Улучшите свою судьбу через силу рода.

А вы замечали, что иногда с вами происходят вещи, которые, кажется, вообще не имеют к вам никакого отношения? Они происходят будто сами по себе, по некоему непонятному сценарию – и у вас нет никакого влияния на этот сценарий.

Иногда происходит что-то хорошее… А иногда, словно из рога изобилия, валятся трудности, неприятности, проблемы… И почему так – непонятно.

Вам не показалось, все так и есть. Есть вещи, на которые вы не в силах повлиять, не обладая специальными знаниями и навыками. Влияние извне на всю вашу жизнь, действительно, присутствует. И это влияние вашего рода. Влияние семи поколений.

Боже, что это?

Мы не знаем наших предков. И это, собственно, не было бы проблемой, не оказывай они на нас такого сильного влияния.

Не можете избавиться от каких-то негативных черт характера, например вспыльчивости или агрессивности? Считаете, что вам не везет с мужчинами?

Возможно (и даже скорее всего) дело не в вас, а в тех сценариях, которые вы реализуете, а заложены эти сценарии в вашем подсознании.

Расскажу один интересный пример из своей практики.

У меня есть клиентка, Галина. Ее бабушка в годы войны проводила мужа на фронт, он пропал без вести. Она одна растила дочку Нину.

Нина выросла и встретила мужчину. Сначала все шло как по маслу: красивая свадьба, любовь, счастье, Нина рожает дочь, и мужчина внезапно исчезает из ее жизни! Нина одна растит дочку Галю, ту самую, что пришла ко мне.

Галине всю жизнь встречаются только женатые мужчины… И Галя сама прекрасно понимает, что не видать ей счастья с женатыми, но все время наступает на одни и те же грабли. Почему так?

А вы видите связь судеб? Видите, что женщины этого рода реализуют один и тот же сценарий?

История повторяется…

Или вот другой пример. Это не мой клиент, а друг семьи, Виктор.

Виктор – нормальный симпатичный мужчина, вполне положительный. Помните, как в “Служебном романе” было? Хорошие сапоги, надо брать. То же самое, кажется, думают женщины при виде Виктора. Но надолго с ним не остаются.

Виктор – ходячая проблема. Вот, кажется, только он встал на ноги, устроился на хорошую работу, как что-то тут же случается – и он резко эту работу теряет, а сам буквально вчера кредит взял, чем теперь платить – непонятно. Или начал Виктор свое маленькое дело, вроде все идет успешно, “все ходы просчитаны” – и тут резко бизнес “накрывается”. И вот постоянно Виктор в таких качелях. А женщинам нужна стабильность.

Если внимательно изучить историю жизни Виктора, откроется кое-что интересное. Его родители потеряли все свои сбережения с развалом Советского Союза. И не только они, скажете вы. Конечно, вы правы.

Но дедушка и бабушка Виктора попали в репрессии и были высланы в маленький сибирский поселок, где начинали жизнь с нуля. А еще их родители в революцию потеряли все свои деньги, драгоценности, дом…

В семье Виктора эта история передается из поколения в поколение, Виктор знает все детали и с удовольствием рассказывает их каждому, кто готов слушать.

Вот такие дела.

Давайте внимательнее посмотрим, как это все работает.

7 поколений – 7 витков судьбы

Раньше считалось, что каждый человек должен знать историю своего рода вплоть до седьмого колена, потому что эти семь поколений оказывают влияние на жизнь и судьбу самого человека. Самым страшным злом в древности было проклятие до седьмого колена.

Сегодня мы знаем своих родственников, в лучшем случае, до четвертого колена. Давайте посмотрим, что это за семь поколений:

  • Первое поколение – я сам, живущий ныне.
  • Второе поколение – мои родители.
  • Третье – мои бабушки и дедушки.
  • Четвертое – прабабушки и прадедушки.
  • Пятое – прапрадедушки, прапрабабушки.
  • Шестое – деды прадедов.
  • Седьмое – прадеды прадедов.

Каждое поколение рода связано с определенной стихией, планетой и ее энергетикой. Например, первое колено (я) связано с энергией Солнца. А самым важным можно назвать, пожалуй, именно седьмое колено, ведь оно определяет фатум, судьбу.

Поговорим подробнее, как каждое из поколений влияет именно на вас.

Поколение 1 – я – Солнце

Ваше проявление в этом мире, ваша гармонично развитая личность

Солнце определяет личность, жизненную энергию (еще в древности люди понимали, что без Солнца не существовало бы жизни), Солнце в астрологии занимает первостепенное место. Без короля не будет королевства, без президента – страны, твоя семья начинается с тебя.

Солнце оказывает влияние на проявление себя как личности, на осознание себя как частицы Бога, на творческое начало.

Сильное Солнце дает человеку уверенность в себе, позволяет легко проявлять таланты, доводить начатые дела до логического конца. А самое главное,  человек понимает, чего он хочет в жизни и как к этому прийти, он не зацикливается на неудачах, а всегда идет вперед.

Что делать:

чтобы усилить Солнце, есть много психологических техник. Они позволяют поднять и стабилизировать самооценку, научиться видеть свою уникальность и ценить себя. Необходимо развивать  навыки  открыто заявлять, что вам нравится и что не нравится, выстраивать свои границы, говорить “да” и говорить “нет”, основываясь на своих нуждах и потребностях, вне зависимости от мнения других людей.

Поколение 2 – родители – Луна

Оказывает влияние на здоровье, эмоции, ближайшее окружение

Родители показаны планетой Луна, которая отвечает за эмоции, всепроникающую и всепрощающую любовь, любовь без оценки. Только мать и отец могут любить маленькое существо, своего ребенка, всем сердцем. Это и забота, и душевное тепло, и поддержка, и наставничество.

Это первая улыбка матери, когда она склоняется над малышом. Это материнское молоко (а в астрологии молоко показано Луной): то, что насыщает младенца…

Это сильные руки отца, которые уверенно подбрасывают вас над головой и всегда вас подхватят – так вы учитесь доверять этому миру, понимать, что он безопасный, изобильный, веселый и счастливый.

Сильная Луна – всему основа, она дает стабильные положительные эмоции, от которых зависят отношения в семье и с партнерами, и с детьми, и с миром. Сильная Луна покажет дружелюбное отношение к людям и крепкое здоровье.

Слабая Луна покажет ваши внутренние, иногда неосознанные, обиды и претензии к родителям, они будут разъедать вашу психику, разрушать личность изнутри, притягивая к вам заведомо обреченные на провал отношения с партнерами.

Что делать:

существуют техники прощения, покаяния, но здесь важно понимать, что, выполняя одну технику, невозможно восстановить дыру, которая присутствует в вашей жизни. Самостоятельно не всегда возможно обнулить психологические блоки и травмы. Здесь нужны комплексные действия.

Поколение 3 – бабушки и дедушки – Меркурий

Оказывает влияние на интеллектуальный потенциал, таланты и коммуникабельность

Бабушки и дедушки – это Меркурий. Через это поколение ребенку прививаются таланты, передается интеллект и общительность. Были времена, когда вся семья собиралась за одним столом и старшие рассказывали о том, как они жили, чего достигли. В некоторых семьях и сейчас сохраняется эта традиция. Дети слушают и  учатся общаться, дедушки и бабушки более терпимы к их вопросам.

И, конечно же, Меркурий показывает все коммуникации, умение выстраивать связи, отвечает за речь и скорость мыслительных процессов. Он отвечает и за грамотную, красивую речь, и за письмо.

У Александра Пушкина бабушку “проигрывала” в жизни няня Арина Родионовна. Рассказанные ею сказки, притчи, спетые песни легли в основу шедевров, созданных Пушкиным, и раскрыли его потенциал и гениальность.

Сильный Меркурий покажет хорошую грамотную речь, умение донести свою мысль до собеседника, заразить своим энтузиазмом, аргументировать свои поступки и желания.

Меркурий показывает хорошую обучаемость, человек будто схватывает на лету информацию, умеет ее обрабатывать и использовать новые знания в жизни.

Слабый Меркурий покажет проблемы в усвоении информации, общение ни о чем, пустое переливание из пустого в порожнее. Когда человек не может конструктивно общаться, с ним невозможно договориться. У такого человека, как говорится, каша в голове.

Что делать:

начните с чтения классики, просмотра классических фильмов, поднимайте культуру речи, учитесь слушать собеседника, особенно пожилых людей, даже если вам будет поначалу сложно. Учитесь не делать все в последний момент, быстро, тяп-ляп. Отучите себя раскидываться обещаниями.

Поколение 4 – прабабушки и прадедушки – Венера

Оказывает влияние на любовный сценарий и материальное благосостояние

Прабабушки и прадедушки – это Венера. Природа этой планеты заключается в физической любви и плодородии, стремлении любить и быть любимыми, установлении гармонии, создании красоты, способности хотеть и желать, умении получать удовольствие от жизни.

Венера расскажет, как у вас сложатся отношения с партнером, какой будет ваша любовь земная, какой у вас потенциал, какие материальные блага вы можете в этом мире получить, и как вы ими будете пользоваться.

Сможете ли вы их приумножить, или все будет уходить, как сквозь пальцы?

Вспомните, у вас наверняка есть друзья, которым легко удается найти высокооплачиваемую работу, которым всегда фартит: они получают премии, подарки, скидки… А есть те, которым ну никак не везет: всем дали премию, а им задержали, они больше всех вкалывают на работе, но этого никто не замечает…

Сильная Венера покажет эстетику и красоту, принятие своего тела, это вы увидите в раскованных движениях – легкая походка “от бедра”, бесспорный шарм. У людей с сильной Венерой всегда будут деньги, и им будет достаточно этой суммы, какой бы она ни была. Такие люди интуитивно знают, куда и как вложить деньги.

Слабая Венера показывает финансовые проблемы, повторяющиеся неудачи с партнерами или полный штиль в личной жизни, неумение гармонично одеваться и неопрятный внешний вид, непринятие своего тела.

Что делать:

начните с проработки принятия своего тела, внешности, создания своего образа. Научитесь ощущать (воспринимать) себя в первую очередь как женщину/мужчину и только потом как служащего, работника и т.д. Вы должны четко понимать, для чего вам нужны деньги, и не бояться принимать их в свою жизнь. Вкладывайте деньги в улучшение качества своей жизни.

Поколение 5 – прапрабабушки и прапрадедушки – Марс

Оказывает влияние на силу воли

Прапрабабушки и прапрадедушки – о них расскажет планета Марс. Это мужская агрессивная планета, отвечающая за ваши действия и реализацию планов – как вы взаимодействуете с кем-либо, и особенно с коллективом.

Марс отображает умение поставить цель и дойти до результата, довести дело до конца, показывает способность не останавливаться на первых неудачах, а находить способы и решения для реализации задуманного, даже если для этого надо приложить агрессию.

Планета Марс хорошо покажет знаменитого русского полководца Александра Суворова: его целеустремленность, способность добиваться поставленной цели, силу его воли и умение поднимать в бой и вести за собой целую армию.

Слабый Марс показывает бесцельность жизни. Вы – как листочек в ручейке: куда вас прибьет, там вы и останетесь. В большинстве случаев вы попадаете под влияние сильных личностей и выполняете их желания, аргументируя это дружбой.

Вы не видите себя в будущем, у вас нет планов, и, соответственно, нет энергии.

Энергия дается только под реализацию ваших планов, вот почему вы плететесь домой после работы, а из дома – точно так же тащитесь на работу. Проработка начинается, как ни странно, с постановки цели, каким вы себя видите через 5 лет и что уже сегодня вы  можете сделать, чтобы приблизить мечту. Займитесь спортом на постоянной основе, ставьте целью доводить любое дело до логического конца.

Поколение 6 – деды прадедов – Юпитер

Влияет на положение в обществе, социальное возвышение

Деды прадедов – это Юпитер, планета, отвечающая за социальный статус, возвышение, положение в обществе, удачу и везение. Показывает рост, увеличение и расширение. В астрологии ее величают Великим благодетелем.

Она увеличивает все, что попадает на ее пути, как лупа.

Планета больших возможностей и реализаций может сыграть злую шутку, когда она увеличивает вашу лень и пассивность. Может преувеличивать и ваше представление о собственных возможностях и не дает правильно использовать свои способности.

Если у вас сильный Юпитер, то  появляются – словно ниоткуда – протекции, связи, помощь сильных мира сего.

Слабый Юпитер показывает неуважение начальства, отсутствие карьерного роста, общее невезение. Вот, например, вы работаете, и вроде на хорошем счету, вам светит повышение, но тут приглашают другого кандидата “с улицы” или “своего человека”, а вы остаетесь с носом да еще и двойную нагрузку выполняете – за себя и за новообретенное начальство.

Что делать:

ситуация прорабатывается через уважение (ни в коем случае не раболепие и не слепое обожание) всех окружающих вас людей, начальников и подчиненных, наемных работников и коллег, через уважение к своей стране и правительству.

Поколение 7 – прадеды прадедов – Сатурн

Определяет судьбу

Прадеды прадедов – Сатурн, это фатум, Судьба, великий хронократ, великий Учитель. Сатурн учит через дисциплину и порядок, выводит на новый уровень развития.

Приобретая новый опыт, мы создаем Судьбу. Но большинство воспринимают Сатурна как большую проблему: вроде все понимают, но нет желания учиться, принимать ответственность за свою жизнь. И приходящие за этим события воспринимаются как жестокие удары судьбы.

У вас сильный Сатурн, если вы чувствуете время и умеете жить в этом потоке, вы всегда находитесь в нужное время в нужном месте. Понимаете, когда пора начать новое дело и оно удачно стартанет, а когда надо завершить проект. Вы интуитивно чувствуете риски и можете их рассчитать. Умеете нарабатывать полезные навыки и привычки, создавая свою лучшую судьбу.

Слабый Сатурн показывает неумение делать правильные выводы событий, которые происходят в вашей жизни, вы все время наступаете на одни и те же грабли, вы становитесь безответственнее, сами не понимаете, почему.

Вы сваливаете вину за происходящее в своей жизни на кого угодно, но только не на себя.

Что делать:

проработка начинается со взятия на себя ответственности за свою собственную жизнь.

Что еще можно сделать?

Проработать отношения и выровнять свою судьбу на уровне первых трех поколений, в общем-то, возможно. Сейчас есть в широком доступе разнообразные техники саморазвития и любви к себе, проработка Солнца.

Работайте над собой – и вы избавитесь от тех негативных характеристик, которые вы получили “в наследство” от двух предыдущих поколений.

Отношения с родителями, когда они живы, тоже можно проработать, даже отношения с бабушками и дедушками, если постараться, можно успеть “разобрать”.

Для чего это нужно?

Согласитесь, у всех нас есть какие-то обиды, которые мы тянем за собой из детства. Иногда мы даже упиваемся ими, ведь порой так хочется почувствовать себя несчастным и обиженным.

Но любые разрушающие эмоции – невыраженная агрессия, неосознанная тревожность, сковывающий страх и отверженность, недостаток внимания, обиды – подтачивают, как червячок, вашу жизнь.

Вы думаете, почему у вас не складывается с работой, личной жизнью или здоровьем? Вы сами сжираете себя негативными программами, которые у вас формируются в подсознании и действуют и на физическом, и на энергетическом уровне.

Поэтому так  важно прорабатывать отношения с родственниками. Недостаточно сказать “прости”. Это всего лишь слово. Мы постоянно просим прощения. Например, в Прощенное Воскресенье. Скажите, который год вы просите прощения все у одних и тех же людей? А ничего не меняется – обиды никуда не деваются, да и болезни остаются на месте. Поэтому так важно пользоваться специальными техниками и – внимание! – делать это в комплексе!

Мы помним, что все семь поколений имеют важное влияние на все сферы нашей жизни.

Однако в наши дни почти невозможно найти могилу прабабушки/прадедушки: революция, войны, переселения народов, миграция – все это оставило свой след в судьбах людей.

В большинстве семей не сохранилось ни фотографий, ни каких-либо вещей предков, мы почти ничего не знаем про свой род.

Мы не можем черпать в нем энергию.

Когда нас сваливают какие-либо болезни, на сцену выходят планеты, и они точно могут показать не только саму болезнь и чем ее лечить, но и то, в каком колене находится слабая точка. Воздействуя на нее, можно выровнять и наладить связь поколений.

Не теряйте времени, делайте то, что в ваших силах уже сейчас, улучшайте свою судьбу!

Автор : Анна Захарова

Источник

.

.

.

.1