «случайностью», когда эго должно отсутствовать. Вы словно закрутили юлу, и та точка, на которой оно остановится и будет его правильным положением, и важно не мешать этому процессу. Все это похоже на работу ювелира, когда необходимо вставить крохотный камень в крохотную лунку — высшее искусство, в котором нет места для себя и сохраняется непоколебимость. Любое «отклонение от нормы» будет сказываться на точности гадания. Например, случайно пришедшая в голову мысль или воспоминание, или отвлеченность на окружающую обстановку.
Если человек пришел на сеанс и просит, чтобы ему погадали, вам необходимо методом самовнушения войти в его подсознание, чтобы пробить его ауру. Только так совершается гадание. Кверенту не обязательно верить в гадание, достаточно сохранять отстраненность и беспристрастность. Если вашим клиентом вдруг оказался материалист или ни во что не верующий человек, вам достаточно будет тем же самым самовнушением отрицать его неверие, чтобы достичь успеха в предсказании.
Как вы уже могли догадаться, работа с Таро есть работа с астральным вихрем. Временный «перехват» вопроса из подсознания вопрошающего совершается на тонком уровне. Точный ответ, который дают карты, вы получаете не с помощью милости божьей или какого-либо разума, которое может быть выражено тотемически или символически; информация черпается с астрального тела человека, с того места, где у него хранится информация о настоящем и прошлых воплощениях. Если ответ вы все-таки получили не точный или «пустой», значит, вы не смогли пробить ауру человека, и получить оттуда информацию; вообще причина может быть разной: невнимательное или несерьезное отношение к процессу гадания (наспех, неверие, гадание от скуки, подключение эмоций к процессу), страх перед чем-то, разговоры на отвлеченные темы во время перетасовывания карт и их последующего разложения.
Процесс вхождения в подсознание кверента есть также ответ на вопрос «А какие данные использовать для гадания, если человек не рядом?» Многие пишут о том, что без даты рождения или фото человека нет смысла гадать, карты покажут неправду.
Карты всегда покажут как есть на самом деле, даже если вы не будете знать имя человека, о котором может идти речь! Вам достаточно попросить высших сил показать на картах то, что интересует вопрошающего, и вам поможет в этом заранее установленная между вами связь. Безусловно, дата рождения и фото помогает сконцентрироваться на кверенте и дать дополнительную информацию, но вы всегда можете обойтись только именем.
Существует версия, что информация о чем или ком бы то ни было приходит нам их хроник Акаши, некоего информационного поля, в котором существуют сведения о каждом человеке когда либо рождавшемся, а также его будущем. Но это поле отвечает за жизнь на планете Земля, следовательно, хроники Акаши не покажут то, что может произойти с человеком после того, как он покинул физическую оболочку, то есть, в каком из миров он может находиться. Но, как известно, с помощью Таро можно получать информацию о других мирах, поэтому, информация о прошлом или будущем, предположим, берется не оттуда.
Вспомним планы бытия. Папюс насчитывал 4 плана бытия: физический, ментальный, астральный и эфирный. Не будем подробно на них останавливаться, достаточно лишь указать на то, что именно астральный план есть пересечение «всех дорог», иначе говоря, астральный план проецируется во множество всех параллельных эфирных планов, и они свои для каждого мира. Астральный план — это чертеж растущего дерева, в который постоянно вносятся изменения. И это «дерево» есть хаос, источник всего, что только возможно и невозможно. Задайтесь вопросом, если однажды с помощью духовных практик вам удастся перейти в параллельный мир через астральный выход, покажет ли это Таро? Конечно покажет, потому что Таро — это инструмент познания Мира, Вселенной, а не только мира людей.
И именно оттуда черпается информация, через ваше подсознание с астрального плана, который есть источник всего сущего и не сущего.
Спасибо за внимание и хорошего дня!

Источник

Автор: Людмила Михайлова

.

1