Какие аспекты поведения взрослого человка закладываются в детстве.

Родители часто бывают заказчиками жизненного сценария ребёнка.

Сильнее всего из детства отпечатываются те темы, с которыми в карте связана #Луна.

⭐Луна в связи с Солнцем/Венерой/Юпитером
Самооценка, отношение к своей внешности, своим талантам, своим возможностям, признание собственной ценности и значимости, вера в свои силы, ощущение своих огромных ресурсов, умение постоять за себя и найти достойное место в любой иерархии.

Возможность выражать свои чувства. Нормальная самооценка и доверие к миру, заложенные в раннем детстве, получение поддержки со стороны семьи будут способствовать выработке открытости, проявлению желания делиться своими чувствами.

⭐Луна в связи с Меркурием/в 3 доме
Навыки общения, проявление потребности в общении, интерес к миру людей, умение угадывать чувства и настроения окружающих, дружелюбное отношение к людям в сочетании с уважением к себе и умением постоять за себя.

⭐Луна в связи с Юпитером/в 9
Доверие к миру и желание активно искать свое место в нем, способность расширять собственное сознание и осваивать все новые сферы жизни, потребность в поиске, новизне.

В детстве закладывается система ценностей, которую ребенок принимает из рук родителей.

⭐Луна в связи с Марсом (м)/Венерой (ж)/Плутоном/в 8 доме.
Половая идентификация, принятие женского или мужского поведения.

⭐Луна в Раке/4 доме
Навыки общения в семье, важнейшая потребность принадлежности к семье, привязанности к ней, отработка навыков общения в семье, потребность заботы о членах семьи, получение радости от заботы о близких, стремление делать им подарки и доставлять им маленькие радости.

⭐Луна в связи с Венерой/Хироном/в 7 доме.
Модель своей собственной семьи в будущем, проекты родительской роли, супружеской роли, поведения в быту и отношения к ребенку в своей будущей семье.

⭐Луна в связи с Плутоном/в 8 доме.
Умение выживать в стрессовых ситуациях, не терять надежды в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях. То, как взрослый человек будет реагировать на стресс, будет ли он впадать в панику, испытывать тревогу и страх или будет способен к спокойному, рациональному разрешению возникшей проблемы, будет во многом определяться его детским опытом.

Способность адаптироваться к новым условиям, принимать жизненные потери, держать удар, который наносит судьба, самым удивительным образом зависит от уроков, данных родителями.

Травмы, перенесенные в детстве, как бы живут в подсознании взрослого человека и продолжают оказывать свое разрушительное влияние на восприятие мира и отношения с ним..

⭐Луна в связи с Венерой/во 2 доме.
Навыки биологического выживания, умение удовлетворять биологические потребности, стремление самостоятельно прокормить и согреть себя, постоянно улучшать условия своей жизни.

⭐Луна в связи с Марсом/в 1 доме.
Умение руководить, заставлять других делать то, что хочет человек, подчинять своей воле, манипулировать, демонстрировать силу и отстаивать свои интересы.

Способы выражения негативных чувств, гнева, несогласия закладываются в раннем детстве, причем они часто представляют собой копию родительского поведения.

⭐Луна в связи с Меркурием/в 6 доме
Физическое здоровье во многом зависит от детского опыта, от того внимания, которое уделяла семья физической активности ребенка. Кроме того, отсутствие стабильного семейного окружения и ошибки, допущенные при воспитании ребенка, могут стать причиной хронических психосоматических заболеваний, которые возникают в детстве и становятся нежеланными, но верными спутниками взрослого человека.

⭐Луна в связи с Сатурном/в 10 доме
Ребенок перенимает от родителей склонность к выполнению определенных социальных ролей.

Источник

katyona Автор астроперевода: Катёна Дятлова

.

1