Общий восточный гороскоп ,составленный на основе структурного векторного гороскопа.

Год Собаки 2018
2018 год Собаки по китайскому астрологическому календарю начнётся 16 февраля 2018 года. Именно на эту дату выпадает второе новолуние после зимнего солнцестояния. В разные годы данное космическое событие происходит в разные дни общепринятого летоисчисления, но всегда заключено в границы между 21 января и 20 февраля.

Все человечество живет в четырехлетних циклах:

В годы Петуха, Змеи и Быка мы все синхронно принимаем решения. Побеждает тот, кто принял самое последнее (перекрывающее) решение.

В годы Собаки, Тигра и Лошади принятые решения осуществляем.

Затем, в годы Кабана, Кота и Козы эти решения дают плоды, а также принимаются ошибочные решения, спровоцированные противниками. Победу в такие годы одерживает тот, кто уступил право первого хода другому. Такие годы получили название годов псевдорешений.

Годы Крысы, Дракона, Обезьяны завершают цикл, годы отмены решения, когда цикл возвращается вспять, готовясь к новому синхронному решению.

Стоит также различать годы принятия решений:

В год Петуха принимаются открытые (экономические) решения и все четырехлетие от Петуха до Быка носит экономический характер.

В год Быка принимается идеологическое решение и следующее четырехлетие (от Быка до Змеи) носит идеологический характер.

В год Змеи принимается политическое решение и все четырехлетие (от Змеи до Петуха) посвящается борьбе за власть.

Каждый год — и 2018–й не исключение — пять определенных знаков попадают в так называемую «Страну чудес», а семь остаются по другую сторону «зазеркалья»: пока счастливчики «гуляют», кто–то ведь должен работать!

Что такое Страна чудес? Объясню на простом примере: если человек страдает от одиночества, то такой год — идеален для поиска истинной половинки! В других сферах жизни также сопутствует удача. НО! Если эти пять знаков–счастливчиков будут пытаться жить обыденной жизнью, то, во–первых, упустят шанс, а во–вторых — могут получить на свою голову серьезные проблемы…

В любви (и не только)в этом году может повезти БЫКУ,ПЕТУХУ, СОБАКЕ , КОТУ и ТИГРУ

Итак, в «Стране чудес»

БЫК
Для БЫКА 2018г. это Кармический год — прекрасный повод начать новую жизнь: поменять профессию, семью, место жительства.. — одним словом, основополагающие вещи в нашей жизни в этот период подвергаются проверке на прочность, а следовательно, могут меняться. Потому он и назван кармическим — происходят важные события. Хорошо, когда карма заплюсованная — тогда оно сваливается в более-менее приятной форме…. — бывает наоборот. Перемены идут не только в социуме, но и в мировоззрении человека, хотя одно с другим связано обязательно. Теоретически такой период не столько пытается убить человека, сколько раздавить его. Слабый сломается, а сильный перейдет на новый уровень, получит новую энергию, новую программу на 12 следующих лет. Прохождение Кармического периода — это высший пилотаж. Не прятаться, каяться, подставляться и одновременно выйти живым и обновленным. Векторный удар — это высшая степень возбуждения. Кто-то сразу валится, а кто-то только громче орет. В любом случае — успех в кармический цикл нежелателен и всё равно «боком» выйдет. Веселый проход кармического периода подобен гриппу перенесенному на ногах — величайший риск и потом очень больно ударит. Векторный удар — это какое-то специфическое событие в кармический период. Вышибает человека из колеи, ломает мозг, дабы «перепрограммировался» на иной путь.Впрочем, если боги махнули на вас рукой, то векторного кризиса не будет. Кризис — удел тех, кто идет вверх и активно развивается. Те, кто закончили свой подъем никаких кризисов не испытывают. Так что надо бы надеяться на кризис, если вы на себе еще не поставили крест. Не стоит рисковать и предпринимать ответственные действия. Ситуация сложная. Помимо «Страны чудес», 2018–й для быков — еще и год перемены судьбы. Это — как перемонтаж: снимают шины, бензобак пустой… Посему никаких серьезных решений принимать не стоит. Многие быки «посыпались» уже в конце 2017–го: их увольняют, сажают в тюрьму, по непонятным причинам уходят любимые… В 2018–м быков часто будут обижать. Потерпите до конца года. Спасение — в творчестве: напишите стихотворение, нарисуйте картину…

ПЕТУХ
Для ПЕТУХА 2018 год- это Антикармический год . Другие названия: «лихой удачи», «зелёный свет». Ему везет, все получается, кругом удача, везение. Самые головокружительные карьеры совершаются именно в антикармические годы. Однако человек становится подобен младенцу, оставленному дома без присмотра родителей. Делай, что хочешь, можешь спички зажигать, пробовать на вкус все что есть в шкафах и холодильниках, ну и так далее. Последствия самые разные. В смысле смертельного риска такой год наиболее опасен, так как лишает человека чувства бдительности и опасности.
Это самое благоприятное время для того, чтобы продвинутся в социуме. Антикармический год год творчества, потому что энергия и вдохновенье приходят буквально отовсюду. В этот год человек становится неотразим, его чары обретают огромную силу, это хорошее время для того, чтобы кого-нибудь очаровать. Чемпион по везению в нынешнем году . Для него это год карт-бланш: везде зелёный свет, все двери настежь. Я называю такое везение годом лихой удачи. Его девиз прост: живи как хочешь, делай что хочешь. Короче, можно всё! Людей, родившихся под покровительством этого знака, ждет максимальная удача! Кое–кто может сорвать джек–пот. Рекомендую в 2018–м «газануть». Или, по крайней мере, подготовиться к удаче, но у вас обязательно должны быть серьезные желания. Будет много ПЕТУХОВ, которые «взлетят», и примерно столько же разбившихся. Помните: важно почувствовать, когда начинает везти…

СОБАКА
Для СОБАКИ 2018 г.-это год Именной и он не так прост (парадокс своего года). Повышенное напряжение. Вроде бы по характеристикам — тоже самое, что и презентация своей идеологической тройки, но так как векторный Хозяин (петух)в именной год без тормозов, а Слуга (бык)— в нокауте, имениннику опереться не на кого, то проведение этого периода не такой уж и праздник с гарантированной удачей и подарками, как принято считать — скорее хождение по острой грани. Требуется быть в парадной форме, презентоваться, но не терять бдительность. Все вдруг вспоминают про человека и стремятся выразить все чувства, как и добрые так и злые. Парадокс своего года. Чрезвычайное распространение получило заблуждение благоприятности своего (именного) года. Мол, уж мой-то год меня не подведет. Друзья не помогают, враги давят вдвое сильнее. За каждое слово, за каждый шаг в сторону — расстрел. И вечное лавирование между Сциллой и Харибдой… Вот такая у собак нынче перспектива! .Зато тех представителей знака, которым удастся проскочить через это узкое горлышко, ждёт потрясающая удача. Для этого им придётся мчаться с бешеной скоростью, давить на газ 380 дней в году. Год будет довольно сложным. Представьте себе: вы — хозяйка большого дома, к вам пришли 100 гостей. Всех надо принять, рассадить, накормить, развлечь; проследить, чтобы не было ссор и драк, а после того, как гости разойдутся, нужно еще все прибрать! Поэтому хорошо будет только тем СОБАКАМ, которые умеют работать, привыкли отвечать за свои слова. У халявщиков же этот год будет одним из худших в их жизни. Окружающие будут постоянно чего–то от вас требовать, а помощи никто не окажет. Ничего не попишешь: ты должен соответствовать тому месту, которое занял.

КОТ (КРОЛИК)
В 2017году КОТ был везунчиком . Правда, и тут все было по–разному: кто–то взлетел, кто–то — грохнулся. Этот же год опасен для тех, кто не привык опираться на свои силы и все надежды связывает со свитой.2018год скорей всего будет неудачным . Свита (векторный слуга -петух) выбирается из под вечной векторной власти, и сатрап (векторный хозяин) становится бессилен. Нет опоры и поддержки своего слуги .Теперь надо будет действовать самостоятельно ,год потребует отказа от привычной инфантильности и жажды загребать жар чужими руками .Год подобен кармическому году. Требуется определенная смелость и даже жажда приключений. Ну, и само собой умение держаться в седле на крутых виражах. Активизирует наиболее загадочные стороны души. Главное поменьше себя анализировать и побольше доверять интуитивным импульсам, тайным желаниям. 2018г.для КОТОВ -это год американских горок ,свободного полета :вас будет бросать то вверх, то вниз. И вести себя следует подобающим образом: перемещаться почаще в пространстве, менять обстановку — может быть, войдете в ритм с годом!

ТИГР
Для ТИГРА 2018г.- год расслабления ,время отдыха. Никаких великих дел — уж будьте любезны, расслабляйтесь! Особенно это касается тигров женского пола, которые обладают слабой нервной системой. Запомните: больше отдыха и больше внимания себе, любимой! В 2021–м у вас — время перемены судьбы. Поэтому уже сейчас вам надо начинать беречь силы, чтобы к 2021–у не приползти, а бодро подойти.

Для остальных семи знаков 2018г. будет достаточно обыденным ,можно сказать рядовой и на что то особенное рассчитывать не приходится .

ЛОШАДЬ
12 летний цикл подходит к концу ,для того чтобы доделать все текущие дела осталось 2 года .В 2020 (в кармический год)предстоит получить новую судьбу, новую жизнь, начать новые дела. В 2018 г. ЛОШАДИ будут (должны быть)на виду. Именно в этот год им дано максимально широко показать свои замыслы и проекты .завершить которые они собираются за эти 2 года. Это — год их презентации, поэтому рекомендации такие: максимальное количество контактов, максимальное раскручивание самих себя — самопиар, самореклама. Надо в наиболее выигрышном свете «нарисовать» себя! Приятный нюанс: можно не столько работать, сколько демонстрировать свой труд…

Для КАБАНА и КОЗЫ 2018г.
Рабочий год. Но переусердствовать не стоит. Хорошо, если дела идут по накатанной, поскольку вам необходимо «разгрузить» мозг для принятия решений. И именно не изнурительный физический труд в этом хорошо вам поможет. Можете расслабиться, поднять паруса и плыть по ветру . А вот работать наперекор всему не желательно. Работайте в привычном ритме, не сопротивляясь и плывя по течению.

А вот ЗМЕЯМ как раз не надо много раздумывать: главное — работать, действовать! И побольше: трудиться от восхода и до заката, без перекуров… При этом старайтесь получать удовольствие! Вы испытываете очень сильное сопротивление среды обитания и добьетесь положительного результата лишь в том случае, когда боретесь, сопротивляетесь, много работаете, максимально загружаетесь, идете против ветра, наперекор предлагаемым обстоятельствам. Для легковесного знака ЗМЕИ идти против ветра –задача достаточно необычная ,придется свою натуру немножко переломить. Год не легкий ,но хороший для того, чтобы обучаться, идти в рост.

Для КРЫСЫ ДРАКОНА ОБЕЗЬЯНЫ 2018г.
Теневой год. Должны уйти в тень, устранится от широкого представления своих дел публике. Удача придет к тому, кто спрятался и замаскировался. Любая попытка вылезти из тени становится мгновенно наказуемой. Высунетесь с окопа –получите по каске )
КРЫСЕ надо уйти в тень ,однако это нелегко, ибо многие представители знака привыкли купаться в любви окружающих. Кроме того ,КРЫСА вообще слабо управляемый знак ,переход от восторга к депрессии идет по совершенно неведомым законам .Но мое дело предупредить ,а следовать рекомендациям или нет- дело личное).На шкале карьерных продвижений этот знак в самом начале очередного 12 летнего отрезка жизни. В этом году надо поэкономить силы ,впереди 2 подряд веселых года (2019 и 2020г.г.)

Для ДРАКОНА очень обидная рекомендация уйти в 2018 г. в тень ,тем более что перед чистилищем (кармический год) который наступит в 2019 г. ,осталось очень мало времени. Однако уход в тень не означает бездельничанья ,просто надо поменьше высовываться. К тому же по своим психологическим характеристикам ДРАКОН достаточно скромный знак .Эти люди не любят внешних эффектов ,суеты и мельтешения. Всем ДРАКОНАМ необходимо делать свое дело аккуратно, старательно и без лишнего шума. До перемены судьбы остался всего год…

И ОБЕЗЬЯНЕ В 2018г.надо спрятаться в тени деревьев. Это означает одну единственную вещь, не стоит перебарщивать с выпячиванием своего »Я», продвижением своих собственных идей. Пусть суетятся и прыгают другие ,время ОБЕЗЬЯНЫ еще придет ,в 2020 г. произойдет настоящий водопад удачи. А сейчас можно и притаиться .Как вариант –путешествия по миру, перемена места жительства, отъезд в др. страну. Хорошее время для устройства личных дел, особенно в сфере отношений ,если вы одиноки –займитесь поиском партнера. А внешняя жизнь пусть идет своим чередом ,другие пусть протестуют на митингах и суетятся на бирже ,в 2018г. –это не ваше.

Ну, и общий совет для всех знаков: что бы ни происходило, выход ищите в творчестве. Расширяйте диапазон мышления, широту взглядов. Верхние силы требуют от нас, чтобы мы шевелились, открывали в себе что–то новое, нестандартное.
….и таблицы ,чтоб легче было ориентироваться по своему году рождения ,а также кармическим и антикармическим годам )


Я прежде чем составить этот гороскоп ,провела хронометрию своих прошлых лет по годам.У меня векторный гороскоп работает на 100%.

Автор : Татьяна Кохонова

Источник

 

.1