Гороскоп друидов по дням рождения (Гороскоп деревьев)

Гороскоп друидов отражает символику природы, в его основе связь движения Земли и того, что происходит с ее обитателями. Названия знаков связаны с деревьями, поэтому другое его название — Гороскоп деревьев. В отличии от классической западной астрологии, календарь друидов состоял из 13 месяцев и базировался на лунном цикле. Каждый месяц включает 28 дней, кроме одного, в котором было 24 дня.
Кроме того, в основу гороскопа друидов положен не только лунный цикл, они делили год на четыре периода, началом каждого служили важные солнечные точки года: весеннее равноденствие, летнее солнцестояние, осеннее равноденствие и зимнее солнцестояние. Каждый период имел отношение к циклам рождения, жизни, смерти и воскресения.
Зодиак друидов состоит из 13 магических деревьев, каждое из которых выражало определенные свойства, поэтому его также называют гороскопом деревьев. Характеристики деревьев и растений у друидов возникли из их понимания взаимосвязи всех вещей. Человек, рожденный в день, когда доминирует определенное влияние, должен, с их точки зрения, демонстрировать те же особенности, что и дерево, чьи характеристики наиболее проявлены. Таким образом, отражалась взаимосвязь человеческой энергии и энергий природы.

Найдите свой знак в соответствии с днем рождения и получите его характеристику по гороскопу друидов.

БЕРЕЗА. Даты рождения: 24 декабря – 21 января

Характер людей, родившихся в первые две недели знака, определяется Новолунием, а характер людей, родившихся в заключительные две недели — Полнолунием. Люди Новолуния более импульсивны и эмоциональны, но в то же время склонны к субъективизму и интровертности. Положительной чертой их характера является решимость или вера в свою способность преодолеть все препятствия. Поэтому люди новолуния, рожденные под знаком Березы, проявляют больше упорства в достижении цели. Согласно гороскопу друидов, люди Полнолуния точно знают, чего хотят, склонны к провидчеству, объективности и экстравертности. Однако у них есть отрицательная черта — они склонны не считаться с реальностью, что приводит к неверной оценке ситуации. Друиды верили, что береза является деревом, потенциально способным вырасти очень высоко, и потому, в астрологическом смысле, люди, родившиеся под знаком Березы, подобно кельтскому богу Тальезину, обладают очень большим потенциалом. Однако им потребуется очень большое упорство, чтобы преодолеть возникающие на их пути препятствия.

РЯБИНА. Даты рождения: 22 января – 18 февраля

Люди Рябины обладают даром предвидения и четкими гуманистическими принципами. Однако они замкнуты, и их пророчества далеко не всегда доходят до остальной части человечества. Под их холодными манерами скрывается определенная страстность, которая нужна им для того, чтобы доказать свою правоту фанатикам и невеждам. Люди Новолуния нетерпеливы, и их ждет немало разочарований на пути к утверждению своей великой правоты. Хотя в личной жизни эти люди могут быть совершенно сдержанны, их неуемная жажда реформ поможет начать великие общественные преобразования. Люди Полнолуния менее сдержанны, но склонны обещать больше, чем они могут сделать в действительности. При этом у них нельзя отнять их способности к вдохновению, мощному воздействию на других людей и неравнодушному отношению к любым попыткам ущемить права личности.

ЯСЕНЬ. Даты рождения: 19 февраля – 17 марта

Людям Ясеня свойственна двойственность характера, из-за чего очень трудно распознать их истинную натуру или их мотивы. Несмотря на то что они обладают артистической натурой и темпераментом и выглядят очень уязвимыми или чувствительными, они могут неожиданно изменить тактику и стать очень и очень прагматичными. Вероятно, именно по этой причине рожденные под этим знаком люди руководствуются в своей жизни чувством сострадания. Люди Новолуния более импульсивны и демонстративны в своих отношениях с другими людьми, но решительно настроены против того, чтобы их эксплуатировали. Им свойствен, в общем-то, осторожный подход к жизни, и в то же время они отличаются чрезвычайной спонтанностью. Люди Полнолуния являются прирожденными «эксгибиционистами» и отличаются большой душевной щедростью, что указывает на определенные легковерность и наивность. Однако это лишь внешняя слабость, под которой скрывается очень редкое человеческое качество — смиренность.

ОЛЬХА. Даты рождения: 18 марта – 14 апреля

Сильные личности, готовые идти по жизни своим путем. Однако это очень ухабистый путь, и отличительной чертой этого знака является храбрость. Люди Ольхи — надежные союзники, и все же они предпочитают воевать за свои собственные интересы и вести за собой других. Беспокойный дух этих людей ведет их в неведомые дали. Люди Новолуния являются самыми беспокойными и нерешительными из людей Ольхи. Хотя их личная отвага и искренность не вызывают сомнений, им будет полезно каждый раз задумываться над последствиями своих действий. Согласно гороскопу друидов, люди Полнолуния обладают большей, чем у других, способностью к убеждению. Их вообще отличает большая уверенность в себе, но им может не хватать той вибрирующей энергии, которая присуща людям Новолуния. Однако если в момент кризиса они окажутся в нужном месте и в нужное время они смогут добиться огромных успехов.

ИВА. Даты рождения: 15 апреля – 12 мая

Людей, рожденных под знаком Ивы, очень трудно разгадать, поскольку на них накладываются все таинственные аспекты природы, связанные с Луной. «Антенны» их психики постоянно включены, благодаря чему они могут пользоваться даже самыми глухими закоулками памяти. Благоприятные аспекты характера, как правило, проявляются в их пассивном упорстве и проницательности. Люди, рожденные в первые две недели лунного месяца, более склонны к резким перепадам настроения, что выливается в определенное непостоянство характера. Благоприятные аспекты проявляются в восприимчивости этих людей к переменам и способности быстро использовать представившуюся возможность. Люди, рожденные во второй половине месяца, склонны не принимать во внимание советы. В то же время их доводы не отличаются убедительностью. Благоприятные аспекты проявляются в изобретательности и прекрасной памяти.

БОЯРЫШНИК. Даты рождения: 13 мая – 9 июня

Люди Боярышника постоянно кипят новыми идеями. Рожденные под этим знаком обладают многими талантами и легко приспосабливаются ко всем переменам. Как правило, их сила заключается в знании слабости противника. Они хорошие стратеги, но безжалостность им не свойственна. Люди, родившиеся в первой половине лунного месяца, отличаются большей импульсивностью и чувственностью. Однако, приняв какое-либо решение, они способны сосредоточить на проведении его в жизнь все свои положительные качества. Согласно гороскопу друидов, люди, родившиеся во второй половине лунного месяца, характеризуются совершенно иным подходом к жизни и гораздо неохотнее связывают себя личными обязательствами. Их положительным качеством является способность к более широкому видению, которая открывает те двери разума, которые как правило, закрыты.

ДУБ. Даты рождения: 10 июня – 7 июля

Люди Дуба отличаются широтой взглядов. Их важнейшими положительными качествами являются оптимизм и умение говорить правду, нет задумываясь о последствиях. Однако неосторожность может быть их слабым местом. Люди, рожденные в первой половине месяца, склонны рисковать крупными суммами денег, а также давать обязательства, которые не так уж легко выполнить. Положительными чертами характера являются врожденные лидерские качества и способность подниматься над такими человеческими пороками, как жадность и корыстолюбие. В обеих лунных фазах или частях знака присутствует элемент самопожертвования, но люди, рожденные под Полной Луной, менее склонны рисковать своими деньгами. Согласно гороскопу друидов, люди, рожденные под Новой Луной, как правило, любят держаться на виду и являются неутомимыми искателями славы.

ПАДУБ. (Остролист) Даты рождения: 8 июля – 4 августа

Люди, рожденные под этим знаком, в отличие от людей Дуба, менее склонны идти на риск любого рода до тех пор, пока они не взвесят все «за» и «против». Речь идет о чрезвычайной практичности и приземленное в сочетании со способностью решать сложные проблемы с помощью простой логики. Согласно гороскопу друидов, люди, рожденные в первой половине месяца, связаны с Новой Луной и более склонны финансово поддерживать мечты и честолюбивые замыслы других людей. Это указывает на бескорыстную и заботливую натуру, у которой, однако, есть и негативный аспект — бездумный оптимизм, который может причинить этим людям вред. Люди Полной Луны, рожденные во второй половине месяца, больше озабочены своими мечтами и честолюбивыми замыслами. Они входят в число учредителей различных обществ и больших корпораций. Отрицательные аспекты людей Полнолуния — сверхчувствительность к критике в их адрес.

ОРЕШНИК (Лещина). Даты рождения: 5 августа – 1 сентября

Люди Лещины восприимчивы, умны и здраво мыслят. Эта острота ума делает из них отличных спорщиков и писателей. Они являются прекрасными организаторами и плановиками, способными предусмотреть все до мельчайших подробностей. Потребность в приобретении знаний делает из, них ученых и специалистов. Согласно гороскопу друидов, людей, рожденных в первой половине месяца, отличает свойственное Новой Луне отчаянное стремление к знаниям и любопытство, которое может превратиться в стремление всюду сунуть свой нос. Согласно гороскопу друидов, людей, рожденных во второй половине месяца, отличает свойственная Полной Луне открытость и темпераментность. Они склонны стремиться к достижению общественного признания, чтобы получить возможность просвещать других людей в области искусства. Их положительными чертами являются честность и принципиальность, отрицательной — излишняя критичность.

ВИНОГРАД. Даты рождения: 2 сентября – 29 сентября

Люди, рожденные под знаком Винограда, обладают чувственной натурой, повышенной эмоциональностью, но в трудные минуты они могут проявить замечательное хладнокровие. Они инстинктивно организованны, всегда молниеносно реагируют на непредвиденные обстоятельства. Люди, рожденные в первой половине месяца, более открыто выражают свои эмоции. Их слабым местом является неуравновешенность, неспособность примириться с определенными аспектами жизни. Их положительными чертами являются врожденные энтузиазм и желание прийти на помощь партнеру. Согласно гороскопу друидов, неуравновешенность людей, родившихся во второй половине месяца, под Полной Луной, «корректируется» 23 сентября (осеннее равноденствие), и они обладают способностью искренне прощать. Вообще люди, рожденные под знаком Винограда, могут помочь создать гармонию и стабильность, но они же могут и паразитировать на добром отношении к ним других людей.

ПЛЮЩ. Даты рождения: 30 сентября – 27 октября

Основные свойства плюща — цепляние, ограничение, стойкость, эйфория, решимость. Плющ, как и виноград, может символизировать опьянение. Он ядовит и его листья, если их жевать вызывают галлюциногенный эффект. Согласно гороскопу друидов, поскольку это растение очень неприхотливо, оно может расти даже в трещинах стены или мостовой и символизирует цепкость и стойкость против всевозможных случайностей. В плюще есть и мудрость, и это одно из самых священных растений богини. Места, где в изобилии растет плюще полны мрачной тайны.

КАМЫШ. (Тростник) Даты рождения: 28 октября – 24 ноября

Люди, рожденное в это время, подобно людям Плюща, оказывают мощное влияние на других людей, с той лишь разницей, что люди Тростника отличаются большей силой воли и меньшей склонностью к компромиссам, поскольку роль, которую они играют в жизни, исключает проявление любой слабости или роскошь сидения между двумя стульями. Они предпочитают поменять порядок вещей, вместо того чтобы бороться за теплое место в уже существующем порядке, и они хотят изменить свою жизнь, а не отдельные ее аспекты. Люди, рожденные в первой половине месяца, то есть при Новой Луне, приобретают могущественных друзей и наживают могущественных врагов, поскольку отличаются нетерпеливостью и импульсивностью. Тем не менее они сохранят свое положение и добьются большого уважения, особенно со стороны своих врагов. Согласно гороскопу друидов, Люди, рожденные во второй половине месяца, то есть при Полной Луне, более тщательно планируют свои действия и добиваются большего общественного признания, но они склонны переключаться с одной задачи на другую, что может ослабить их целеустремленность. Вообще люди Тростника отличаются большим умением выживать, и им больше нравится бороться с врагами, чем получать помощь от друзей.

БУЗИНА. Даты рождения: 25 ноября – 23 декабря

Люди Бузины развиваются постепенно. В юности им свойственно много времени и энергии тратить на бессмысленные проекты. Многие из них получают наследство, что способствует экстравагантным вкусам и избалованности. В основе их натуры лежит беспокойность или ненасытное любопытство, в результате чего они тяготеют к приобретению глубоких знаний и склонны совершать далекие путешествия с целью расширения кругозора. Люди, рожденные в первой половине месяца, относятся к фазе Молодой Луны и отличаются большей откровенностью и импульсивностью. Однако они обладают прекрасными ораторскими способностями и постоянно борются с несправедливостью или с тем, что они считают коррупцией. Согласно гороскопу друидов, люди, рожденные во второй половине месяца, относятся к фазе Полной Луны и обладают прекрасными провидческими способностями, они предпочитают действовать в тени и избегают лобовых столкновений.

.

1