Эволюция или творение? (часть 1)

Автор:Астролог Пахомов Сергей

Был ли мир сотворен или он возник путем эволюции – это теоретический вопрос, решаемый на философском уровне. Практическое значение имеет семиуровневая иерархия бытия, данная человечеству как наблюдаемый духовный или материальный факт. Основная модель обобщает данные мировых религий, науки и астрологии. Солнце – Бог, Меркурий – архангелы, Венера – ангелы, Земля – люди, Марс – животные, Юпитер – растения, Сатурн – камни. Камни, растения, животные и человек – четыре этапа эволюции, логически обоснованные собранным научным материалом. Бог, архангелы, ангелы, человек – четыре этапа творения, описанные религией и подкрепленные реальным опытом духовных людей, реальными чудесами, которые иначе не объяснить. Первый этап – Сам Бог как причина себя и первопричина всего остального. Он существует вне времени и пространства, но это не значит, что Он не развивался,  не познавал Сам Себя и свои возможности как Творца. Второй этап – сотворенье семи архангелов, соответствующих семи главным планетам (включая Солнце с Луной, которые с геоцентрической,
эмпирической точки зрения как блуждающие по небу тела подобны пяти остальным). Ангелы по Библии сотворены до человека и им соответствует планета красоты и любви, т.е. Венера, утренняя звезда. В астрологии применяется два варианта счета планет – от Сатурна к  Солнцу и от Солнца к Сатурну. Первый соответствует эволюции и научным данным, второй – творению и религиозному откровению. Продолжение эволюции человека – переход на ангельскую ступень, чтобы заменить согласно христианским представлениям падших ангелов.
Если оба варианта рассмотреть одновременно, получится диалектическая поляризация ничто на противоположности планет, симметричных относительно орбиты Земли, обозначающей человека, образ и подобие Бога, ради которого сотворен весь мир. Сначала Бог, Солнце, создает физический мир, Сатурн. Потом Он создает архангелов, Меркурий, и растения, Юпитер. Затем ангелов, Венеру, и животных, Марс. И, наконец, человека, Землю с Луной. Как чистое сознание, душу. Которая на следующем этапе начинает общаться с ангелами (Венера) и получает астральное тело (Марс). Потом – с архангелами (Меркурий) и дополняет астральное тело эфирным (Юпитер).  И наконец – с Творцом и уплотняет тело до физического уровня (Сатурн). Это первичное райское состояние человека до грехопадения и изгнания в чисто материальный мир на землю, отделенную от неба и Бога,  т.к. человек сам от Него отделился и выбрал самостоятельное познание добра и зла. Т.е. решения своих проблем  методом проб и ошибок, вместо готовых ответов, получаемых от Творца. Из-за человека в изолированный физический мир были перенесены и растения, и животные. До него, чтобы подготовить ему условия для жизни в новых, сложных условиях.
Так появилась жизнь в космосе, а потом на Земле, которая повторяет в своем развитии этапы Вселенной. Так как Солнце возникло на 13 миллиардов лет позже. Наука изучает мир в его нынешнем ограниченном трехмерностью состоянии и описывает творение как Большой Взрыв, случайный процесс мутаций и отбор сильнейших и наиболее приспособленных вариантов. Без плана и цели, без этики, эстетики и Творца. Хотя ускоренное разбеганье галактик без каких либо сил, вызывающих ускорение, объяснимо только многомерностью пространства и наличием эфирного плана. Как проявления энергий Творца. Биополе и способности экстрасенсов доказывают тоже самое экспериментально. Воздействие на расстоянии и телепортация инопланетных космических кораблей (НЛО могут возникать из ниоткуда и исчезать в никуда) доказывают существование пятого, астрального измерения. Общая логика астрологии доказывает существование как этих двух так и следующего шестого. А влияние планет на жизнь человека и общества – уже широко признанный факт. Который без астрального измерения не объясним.

автор статьи: астролог Пахомов Сергей