Хочешь увидеть звёзды?

1 марта в 21:30 LT можно будет увидеть в телескоп, как Луна сблизится с Ураном. Уже спустя два часа, это явление будет видно невооруженным глазом. В тот же день состоится сближение спутника земли с Марсом. Спустя четыре дня жители Перми увидят сближение Альдебарана с Луной.
Обладатели Регула при рождении, не пропустите 11 марта — это ваш день! 11 марта Регул и Луна пройдут на достаточно близком расстоянии. Чуть позже 15 марта всю ночь можно наблюдать сближение Юпитера и Луны на юго-востоке.

Сегодня мы в преддверии важных астрономических событий.
Вибрации глубокого космоса принесут нам сюрпризы в момент солнечного затмения 26 февраля, «притянув» в события планетарную туманность скопления M46 к востоку от Сириуса. http://eclipsewise.com/solar/SEprime/2001-2100/SE2017Feb26Aprime.html
В день затмения на фоне покрытия Луной Нептуна, Марс максимально приблизится к Урану, а комета Энке, махнув хвостом, поменяет движение на попятное. И хотя не принято сам момент затмения наблюдать в телескоп, я всё же рискну заглянуть в этот чудный мир, где не так часто увидишь звёздный танец с участием стольких планет! — от Урана, Нептуна и кометы Энке ))

Источник

Автор: Елена Манас

.

1