Телец. Характеристика. Солнечный Телец/ Восходящий знак.Часть 2.

(В начало)
.
Солнечный знак Тельца / восходящий знак Стрельца
Ваши звездные данные хорошо сочетаются, дополняя настойчивость земного знака особым чутьем Стрельца. Вы практичны, наделены философским складом ума, хорошо воспринимаете новые идеи и настойчиво проводите их в жизнь. Но вы можете быть чутким и сдержанным на язык, а затем вдруг совершить что-нибудь бестактное. И вы с вашим чувством молодости и надеждой на лучшее способны испортить все это мрачностью и раздражительностью.
В отличие от других людей с восходящим знаком Стрельца, вы с большим вниманием относитесь к деталям. В сочетании с вашей работоспособностью это дает вам уверенность в том, что вы никогда не останетесь без денег. И хотя вы серьезно относитесь к своим капиталам, но иногда способны выложить крупную сумму на какую-нибудь авантюру. Ну а если вы неожиданно получаете большие деньги, это, скорее всего, наследство или счастливый случай, но не результат собственной напряженной работы.
Вам присуща характерная для Тельца любовь к сельским пейзажам, а ваш восходящий знак говорит о том, что вы, вероятно, любите спорт и у вас есть хобби. Вы откровенны, честны и великодушны, но часто бросаетесь на помощь другим, когда им этого и не нужно.
Жизнь кажется вам невыносимой, если ваши чувства остаются без взаимности, и вы действительно способны на самую глубокую любовь. Однако ваш разум всегда будет управлять вашим сердцем. Втайне вы боитесь любого слишком тесного для вас пространства, и ваше сильное тело действительно страдает, если вы оказываетесь в ловушке неподходящей работы или напряженных взаимоотношений. Пространство и покой вам просто необходимы!
Солнечный знак Тельца / восходящий знак Козерога
Вы бы стали прекрасным следователем по уголовным делам — вы методичны, обладаете точным видением, никогда не торопитесь и все тщательно планируете. Но ваше невероятное честолюбие чаще приводит вас к более земным занятиям, и в конечном счете вы можете оказаться во главе банка или стать крупным предпринимателем. Но ведь так или иначе вы стремитесь к власти!
Ваше сочетание знаков указывает на большие способности с ясным пониманием цели и определенным набором жизненных задач, при которых вас очень трудно сбить с толку. Ваш восходящий знак помогает вам, медлительному Тельцу, набрать скорость. И хотя вы, как и всякий Телец, нуждаетесь в комфорте, вы можете скрывать это пристрастие под внешней неприхотливостью. К своим неудачам вы относитесь всерьез, особенно если за ними стоят эмоциональные потери. К тому же вы злопамятны. Вам нужно много времени, чтобы залечить сердечные раны, и порой это приводит к тому, что вы медлите со свадьбой или другим серьезным решением, хотя вам это действительно нужно. Обычно вы ровны и спокойны с людьми, которых не слишком хорошо знаете, зато несдержанны с друзьями, так что им приходится приспосабливаться к вашим настроениям.
Порою вы просто мнительны и без особых причин беспокоитесь о своем здоровье. А если любовь причинит вам боль, вы готовы, отодвинув всех, погрузиться в мрачное одиночество. Зато у вас хватает упорства и на работу, и на игру, и вы просто не понимаете чужой лени и отсутствия интереса к деньгам. Вы помогаете только тем, кого уважаете, — это, пожалуй, сурово, но зато справедливо.
Солнечный знак Тельца / восходящий знак Водолея
Ваш портрет Тельца дополнен освежающими штрихами необычности. Вы стараетесь держаться поближе к дому и отдаете должное комфорту, но этот дом может превратиться в вертолет или даже в лодку. И вы гораздо открытее, чем большинство знаков земли: вы готовы слушать других и перестраиваться. Однако в отличие от подлинного Водолея вы все-таки привязаны к реально сти, и ваша жизнь способна превратиться в хаос, если вы измените свой привычный уклад.
Вам нужна поддержка семьи. Вы должны знать, что она на вашей стороне, — так вам проще достичь желаемого. Но при этом вы можете руководить семейной жизнью как военной операцией, так что кое-кто из друзей просто перестанет к вам заглядывать. Ваша внутренняя раздвоенность заключается в том, что вы не так однозначны, как вам кажется. Вы постоянно мечетесь между удобными привычками, надежными понятиями и волнующими, неведомыми проблемами. И в результате вы даже можете прийти к тайной двойной жизни, заведя себе пару романов на стороне. Но скорее всего, вас рано заарканят, обременят обязательствами и привяжут к дому. Конечно, вы многое меняете в жизни, и без особого затруднения, но никогда не перестаете быть практичным.
Вы склонны к логическому мышлению и у вас нет предрассудков, что делает вас Тельцом особого рода, но ваша слабость в том, что вам так хочется не выглядеть дураком, что порой получается наоборот. К тому же вы не любите спешить, и если вас подгоняют с принятием решения, вы способны заболеть в буквальном смысле слова и надолго потерять душевное равновесие.

Солнечный знак Тельца / восходящий знак Рыб
У вас слегка затуманенный взгляд и живое воображение, хотя в основном вы заняты сугубо земными делами вроде домашней работы и изысканных кулинарных поисков. Вы созидательны и обладаете достаточной практичностью и решительностью Тельца, чтобы воплощать в жизнь свои идеи. Ваш солнечный знак дает вам прочность и постоянство, способные уравновесить тайную склонность к увиливаниям. И вы достаточно объективны, чтобы понимать, когда становитесь чересчур сентиментальным.

Ваше теплое, восприимчивое сердце поможет вам избежать многих трудностей в любовной жизни. Но кое- чему придется поучиться. Когда ваши эмоции начнут перехлестывать через край, с ними очень трудно справиться, если не следовать лозунгу Тельца: «Все зависит от сдержанности».

Вы живете с любовью и хотите любви, и вас может переполнять жалость к себе, если ваши чувства не получают незамедлительного ответа. Вас прекрасно избавляет от уныния обычная повседневная работа: это дает вам душевное равновесие. Но вы никогда не сможете его обрести, если станете поддаваться соблазну такого удовольствия, как выпивка. К тому же это верный путь к падению…

Вам не надо фантазировать о том, чего нет, но что вполне могло быть, если бы вы поступили по-другому. Вам не надо держаться за прошлое. Вы, как истинный Телец, должны твердо стоять на земле, прислушиваясь к советам надежного партнера и не теряя собственной разумности. Вы, несомненно, человек добрый, но, увы, иногда вы способны на широкие жесты, потому что вам хочется казаться благородным и великодушным. Зато в чем-то другом вы способны быть настоящим скрягой. Пожалуйста, последите за этим!

 

Солнечный знак Тельца / восходящий знак Овна
Там, где раздают успех, вы должны оказаться первым! Восходящий знак Овна означает, что вы всегда будете довольно жестко руководствоваться рациональной стороной, больше заботясь о личном благополучии, чем иные Тельцы. Кроме того, вы порой слишком эгоистичны — постарайтесь избавляться от этого, если хотите, чтобы вас любили. В основном вы разумны и практичны, но способны совершенно неожиданно поддаться какому-то порыву, хотя Тельцу это как-то и не свойственно. Но такая непредсказуемость позволяет вам, совершив рывок, занять положение, превышающее ваши естественные возможности, так что это может и пригодиться!

Иногда вы впадаете в ярость, которая быстро проходит, а порой столь беззаботны, что не замечаете, как наступаете на ногу другим. Прежде всего вами движут денежные соображения, и вас так волнует эта тема, что вы, пожалуй, сочли бы деньги поводом для женитьбы. Или для дружбы — такое тоже не исключается.
Вы пылкий любовник, хотя это не мешает вам помнить о материальной стороне жизни, и, наверное, у вас было немало ошибок в любви. Что касается работы, вы гораздо активнее многих других Тельцов и умеете блестяще претворять в жизнь чужие идеи. Да, вы энергичны, настойчивы и честолюбивы, но не выкладывайтесь сразу и до конца — вам еще понадобятся силы. Причем это относится не только к работе. Ну а своим образованием вы, вероятно, займетесь не сразу — и, может быть, чуть позже других. Но не волнуйтесь: вы все нагоните!

 

Солнечный знак Тельца / восходящий знак Тельца
Вы сильны своим терпением, но у вас есть и слабости. Способны ли вы справиться, например, со своим огромным аппетитом? Вы созданы для дома, поэтому «скроены» основательно и обладаете хорошим сложением и сильным мускулистым телом, но вы рискуете испортить свое здоровье излишествами, поэтому пиршества приходится чередовать с диетами. Вы не умеете отказывать себе ни в каких физических радостях жизни и способны растратить на мелочи свои энергию и упорство.
Вы верный друг, преданный любовник и полезный, надежный сотрудник, но вам так не хватает непосредственности! Живите легче и не настаивайте на том, что вы знаете все лучше других! Хоть вы и гордитесь своим мнением, но в действительности вы неторопливый Телец, который в умственном отношении не спешит обогнать самого себя в молодости.

Вы можете оценить только то, что способны увидеть, и порой пропускаете что-то, требующее глубины чувства. Но в любви вы не станете выжидать и без труда покорите партнера вопреки отсутствию у вас романтической тонкости.

Правда, часто вы начинаете обращаться с ним как с трофеем или собственностью, а не как с личностью… Двойное воздействие знака Тельца дает вам тягу к красивым вещам, а поскольку вы избегаете обычной для Тельцов ловушки лени, вы можете превратить это в доходный бизнес. Работа сверх меры способна вызывать у вас перенапряжение, а озабоченность здоровьем ослабляет силу вашего разума. Зато в вас заложена возможность стать миллионером: банковское дело, торговля недвижимостью или садоводство могут со временем принести вам солидный капитал.

Авторы: Мег Маркова. «Мистическая астрология для всех»
Отрывок из 1-й книги.

.
.
.
.
.
.1