Старинный способ очищения дома — дымом трав.

Наш Инстаграмм: www.instagram.com/astrologybusiness/

.

Сегодня как никогда встает вопрос об энергетической чистоте домашнего очага. Окуривание дома травами — очень мощный способ очищения пространства, которым народ пользовался с давних времен.

Когда дом наполнен отрицательной энергетикой, это вы можете сразу почувствовать. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом важно время от времени очищать.

При ссорах, стрессах и т. п. вокруг нас образуются первичные тяжелые мыслеформы. Все это так и висит «энергетическими гроздьями» по дому.
При окуривании используются сухие травы, сила засушенных трав в несколько раз выше. Растения для окуривания, высушенные на открытом воздухе, впитывают сильнейшую энергетику, и могут поделиться ей с нами. Воспользуйтесь растениями, которые имеют свойство рушить негативные структуры.

ШАЛФЕЙ является сильнейшим очистителем.
Дым отгоняет негативные энергии, образовавшиеся вследствие ссор, тяжелых эмоцио­нальных переживаний, очищает пространство.

ПОЛЫНЬ помогает очистить «атмос­феру» от не относящихся к делу посто­ронних влияний — чьих-то или Ваших собственных мыслей «не по делу». Окуривание полынью способно выг­нать из дома практически любую нечисть. Абсолютно безопасный метод применения полыни — это повесить в доме вкоридоре, этого будет уже достаточно, чтобы защитить Ваше жилище.

МОЖЖЕВЕЛЬНИК
Очищает атмос­феру и изгоняет различные нежела­тельные сущности, охраняет дом, за­щищает от порчи и других магичес­ких нападений, очищает энергетику, очищает и насыщает воздух приятным ароматом. Обезза­раживающее действие известно издревле — дымом можжевельника в деревнях дезинфицировали погре­ба, обрабатывали бочки для засола, окуривали чумные бараки.

ЛАВАНДА
Это растение обладает свойством концентрировать силы человеческого организма на борьбу с нечистью. В больших дозах лаванда может вызывать агрессию и ненависть ко всему, поэтому применять ее надо осторожно, понемногу.
Запах лаванды не любят животные и насекомые, являющиеся разносчиками зла: мыши, крысы, моль… Поэтому часто лавандовое масло ставили в местах хранения продуктов и одежды. Более мягким действием на человеческий организм обладает лаванда, сорванная на молодой Луне.

ЗВЕРОБОЙ
Надежно защищает дом от негативных энергий и нападок злых людей, очищает пространство не только от вредоносных вибраций и наслоения негативных энергий, но и от присутствия нечистой силы.

Как проводить окуривание?

Если растения при сушке были связаны в пу­чок, то сначала подожгите один край. Когда разгорится, задуйте огонь. Связ­ка должна продолжать дымить. Дер­жите пучок над каким-нибудь огне­упорным блюдом, рядом должно быть ведерко с водой, чтобы сразу можно было затушить.
Если же Вы окуриваете хвойными иголками или мелколистовыми рас­тениями, то сушеное растение бережно измельчается, пересыпается в небольшую посуду, в которой трава может медленно тлеть и испускать дым. Травы должны тлеть, а не сгорать сразу, то есть лежать на угле горкой, из которой поднимается густой, молочно-белый дым.

В процессе окуривания обойдите все помещения, в том числе и кладовки. Так же не забывайте про антресоли и закрытые полки, в которые вы давно не заглядывали, проработайте все шкафы, зайдите во все углы. Начинайте работу по часовой стрелке с восточного угла комнаты. После начните проветривание пространства, сильно желая, чтобы ушло все, что вам не нужно. Откройте окно или балкон нараспашку и произнесите: «Как дым из моего дома уходит, так и беды, болезни и т.д. из моего дома уходите». Закройте окно. Аромат, оставленный травами, будет освобождать вас от всего негативного.

Окуривание — одно из самых важных составляющих традиционных целительных церемоний, так как считается, что после очищения от отрицательной энергии нисходит ощущение умиротворения и расслабленности, помогая разрешить внутренние конфликты.

Источник

.

Наш Инстаграмм: www.instagram.com/astrologybusiness/

.

1