Черная Луна, Лилит. Связь со Скорпионом. (Часть 4)

Черная Луна,  Лилит (В начало)

Так вот Черная Луна – это место, где человеку открываются магические возможности. Будут ли они черными, или белыми – вопрос духовного развития человека.

Обитель: Скорпион

Изгнание: Телец

Падение: Водолей

Экзальтация: Лев

Символика: черная вода, менструальная кровь. Лилит, Дьявол в образе красивой женщины

Связь со Скорпионом:

Всеми теоретиками и практиками астрологии отмечается трансформирующая задача ЧЛ. «Для того щука в озере, чтобы карась не дремал». «Все было бы хорошо (то есть неизменно) кабы не несчастный случай» То есть,  ЧЛ способствует скорейшей (и уже только по этому по одному – болезненной трансформации человека, очищению его кармы. 

Изгнание (заточение) ЧЛ в Тельце определяется общей отдаленностью Тельца от революций и обновлений, его консервативностью, его страхом перемен и смерти. 

Экзальтация ЧЛ во Льве связана со способностью Лилит увлекать, очаровывать и вводить в заблуждение. Имя Лилит – страсть. Эти задачи близки кармическим задачам Льва.

Природа чар противоречит холодному рассудку Водолея, его аскетизму, хотя сама идея трансформации при условии чистых помыслов и глубокой проработки знака, как нельзя более соответствует кармическим задачам Водолея. И в этом залог известного всем высочайшего эффекта при проработке знака падения планеты.

(Продолжение следует)

Шабалин Михаил  Автор: Шабалин Михаил Александрович

Источник

.

1