Крик души. О здоровье, о мусоре и космических законах (окончание)

Задумайтесь, чем каждый из вас может помочь родной земле?

Автор:Астролог Григорьева Лариса
Например, прозрачная и чистая вода производит целебное действие. Задержавшись у источника, родника, можно войти в контакт с его душой. Если вы внимательны и сосредоточены, совершается настройка ваших внутренних приборов. Земля может забрать вашу внутреннюю грязь, ваши болезни, если вы ее об этом попросите. Воздух способен взять вашу тревогу, развеять печаль. Огонь – напитать энергией жизни, очистить и защитить. Нужно уважать силы четырех стихий и учиться эффективно взаимодействовать с ними.
Если хотите быть здоровыми, начните заботиться об окружающем вас пространстве. Даже если вы не верите ни в Бога, ни в чёрта, и вам чужды разговоры о разумности Вселенных – у вас есть дети и внуки. Им предстоит жить в мире, который мы им оставим. Экономьте ресурсы, наводите порядок. Мусор вокруг означает мусор внутри, в наших душах. Начните вычищать его.
Вы скажете – а чем плоха моя жизнь? Почему я должен ее менять? Все так живут. Что, мне больше всех надо? Вот это-то и страшно, что все живут так, как те слепцы, которые не хотят признать существование света. Но свет от нашего неведения не перестает существовать. Создатель мира нуждается в работниках, помощниках, чтобы совершенствовать свое творение. А люди не видят дальше своего носа. Представьте, какой могла бы быть жизнь, если бы мы прозрели?
Мы – микроклетки в едином большом организме, и наше здоровье, физическое и душевное, зависит то того, полезны ли мы другим живим существам. Тот, кто не приносит пользы, не нужен природе. Природа найдет способы от него избавиться, и это правильно. Человек всегда пожинает то, что посеял. Итак, Вселенная – это единая система.
Вы можете спросить, каковы мои предложения. Ну что ж, от слов к делу. Для начала хочу обратиться к владельцам киосков, расположенных вблизи зеленых массивов. Уберите свой бизнес в другое место. Возможно, такое решение лишит вас части прибыли. Но «что пользы человеку. если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?» Это решение вознаградится, ваша жизнь изменится к лучшему, решатся многие проблемы, улучшится здоровье вас и ваших близких.
На худой конец, организуйте прием стеклотары. И организуйте таким образом, чтобы пьющим товарищам выгоднее было сдать бутылку, а не оставить ее в лесу. Участвуйте сами в наведении порядка. Вы – одни из виновников загрязнения, а ошибки надо исправлять. Потаскав тяжелые мешки, вы задумаетесь о многом…
А к городским властям я обращаюсь с предложением не сдавать в аренду под торговые киоски землю, расположенную рядом с лесопарковой зоной.
Что могут сделать другие люди? Очень много! Воспитатели и педагоги, в ваших силах провести разъяснительную работу среди детей. Пусть кинуть обертку в лесу станет позорным делом. Идеи движут поступками людей, а начинать наводить порядок в стране надо с грамотного воспитания (и самовоспитания).
Не все люди плохи. Есть те, которые вызывают искреннее восхищение. Кто они? Те, кто достойно выполняет порученное дело. Не шумят и не кричат о своих заслугах, но без них от этого мира ничего бы не осталось. Чаще всего они трудятся на энтузиазме. Одни пишут прекрасную музыку, другие сочиняют стихи, третьи исследуют, четвертые лечат и спасают. Есть те, кто в ущерб личным интересам отстаивает правое дело. Да всего не перечислить. Честь им и хвала!
Просто задумайтесь, чем каждый из вас может помочь родной земле. Ведь именно в нашем народе родилась такая присказка: «земля-матушка»! Как же мы свою матушку губим и поганим, и покрываем позором!
Сейчас звучит призыв выйти на субботники для уборки улиц и дворов. Дело хорошее. Жаль, конечно, что убирать приходится не тем гражданам, которые мусорили. Однако убирать надо и леса. Это не зазорно. Стыдно тем, кто бросает мусор. Нужны руки, нужны энтузиасты. Скажете, что это не подходящее занятие для вас? Уверяю вас, это подходящее занятие для всех! Выбор за вами.

автор статьи: астролог Григорьева Лариса