Черная Луна в знаках. Лилит в Тельце (Часть 12)

Черная Луна,  Лилит (В начало)

Лилит в Тельце. Изгнание. Где мой кошелек?

Знак созидания.  Мир, природа, в лоно которой воплощен человек, содержит все возможности. Задача человека – определенным образом  воздействовать на мир, извлекая из него блага, одновременно облагораживая природу. Интимные сокровенные отношения с природой кормилицей, с миром позволяющим осознать все чудо материи характеризуют Тельца.

И вот в этой области человеком в минувшем воплощении совершена роковая ошибка. Самое распространенное действие: перебрал. Гоголевская коробочка, пушкинский скупой рыцарь скорее всего получат Черную именно в знаке Тельца. Возможны, конечно и более тонкие прегрешения. Ну, например, ленился и делал все абы как, не доводя дело до конца.

Телец – знак,  отвечающий за работу с материальной формой. Подразумевается материя во всех ее видах.  В том смысле, что и эмоция – это материя и мысль – это материя. Оформить материю в совершенство. Вспоминаем мраморные скульптуры древней Эллады и Рима. Геркулес, Венера Милосская. Где-то в этом мире пролегают невидимые линии совершенства. Как создать такую скульптуру? Отсечь лишнее.  Этим и занят Телец в стадии Творца.

Попадание Лилит в знак вызовет мучительную деформацию в восприятии и создании совершенства.   В наиболее интимной  сфере: в  соприкосновения с телом  что-то окажется колючим, жестким, холодным, неудобным, тухлым, невкусным.

В физиологическом отношении неизбежны повреждения органов, находящихся в зоне шеи.  Это может быть и шейный отдел позвоночника,  и горло и глотка и гортань, и щитовидная железа, а уж через нее опосредованное влияние  будет оказано и на все органы  секреций. Конечно же неизбежны связанные с дисфункцией этой зоны заболевания  ангиной, ларингитами, синуситами, фарингитами, отитами. Ухо-Горло-Нос – любимый врач. В числе систем, подвергающихся деформациям и дисфункциям – связочный аппарат.

Там где нарыв, там и покраснение, как говорится. Внимание человека неизбежно окажется приковано к проявлениям материального мира. Возможны, как водится два варианта – стяжание и самоотдача.  В первом случае – плен у Черной Луны без надежды на выкуп. Мимо носа носят чачу, мимо рота алычу. Говорят, в аду, в мире голодных духов нас ждет испытание желанием. Хочет человек есть и пить – и видит перед собой еду и питье, а взять не может. В числе пыток,  устраиваемых  Лилит в нашем мире – кормят человека солью и потом переливают перед ним, связанным воду.

Во втором случае, преодолевая ограничения, человек выходит на магический уровень – становится Творцом.  Все к чему прикоснется рука такого человека, становится золотым. Величайшие творения науки, культуры созданы такими именно магами. 

 

(Продолжение следует)

Шабалин Михаил  Автор: Шабалин Михаил Александрович

Источник

.

1