Эволюция или творение? (часть 2)

Автор:Астролог Пахомов Сергей

Многомерное пространство давно освоено математикой. Его структуру, количество подпространств  описывает треугольник Паскаля. Геометрически несложно объяснить проецирование других измерений в трехмерный физический мир. А потом восстановить из проекций обратно исходную сложность тонкого и духовного мира. Это уже не требует веры, небо благодаря математике можно описать и понять. Теория обычно опережает практику, а математика – другие науки. Но рано или поздно все математические модели находят конкретное истолкование на основе нового опыта и новых научных данных. Многомерность пространства тоже будет экспериментально подтверждена. Хотя косвенных данных для правильных выводов уже предостаточно. На ранней стадии наука противопоставлялась религии, а в развитом варианте она обратно к ней привела.
Четырехмерное пространство состоит из четырех трехмерных, между ними шесть разделительно-соединительных плоскостей, врат, через которые осуществляется переход. В проекции на плоскость – это шестиугольник или шесть дней зодиака  по два знака (один знак ночной, другой знак – дневной). Количество врат кроме треугольника Паскаля показывает сложение чисел натурального ряда: 1, 3, 6, 10, 15, 21, 28, 36, 45, 55, 66, 78, 91, 105, 120 (1+2=3, 3+3=6, 6+4=10, 10+5=15 и т.д.). Трехмерное жизненное пространство (три перпендикулярных плоских сечения)– Земля, мир людей, отправная точка роста сознания. Четырехмерное пространство (шесть врат) – Венера, мир ангелов, ступень гармонии, любви и красоты. Пятимерное пространство (десять врат и десять трехмерных пространств, соответствующих десяти основным планетам) – Меркурий, мир архангелов, ступень разума, знаний и мудрости. Шестимерное пространство ( пятнадцать врат и двадцать трехмерных пространств, соответствующих додекаэдру Вселенной и икосаэдру тонкого мира) — царство Божие, ступень творчества и просветления. Свойства врат определяются числом измерений в пространстве, в котором они возникают. Их количество кратно количеству измерений. Значит прохождение через врата, телепортация требует реализации качеств соответствующего числа. Если за точку отсчета размерности брать  не трехмерное сознание человека, Землю, а трехмерный физический мир, Сатурн, то четырехмерное пространство – эфирный мир, Юпитер, а пятимерное – астральный мир, Марс. Рост размерности внутреннего мира сознания на два шага опережает рост размерности внешнего мира материи (плотной и тонкой). Т.к. сознание человека, душа – подобие сознания Бога, оно использует тело  в течение земной жизни, а потом существует самостоятельно вне его.  Сознание Бога – первично, а материя – вторична. Бог – это Сознание, для  которого мир – мысли, ощущения – образы, а законы природы – понятия. Материя, частицы, волны, поля – это пространство (и время), развернутой Творцом из точки, нуля.
Упрощение окружности – правильный шестиугольник, его периметр равен точно шести радиусам, или десятиугольник с золотой пропорцией между радиусом и сторонами. Упрощение сферы  — додекаэдр и икосаэдр, их площадь равна 12-ти пятиугольникам или 20-ти треугольникам. Упрощение – переход от континуальности (непрерывности) к дискретности (прерывистости), аналог перехода от волн к частицам  в физике и реальном строении мира. Формула площади сферы делит ее поверхность на четыре равные части, это проекция четырех симметричных граней тетраэдра, обозначающих стихии, агрегатные состояния вещества. Значит сфера – поле,  а тетраэдр –  вещество.  Как уплотнение первичной энергии, воплощенье огня. Додекаэдр проецируется в двенадцати- и  шестиугольник, икосаэдр проецируется в двадцати- и десяти угольник, тетраэдр – в треугольник или квадрат. Четырехмерное пространство можно спроецировать в тетраэдр, одно его трехмерное пространство —  в одну грань. Четырехмерная сфера Метагалактики состоит из четырех трехмерных сфер, в которые проецируются четыре мира – огненный, ментально-эмоциональный, астрально-эфирный и физический. Каждый из которых имеет 20 уровней или измерений, представленных в виде 20 вершин додекаэдра или 20 граней вписанного в него икосаэдра.

автор статьи: астролог Пахомов Сергей