Восьмой астрологический дом или Кризис.

Восьмой астрологический Дом.
Управляется Знаком Скорпион.

Вдоль обрыва,   по-над-пропастью,  по самому по краю
Я коней своих нагайкою стегаю. Погоняю!
Что-то воздуху мне мало. Ветер пью, туман глотаю.
Чую с гибельным восторгом: Пропадаю! Про-па-даю-у-у!
Владимир Высоцкий.
 Сегодня наш разговор о Восьмом доме — том месте, где люди расстаются с пороками. Самый таинственный, самый страшный и самый значимый из всех астрологических домов. В старинной астрологии он носил название «Дом Смерти».  Как отличить людей с сильным Восьмым от прочих? В чем могло бы заключаться их  кармическое предназначение? И что такое: справиться с заданием по Восьмому  дому?

Влекомый Кармой,  словно воздушный шар ветром, каждый из нас абсолютно волен либо биться корзиной о сосны, либо вознестись в прекрасную синюю тишину. Правда, в последнем случае необходимо будет сбросить балласт с души: те программы подсознания, что делают нас марионетками Кармы. Груз, что заставляет нас страдать — это зависть и агрессия, ложь, лень, уныние. Словом все, что можно отнести к порокам.

Физически Восьмой дом представляет собой участок небосвода приблизительно в тридцать градусов, находящийся на Западе.   Непосредственно над горизонтом – Седьмой, о нем разговор впереди, а повыше – Восьмой.
В октябре в Новосибирске Солнце проходит по Восьмому дому приблизительно с 14 до 16 часов. Естественно, что если ребенок родится в Новосибирске в это время, у него, в соответствии с законами Астрологии окажется сильный Восьмой Дом.

Чем будут отличаться эти люди?

Первое и главное — глазами.  То, что глаза — это зеркало души — не просто слова. Глаза любого человека — это и в самом деле — открытый канал в его душу — в самые сокровенные тайники личности. Сильный Восьмой дом дает прирожденного экзистенциалиста, в глазах которого плещется безмерность бытия.  Вся жизнь этого человека — это непрерывный кризис, катарсис растянувшийся на годы, это переход из мира этого — в мир тот. И это обязательно огромное внутреннее напряжение, которое можно определить по глазам, живущим самостоятельной, порой весьма далеко отстоящей от произносимых слов, жизнью.

Второе — это профессией. Человеку, имеющему заполненный планетами Восьмой дом,  судьба уготовала место спасателя МЧС, место у родильного стола, в ЗАГСе, в отделе кадров, за рулем автомобиля, в реанимационной палате, за пультом АЭС, в похоронном бюро и возле кнопки запуска баллистической ракеты. Одним словом там,  где одно движение, один лишь единственный жест и одно решение способны вызвать последствия,  результаты которых основательно изменят  представление о мире  для остальных. И оставить свое  дело человек Восьмого дома не может, потому что ему будет …невыносимо  скучно без обжигающего дыхания смерти. К тому же, накопившиеся потребности перемен, для которых, он собственно и рожден, однажды взыщутся Кармой разом. И даже ему, рожденному, чтобы приходить домой ежедневно “без шкуры”, может показаться обременительным потерять разом семь.

Восьмой дом в астрологии личности представляет обстоятельства   при которых  в жизни человека будут осуществляться перемены.

Почему же он носит такое страшное название?

Все дело в том, что нет таких изменений, которые не представляли бы одновременного рождения и смерти чего-либо. Оставляет ли человек старую квартиру, холостую жизнь, вредную привычку — все это — “расставанья маленькая смерть”. В то же самое время — это и рождение того же человека для нового: для нового дома, нового двора, для семьи, для семейных радостей  и забот,  для новой жизни, без тормозящего и тянущего ко дну порока.

Еще один, весьма интересный аспект Восьмого дома заключается в том, что он представляет групповые ценности и являет прямой канал в сам эгрегор.  И групповая этика и взаимоотношение каждого из членов той или иной группы с коллективом  происходят при включении Восьмого дома. Более того, люди, призванные распоряжаться коллективными деньгами (банкиры, биржевые магнаты), непременно имеют в своем индивидуальном гороскопе сильный Восьмой дом. Иных туда просто не занесет. То же самое относится и к людям, которые формируют общественное  сознание: к идеологам,  большим журналистам, режиссерам, политикам, писателям.

(Продолжение следует)

.

Шабалин Михаил  Автор: Шабалин Михаил Александрович

Источник

.

1