Черная Луна, Лилит. Проработка Черной Луны. Второй уровень космического посвящения. (Часть 6)

Черная Луна,  Лилит (В начало)

Человек со справочником.

Мышление, внутренний мир, самостоятельность в принятии решений еще только намечаются. Детские ходунки социума еще не жмут нашему герою и он осененный великим компасом Бога – Совестью, движется по видимости вполне самостоятельно. Но это – только видимость. Во всех критических состояниях судьбы человек Второго уровня почти так же беспомощен, как и Первого. Но вот до наступления кризиса поведение Хоббита уже отличается от нравов Гоблина.

Первое различие в том, что Венера человека Второго уровня имеет на него огромное влияние. «Не принято».  «Стыд и срам!»  «Люди что скажут?» Этого, как правило, достаточно, чтобы выстроить стену на пути к соблазну. Стена бывает выстроена из кирпичей, поставленных Сатурном, и как правило сопровождается еще и вымощенным тротуаром, ведущим в светлое будущее в обход заколдованного места.

Но и Ведьма – девушка не из простых, а убеждения имеют свойство время от времени слабеть и, глядишь, то тут, то там в стене, отгораживающей человека от соблазнов появляются бреши. «Если нельзя, но очень хочется, то можно». И вот, человек оказывается перед лицом Великой искусительницы.

Человек Второго уровня космического посвящения, тем и отличается от Первого, что он ЗНАЕТ, что СОВЕРШАЕТ ГРЕХ. Все дальнейшие обстоятельства грехопадения проходят по уже известному сценарию:  наш герой трепеща протягивает руки к своему вожделению,  порой даже не слыша, как сзади щелкает замок, отрезая пути к свободе. То, что в этот момент и время изменяет свой ход и судьба становится пластичной как глина в руках скульптора, или железо на наковальне кузнеца человек Второго посвящения скорее всего почувствует, но управлять сверхвозможностями ему не дано. На вопрос о том в каком виде он предпочел бы видеть Божий Дар, потерпевший ответил: «Яичница».

И вновь, ни Солнце, ни Марс не способны спасти человека-муху. Увяз, значит увяз. Сколько бы сегодня дал бывший председатель МВФ Стросс-Канн за то, чтобы в его номере в тот злополучный день не оказалось горячей воды в душе, чтобы время смены полотенцев в гостинице приходилось бы на период заседаний в Президиуме Фонда, или хотя бы чтобы горничная была бы лет на шестьдесят постарше.

Ведьма, подобно цветку-росянке слишком долго манила жертву и ждала этого момента. Карьера человека, наступившего на грабли судьбы, завершена.

На наших глазах в недавнем прошлом бесславно закончилась карьера Генерального прокурора и  Министра нашей юстиции. Попавшийся на этот самый крючок Евгений Киселев,  Виктор Шендерович,  и Эдуард Лимонов не увязли, хотя и безусловно замарались.

Лилит в делах своего изгнания еще более уступчива. Так, замешанные в финансовых махинациях, уже уличенные Греф, Чубайс  и Альфред Кох, в истории с написанием книги за миллион баксов остались при своих портфелях и на своих местах.

Можно говорить о магических талантах  тройки.

(Продолжение следует)

Шабалин Михаил  Автор: Шабалин Михаил Александрович

Источник

.

1