Черная Луна, Лилит. Экзорцизм. (Часть 3)

Черная Луна,  Лилит (В начало)

А что такое «экзорцизм»? Мне довелось видеть сеанс современного экзорцизма.  Две девочки – ассистентки делали эзотерический массаж одному известному в городе бизнесмену.  И самое забавное – массировалось лицо. Ну ладно, ноги, (там даже у меня получается бесов выгнать). Девочки легко, кончиками пальцев прикасались ко лбу, бровям лежащего на спине человека. Бизнесмена подбрасывало на полметра. Было ощущение, что на кончиках пальцев у девочек – подушки высоковольтного дефибриллятора.

Эти характерные корчи напомнили одну давнюю картину. Мне посчастливилось  еще в доанафемовские времена присутствовать на проповеди знаменитого отца Макария. От вибраций его голоса и произносимых им молитв несколько человек, которые определялись как одержимые,  упав на пол, точно так же бились, и сдается мне, теперешним умом и памятью, что и тени, покидавшие тех бедных больных видны были очищенному проповедью взору.

Приметы – это недооткрытые законы. В них  отражены закономерности тонкого мира. Можно руководствуясь приметами, пытаться перепрыгивать через невидимые тонкоматериальные канавы, будто руководствуясь свистком. А можно заручиться помощью ангелов. Церковь категорически рекомендует не плеваться через плечо и не стучать по дереву, а только лишь молиться и верить, дабы дать возможность дотянуться до себя ангелам-хранителям.

Вообще церковь и представляет собой средоточие магических процедур.

Что такое миропомазание? А крещение? Зачем состригать волосы и закатывать в воск?  А купель зачем? К чему троекратно окунаться на Крещение? А что такое святая вода? Почему она не протухает годами?  Что значит молитва произнесенная со свечой в руках? Что бывает после того, как свеча сгорает? А отпевание? А тапочки положенные в чужой гроб? А зачем просвирка? Что такое  пить вино-кровь Христа и есть просвирку-тело Христа?

В споре Льва Николаевича с русской православной церковью, я – преданный такой же анафеме, как и он – не на стороне Толстого. Ибо всегда надо спрашивать себя с какою целью то или иное действие.  Ну,  если церковь ставит своей целью рождение детей, сохранение семьи, благополучное, не посвященное наживе существование, жизнь не драматическую сохранную, смерть спокойную и умиротворенную,  ну чего упрекать ее – церковь за магию?

И напротив, церковь, отлично осознавая, какую страшную, неуправляемую, невидимую, словно радиоактивное излучение силу представляет собой магия, всемерно стремится  подчинить себе и оградить других от несанкционированного  использования магических процедур.

Отсюда кстати и конфликт церкви с Астрологией. Христианство и Астрология жили себе поживали в мире и согласии. Да не просто жили, а развивалась Астрология исключительно и только в лоне церкви. Достаточно сказать, что пять или шесть ли пап Римских были великими астрологами.  Вдруг – на тебе! Анафема! И это после того, как на первых же страницах Нового Завета повествуется о нравственном и духовном  подвиге волхвов-астрологов! Церкви пришлось искать основания для анафемы, и я специально исследовал их и могу сказать, что это логические нонсенсы. Приведены упреки гадателям!

Анафема Астрологии буквально притянута за уши.  И тут я, как это ни странно, все равно на стороне церкви. Да, попы – противные, алчные, брюхатые, тупые. Поп – толоконный лоб – у Пушкина. Но их в семинарии хотя бы учат ответственности, они как солдаты ходят на одну клетку вперед и вправо-влево и они никогда не станут толочь зуб мертвеца и  жечь послед черной кошки. Знание магических процедур попа – знание полученное вместе с ответственностью. Знание колдуна – это знание без ответственности. И этим оно страшно.

Иными словами: Церковь, сама применяя магические процедуры, стремится оградить мир от использования другими магических процедур.

(Продолжение следует)

Шабалин Михаил  Автор: Шабалин Михаил Александрович

Источник

.

1