Женские типажи. Под угрозой одиночества.

Сразу надо сказать – тема эта жесткая, болезненная и некоторые фразы могут разбудить в Вас чувство злости (обратите внимание, это сигналы от Вашего подсознания, которому наступили на больную мозоль. «Юпитер, ты сердишься, — значит, ты не прав».

Итак, одиночество – это медаль у которой две стороны. У этой медали есть причины внешние и внутренние. Есть причины которые зависят не от Вас и те, которые Вы сами создали в своей жизни. Одиночество может быть обосновано как слишком раздувшимся Эго, так и наоборот — зажатой в угол без права отступления Самооценкой, которая близится к нулю. Причин у одиночества множество!

По типажам одиноких женщин можно рассортировать (конечно, это все обобщенно и достаточно условно, но тем не менее имеет право на жизнь). Конечно, все они имеют шанс на семью, но реже — на счастье. Хорошая новость – это все поддается проработке при самостоятельной глубинной работе или работе с психологом – и счастье тоже становится возможным)

1) «Жду принца/рыцаря на белом коне» — «И для кого моя роза расцвела?…»
Самая частая проблема у женщин, переоценивающих себя и свою ценность, — «одни дураки вокруг» — жду «принца». И на практике выходит — «уж полночь близится, а Германа всё нет»… Не идет принц, почему-то не ищет и не торопиться бросить к ногам свои миллиарды и сердце в придачу. И рыцарь не гонит коня, спасать свою зазнобу из темницы ее собственной жизни.

Обычно не заморачивается собственным развитием, бывает влюблена в себя до нездоровости. Адекватная картина мира отсутствует. В общем – «розовые очки с огромными диоптриями».

2) «Ты мне должен».
Я тебя впустила в свою жизнь, отдаю свою молодость/красоту/лучшие годы жизни, выбрала именно тебя из миллионов мужчин — и ты теперь мне «должен».
Должен делать из моей жизни праздник, предупреждать мои желания, читать мои мысли. Ты пришел уставший с работы? Но у тебя же есть я, ты «должен» прочитать мои чувства! Видишь, как я грустно повела плечиком, ты должен догадаться, что я расстроена. «Должен» — иначе зачем ты мне, если не играешь в мою игру?

С завышенной оценкой жестока и бескомпромиссна, может шантажировать мужчину сексом, молчанием и другими запрещенными приемами.
В случае заниженной самооценки – это страдающая драматическая актриса — царевна Несмеяна. «Ах, моя жизнь просочилась «как песок сквозь пальцы. Не любит, не ценит, не понимает»…

3) «Генеральша». «Копать отсюда и до обеда»
Достаточно распространенный тип. Женщина лидер, авторитарная, властная. Самое главное – легко может управиться в своей жизни без мужчины, не напрягаясь. Привыкла все решать сама, разруливает любую ситуацию на ура. Ее можно поставить управлять государством – и все будут в плюсе.

Одно но – «генеральша» не чуткая в личных отношениях. Плохо считывает людей эмоционально – больше просчитывает умом. Привыкла отдавать приказы и выслушивать отчеты о сделанном. В ссоре не умеет вовремя остановиться, будет пилить до изнеможения, не ориентирована на «выслушать мужчину».
Кстати, она в отношениях с мужчинами любитель «крепкого словца», может оскорбить мужчину и даже этого не заметить.

Генеральша почти неспособна подвинуться на троне . Почему? Ключевое – страх «отдать свою жизнь в чужие руки».
Странно, но мысли о том, что семья – это счастье, которое создается вместе (!) ей в голову не приходит. Только такое — «Я вижу цель и мы к ней идем».

4) «Пигмалион в юбке». «Я его слепила из того, что было».
Основная причина любовных неудач – завышенные ожидания от отношений. Сначала пририсует мужчине качеств, которыми он не обладает, а потом в это поверит (иносказательно трактуя происходящее, с выгодой для себя и нарисованного образа).
А когда иллюзия рухнет, станет казнить мужчину – «ТЫ меня обманул, я думала ты не такой» , а реже себя «Как же я так могла опростоволоситься?!»

5) «Акула». Охотница за сокровищами.
Похожа на «Жду принца», только если первая глуповата но беззлобна, «акула» — не такая. Четко знает, что она хочет, что она готова дать (обычно немного) и что она готова взять (многостраничный список).
Ищет кандидата прицельно, тщательно подготавливает «первую случайную встречу», раскидывает сети как заправский рыбак и ждет свою «золотую рыбку». За редким исключением мужчины считывают это поведение и бегут без оглядки, тщательно прижимаю к груди свои кошельки.
В случае если «акула» молода, свежа и красива – становится содержанкой, которую часто передают другому другу, когда надоест. Или она сама уходит к более успешному другу, если у нынешнего финансовое состояние пошатнулось.
После 30 (максимум 35) выходит в тираж навстречу одиночеству.

Это далеко не все типажи, возможно, самые яркие. Есть и много других.
Смысл в чем – мужчины считывают нашу внутреннюю суть, и если они не готовы играть в «эту игру» — они ретируются.

Кто может остаться? Тот, кто готов играть в «Принца», «Рыцаря, защитника», «Бравого ефрейтора», «Нарцисса», «Сыночка», «Кошелек» и так далее…
А настоящий мужчина уходит.

Куда и зачем? В поисках нового счастья конечно же. Без игр и выноса мозга.
В поисках настоящей женщины…

.

 

1