Союз Венеры и Марса в период с 5 октября 2017 года по 24 августа 2019 года.


Автор: Алла Арефьева
.

Какая ты дура, мой ангел! А. С. Пушкин.

Помните! Никто не будет вспоминать свой лучший день просмотра телевизора.

Не принимайте все слишком близко к сердцу. Часто поступки других людей — это отражение того, что происходит в их личной жизни.

Удивительно, как долго можно искать себя.. — не в каком-то философском смысле, а просто себя — то настоящее, живое, непосредственное существо которое исчезает в детстве и возвращается с мудростью и зрелостью! Олег Рой

Извлекай пользу из каждой ошибки.

Путеводитель по октябрю.

Венера и Марс встречаются в 20 девы и начинают новый цикл, включают своим взаимодействием новую мистерию, которая у каждого из нас будет проигрываться на своем уровне. И уровни эти очень разнятся между собой, но могут переключаться в одном человеке неосознанно для него самого, при его правильном или неправильном выборе. Да поможет нам внутренняя честность не запутаться в этих переходах.

Начнем с низкого и будем постепенно подниматься наверх.

1. Чистюля-придирщик, перфекционист, или ехало-болело, везде беспорядок. Две крайности, казалось бы, несовместимых. Нам может не хватать знания о себя, своих возможностях и умениях, есть склонность переоценки, недооценки, или может нападать лень. Состояние — что не сделай — все плохо. Или есть угроза надорваться, потому-что не остановиться на достигнутом. Лучшее враг — хорошему. Возможно обесценивание отношений. Ради дела, когда мы сильно вовлечены в процесс, мы можем этим сильно увлекаться и забывать о людях рядом, не уделять им должного внимания, чем сильно их обижаем. При этом мы можем быть слишком жесткими и категоричными, видеть ситуацию однобоко и проламывать головой стену, в которой рядом есть дверь.

2. Забота без границ. Мы забывая о себе, увлекаемся заботой о ком-то или чем-то. Уделяем объекту внимания все силы и время. От чего страдают другие сферы жизни и люди, которые оказываются за пределами нашей увлеченностью объектом.

3. Искусство быть в настоящем моменте, проживая его с почитанием, уважением, благодарностью и удовольствием.

Почитать — это умение различать временное от Вечного.

На этом соединении мы сажаем семечко, закладываем некую программу. Если мы будем осознанны и действовать как должно, замечать тонкие выборы, то дальнейшее влияние союза Венеры и Марса пойдет для нас наиболее благоприятно, мы станем более собранными, наш «КПД» повысится.

Не смотря на сложности, и на неразбериху, это дает нам возможность привести в порядок дела в доме нашего гороскопа, в котором проходят эти аспекты и в домах, где Марс и Венера управители. У нас для этого будут все силы и желание.

Мистерия соединения это фон и одновременно главный акцент последующих далее аспектов Венеры и Марса.

Тихий час…. в остальное время тихие заботы…

Секстиль Венеры и Марса 10 января 2018 года. Холодный ум, горячее сердце.

В 20-х градусах Козерога и Скорпиона Венера в соединении с Плутоном и Солнцем в своем Верхнем соединении и Марс в соединении с Юпитером и Прозерпиной.

С одной стороны мы увидим в чем-то удручающую картину, нам могут показать недостатки в увеличенном размере, может статься, что наше шествие к намеченной цели наполнено гораздо большими препятствиями, чем мы думали. Из мухи может вырасти слон. Все увидится большой проблемой. С другой стороны, может наоборот, казаться, что открывшиеся изъяны это мелкие неприятности, на которые не стоит обращать должного внимания, и все рассосется само собой. Вероятно, что кому-то захочется перекинуть свою проблему на другого. Возможны разного рода манипуляции, желается проехать на чьей-то другого.

Наш успех здесь во многом зависит от нашей включенности в процесс и в умении вовремя исправить все проблемы, пока они не достигли гигантских размеров. Все не так плохо, дается возможность исправления прошлых ошибок, что дарит нам возможность, улучшения нашего качества жизни. В чем-то будет болезненно и неприятно, но это надо пройти. Это как прополка и обработка от вредителей маленького растения, если вовремя не сделать, то оно может зачахнуть, и урожай окажется не таким богатым, на какой мы рассчитываем.

Сохраняем самообладание, делаем то, что должно.

Квадрат Венеры и Марса 25 февраля 2018 года.

В 19-х Рыб и Стрельца. Венера в соединении с Меркурием, Нептуном и Приапом, а Марс в соединении с Вестой.

Важно действовать, не застаиваться, меньше говорить, больше делать. На словах все может представляться радужной картинкой. Предпринимаем своевременные, адекватные ситуации действия, чтобы все складывалось наилучшим образом. Нам дается возможность видеть ситуацию с нескольких ракурсов, и надо выбирать наилучший путь решения. Помним, что лучшее враг хорошему. Успеваем переключаться на более существенное, не зацикливаемся на одном.

Трин Венеры и Марса 11 апреля 2018 года.

В 14-х Козерога и Тельца. Марс в соединении с Сатурном, Черной Луной и Плутоном. Мы можем вести слишком агресивно во имя достижения результата. Средства могут не оправдывать цели. Или наоборот, возможно ощущение, что мы ходим по кругу. Обложили враги, кругом несправедливость. Куда бедному студенту податься?

Желательно перебороть в себе эти негативные настроения и начать действовать обдуманно и осознанно, в своем ритме. Себе и другим на радость. Учимся договариваться, а не жестко гнуть свою линию.

Оппозиция Венеры и Марса 21 июня 2018 года.

Стоячий Марс, поворачивающийся в ретро. Венера в 10-м льве в соединении с Вакшьей и ВЛУ, Марс на НЛУ.

(+) Благодарность за то, что имеем, но при этом умение строить планы на будущее. Есть терпение и способность выждать подходящий момент для реализации желаемого. Многое получается играючи.

(-) Лень действовать, пожинаем плоды прошлого, вспоминая как было хорошо раньше и плохо сейчас. Важно никому не навязывать свои

Дается возможность созидать удивительные вещи, которыми будем потом восхищаться.

Трин Венеры и Марса 8 августа 2018 года.

Во 2-х Водолея и Весов. Марс в соединении с НЛУ и Черной Луной, Венера в соединении с ВЛУ и Рази. Ретроградный Марс

Ей хочется романтики, ему погулять. С одной стороны вместе хорошо, но ожидания не оправдываются. Выходят на поверхность странные подробности, вместе не по пути, но возникли привязанности, которые удерживают вместе. Не хватает совместного времяпровождения, друг от друга отталкивают разные интересы. Личная свобода воспринимается как анархия, каждый гнет свою линию. Видимость хороших отношений, за которыми душевная пустота. Проверка отношений на умение учитывать интересы партнера.

Квадрат Венеры и Марса 8 сентября 2018 года.

В 30-х Весах и Козерога. Венера в зоне действия своей петли, пока прямая. Прямой, медленный Марс. Этот квадрат продолжается до середины октября 2018 года.

Накопилось много разного, старое исчерпало себя, пора переходить в чем-то на новый уровень. Старую проблему старыми методами не решить. Но сил для этого пока не накоплено, нерешительность и неуверенность в себе. Оглядываясь назад видны серьезные изъяны, хочется вернуться и все довести до совершенства так, как было, что делать не желательно, ошибка была допущена в конструкции, что и дало трещину. Косметическим ремонтом не отделаешься. Хорошее время для работы над отношениями, исправления старых ошибок. того что можно исправить, но главная работа над собой. Надо менять свои корневые привычки, которые казались безобидными. Время для этого до конца марта 2019 года.

Квадрат Венеры и Марса 11 октября 2018 года.

В 11-х Скорпиона и Водолея. Венера стоячая в соединении с Луной, поворачивает в ретро, аспектирует Марс в соединении с Черной Луной.

Несколько замороженное состояние, присутствует серьезное неудовлетворение происходящим, и в тоже время действия по исправлению ситуации предпринимаются недостаточные. Хочется странных и абсурдных, преждевременных перемен ухудшающих ситуацию. Но в тоже время действовать нужно, застой смерти подобен. Стараемся поспевать за временем, не торопясь и не затормаживая.

Трин Венеры и Марса 9 ноября 2018 года.

В 27-х Весов и Водолея. Венера медленная на выходе из ретро в соединении с Церерой и Рази в квадрате к Узлам.

Дается время для сборки, воссоздания себя по частям. Или наоборот предать себя отказом от внутренней работы, (прохождением через неприятные ситуации), выбрав болото (в сфере домов, где находятся Марс и Венера). Надо делать то, что должно, а не то, что привычно. Честность перед собой поможет нам сделать правильный выбор.

Трин Венеры и Марса 18 января 2019 года.

В 12-х Стрельца и Овна. Венера в соединении с Хаурангом и Юпитером.

Дается возможность применить на практике новые навыки и сделать из них привычку. Важно действовать, не квасить в себе силы, в противном случае мы рискуем остаться ни с чем, когда все так хорошо начиналось.

Квадрат Венеры и Марса 21 марта 2019 года.

В 24-х Тельца и Водолея. Венера в соединении с Черной Луной. В Весеннее Равноденствие.

Вероятны перемены, к которым мы не готовы. Нам важно делать то, что должно. Может быть грустное настроение, не нравится то, что мы видим. Мы склонны затягивать ситуацию, ничего не предпринимать, когда надо действовать быстро. Живем в своем ритме.

Секстиль Венеры и Марса 14 мая 2019 года.

В 29-х Овна и Близнецов.

Дается возможность завершить некие дела теме домов нашей натальной карты, в которых находятся транзитные Венера и Марс. Важно не зацикливаться на том, что ушло, заканчиваем и идем дальше. Хорошее берем с собой, плохое оставляем.

Следующее соединение Венеры и Марса в 5-м Девы 24 августа 2019 года.

Продолжаем любить друга друга и строить отношения в быту и на производстве. Успеха нам!

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чтобы стать чемпионом – нужно начинать глубоко изнутри – с желания, мечты и четкого представления своего успеха. Мoхаммед Али

.

Со мной можно связаться: почта [email protected] Телефон +79030926142

.

Арефьева Алла  Автор: Алла Арефьева

.

1