Зал ожидания или иллюзия «плохого периода»

В огромном количестве случаев ко мне обращаются с запросом просчитать, когда закончится плохой период. Всё было нормально, дом-работа-отдых, но тут началось НЕЧТО, и всё посыпалось.На такой запрос два вида ответа:

1) в 1% случаев судьба реально помещает человека в некий новый контекст, задаёт свежий тренд, сталкивает его с доселе незнакомой энергией.
Творец никогда намеренно не рушит нашу жизнь, но направляет и подчас обязывает развиваться.
А вот уже кто отказывается — тот растоптан теми энергиями-благами, которые «небо» внедряет в жизнь, но человек отказывается их брать и не догадывается о качестве этих благ.
Такой запрос разрешается достаточно легко через расшифровку нового контекста и применение компенсаторных возможностей карты. Увольнение превращается в своё дело. Развод становится фундаментом для нового счастливого брака. Болезнь служит долгожданным стоп-сигналом: нельзя убегать от своей жизни.

2) в 99% «плохой период» — просто аберрация зрения, иллюзия, миф. Судьба в текущий момент не строит никаких козней, а человек просто осознал, что находится в болоте, которое сам же и развёл.

В лучшем случае повод к осознанию — внутренний (эмоция «задолбало»), в худшем — внешний (приказ о сокращении, заявление о разводе, диагноз врача и иже с ними).

Почему тогда раньше был «хороший период»? Дело в том, что в юности нам авансом был дан огромный энергетический потенциал (вилочковая железа, половые гормоны, растущий мозг).

Как ракета расходует 90% топлива на старте, так и у нас не было вариантов не развиваться, когда мы молоды. Но природа дала этот ресурс с одной единственной целью — чтобы мы размножились, а затем «отмерли», как балласт популяции.

Первобытный человек умирал ~ в 28 лет на возвращении сатурна. Современный человек рискует не умереть, но превратиться в растение (за исключением тех, у кого была привилегия любящего и успешного отца в детстве, что позволяет «рождаться» второй раз безболезненно на автопилоте).

В растительном случае после 28 у нас два варианта — либо ищем способ родиться второй раз и открыть в себе станцию возобновляемой энергии (наше солнце), либо искать внешний источник и прицепиться к нему энергетической пуповиной (мама, муж/жена, пивной ларёк, телевизор, эгрегор министерства).

Тот, кто родился только один раз, биологически, и не прошёл болезненную стадию отделения себя от общечеловеков, рискует находиться в иллюзии плохого периода вечно, ностальгируя по годам, когда юность «на халяву» наполняла тело бодрящим электричеством.

В этом секрет любви к Брежневу, Сталину, советскому соку в банках — мы инстинктивно тянемся к контексту, который совпадал со временем, когда мы жили, а не доживали. Секрет суицидов после, казалось бы, бытовых событий развода или снятия с должности аналогичен: у человека обрубили пуповину, он обесточен и не видит смысла в жизни, поскольку ассоциировал себя с внешней ролью жены или начальника.

Случай рукотворного «плохого периода» астрологически решаем, но требует большего количества времени и волевого ресурса спящего. Обычно мы проходим несколько стадий:
1) неприятие и сопротивление, когда ещё теплится надежда на «щас-щас, авось пронесёт, астролог врёт»;
2) любопытство «что-то в этом есть, надо попробовать»;
3) первые попытки сменить контекст и прийти к себе;
4) яма, зона турбулентности, когда старое болото затягивает спящего обратно (описывалось в статье про астрологический рычаг);
5) опыт пребывания в яме конвертируется в стартовую энергию, с помощью которой человек окончательно закрепляется в новом контексте: теперь у него работают таланты, он не боится поражений, у него есть желания, навык целеполагания и отстройки своего будущего, воля идти против обстоятельств, теперь его можно прогнозировать — вместо родовой кармы он получает доступ к персональным событиям, теперь Творец видит человека как субъекта игры.

Типичен диалог:
— у меня плохой период, когда можно ОЖИДАТЬ (брака / денег / квартиры)?
— если будете делать то же, что сейчас, то никогда;
— (ярость) астролог должен посчитать даты, чтобы я сидела и ждала, а оно случится, какой тогда прок от астрологии?
— астролог считает не даты, а линию жизни: делаете 1) … 2) … 3) …, и тогда в … и … получаете возможности, чтобы реализовать своё желание;
— я не хочу этого делать (не могу / не привыкла / нет времени / нет здоровья / без образования такого не сделать) -> посчитайте дату;

В лучшем случае мышление приходит к выводу: как можно ОЖИДАТЬ новых результатов от тех же самых безрезультатных действий? Значит надо действовать по-другому. Как? На этот вопрос главным образом и отвечает астрология. «Как?» в миллион раз важнее, чем «когда?» и «где?».

Если Вы по-прежнему просиживаете в зале ожидания, дожидаясь конца плохого периода, начните с простого:
1) вспоминаете себя в 12-14 лет вне учёбы и занимаетесь теми же увлечениями, закрывая глаза на фактор взрослости (это универсальный период возвращения юпитера + оппозиция сатурна к себе, когда растущий организм в первый раз осознаёт себя ограниченным факторами социума, но он по-прежнему обладает достаточным энергетическим ресурсом, чтобы эти ограничения переиграть);
2) пишете на листке 5 причин, почему Вы испытываете комфорт от нерешения проблемы (1: на надо напрягаться; 2: можно не рисковать; 3: чтобы не обидеть мужа/маму/кота и т.д.);
3) пишете рядом исход: что будет, если я в течение 10 лет не решу проблему и буду жить как сейчас;

Спешите освободить кресло в зале ожидания и выйти на свою траекторию судьбы!

Источник
Автор : Павел Андреев
.1