Солнце и Марс в женской карте.

Наш Инстаграмм: www.instagram.com/astrologybusiness/

.

«Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает…» Действительно, не совпадает. Мужчины выбирают женщину, ориентируясь на свои Луну и Венеру. Женщины выбирают мужчин в соответствии с положением Солнца и Марса в своих натальных картах.

На что указывают Солнце и Марс? И почему именно эти планеты отвечают за образ мужчины?

Обе планеты — огненные, активные, мужские. Как известно, Солнце в карте человека символически обозначает и его самого, его собственное самосознание, самооценку, и персону отца. И — в карте женщины — мужа! Получается, что мы, женщины, выбираем себе мужа, похожего на папу и на себя, любимую. Оба этих факта подтверждают и психологи.

Папа — первый мужчина в жизни девочки. Его образ идет с ней по жизни — и для этого папе совсем не обязательно быть идеальным, взрослая женщина может строить отношения с мужчинами, отталкиваясь от образа неудачника-алкоголика в своем детстве. И тут не так уж важно: выбираю ли я мужчину такого, как папа, или НЕ такого, как папа — главное, что отец берется за точку отсчета.

Вполне понятная логика: папа был моим отцом, и я выбираю отца для своих детей, ориентируясь на родной и знакомый с детства образ.

Более любопытным мне кажется тот факт, что Солнце — это еще и я сама, и я выбираю мужчину, похожего на себя. Видимо, через похожие энергии по Солнцу, мы, женщины, стремимся усилить себя, собственные качества яркости и активности (Солнце — мужская и энергичная планета). Появление мужа и отца детей в нашей жизни делает наш образ более цельным и законченным, придает уверенности в собственных силах, повышает самооценку. Через мужчину, чье Солнце будет гореть в унисон с ее собственным, женщина находит себя, укрепляется в собственных желаниях.

Солнечная природа нашего выбора связана с осознанностью и разумом. Мы часто понимаем, кого и почему выбираем. Совсем другое дело — Марс: планета чистой физиологии, импульса и влечения.

Марс в карте покажет мужчину, который привлекает физически. Эту тягу женщина часто не осознает. В гороскопе могут быть напряженные аспекты между Солнцем и Марсом или слишком большое отличие в характеристиках этих планет. В таком случа женщина головой выбирает одного человека, но ее тело «голосует» за другого:

Марс — это наш гормональный «выбор» самца мечты.

Большой ошибкой будет думать, что все женщины выбирают одинаковых мужчин. Да, в обществе существует некий «стандарт»: умный, красивый, богатый, щедрый. Заглянув внутрь себя, мы поймем, что кому-то нравится интеллектуал, а внешность не так важна. Кого-то цепляет талант, нестандартность и оригинальность. Кто-то из нас ценит стабильность и верность, не всем нужны миллионеры и олигархи. Кого-то манят «плохиши», и, даже наступив на те же грабли много раз, девушка все равно остается очарованной любимым образом.

Чтобы лучше разобраться в механике собственного выбора — проанализируем положение Солнца и Марса в своей натальной карте:

СОЛНЦЕ/МАРС В ОВНЕ, 1 ДОМЕ, АСПЕКТАХ С МАРСОМ
Активный, энергичный, пробивной, работоспособный, самостоятельный. Возможно, спортсмен, военный, предприниматель. Его напору трудно противостоять. Он берет Вас как крепость, штурмом. Сопротивление только усиливает стремление к обладанию.

СОЛНЦЕ/МАРС В ТЕЛЬЦЕ, 2 ДОМЕ, АСПЕКТАХ С ВЕНЕРОЙ
Эмоционально стабильный, ценитель прекрасного, в том числе прекрасных женщин. Хорош собой, практичен, при деньгах, но прижимист и расчетлив, добытчик, обеспечит материальную базу для совместной жизни. Гедонист — любитель всяческих телесных удовольствий: еда, напитки, массаж, секс.

СОЛНЦЕ/МАРС В БЛИЗНЕЦАХ, 3 ДОМЕ, АСПЕКТАХ С МЕРКУРИЕМ
Друг, с которым можно поболтать, погулять, съездить в путешествие. Очень мобильный, часто бывает в разъездах. С хорошо подвешенным языком, возможно, продавец — предприниматель. Умеет общаться и за словом в карман не лезет. Часто умен, стремиться к новым знаниям.

СОЛНЦЕ/МАРС В РАКЕ, 4 ДОМЕ, АСПЕКТАХ С ЛУНОЙ
Не самый крутой мачо. Скорее, домашний птенчик, присутствие которого в Вашей жизни создает неповторимый уют. В его объятиях Вы чувствуете себя дома, он один способен заменить Вам всю семью. Окружит заботой, теплом и любовью. Когда он рядом — Вы словно в мягком уютном кресле.

СОЛНЦЕ/МАРС ВО ЛЬВЕ, 5 ДОМЕ, АСПЕКТАХ С СОЛНЦЕМ
Яркий, неповторимый, творческий. Мужчина, которым Вы можете восхищаться, в обществе которого будете ходить с гордо поднятой головой. Для Вас важны красивые ухаживания, комплименты, конфеты и букеты, жесты и демонстрация любви.

СОЛНЦЕ/МАРС В ДЕВЕ, 6 ДОМЕ
Энциклопедически образованный умник, исполнительный трудоголик, хозяйственный, ответственный в вопросах собственного здоровья, поддерживающий себя в форме. Для доказательства любви Вам нужны не красивые жесты, а дела.

СОЛНЦЕ/МАРС В ВЕСАХ, 7 ДОМЕ
Галантный кавалер, умный, творческий, красивый, с хорошим вкусом, умеющий в общении найти правильные слова и показать себя с лучшей стороны. Возможна принадлежность к богемной среде или элите общества.

СОЛНЦЕ/МАРС В СКОРПИОНЕ, 8 ДОМЕ, АСПЕКТАХ С ПЛУТОНОМ
Маг, экстремал, олигарх. Скрытный, сексуальный, страстный, готовый преодолеть любые препятствия. Влияющий, притягивающий, как магнит, либо страдалец, разрушающий свою (и Вашу) жизнь.

СОЛНЦЕ/МАРС В СТРЕЛЬЦЕ, 9 ДОМЕ, АСПЕКТАХ С ЮПИТЕРОМ
Учитель, гуру, иностранец, представитель элиты общества, непохожий на других, человек, которым можно гордиться, восторгаться, смотреть сверху вниз. Тот, кто будет круче Вас, кто вызовет чувство уважения и гордости.

СОЛНЦЕ/МАРС В КОЗЕРОГЕ, 10 ДОМЕ, АСПЕКТАХ С САТУРНОМ
Зануда-профессионал, строгий и четкий, за внешней холодностью которого скрывается верность и готовность делами доказать свою преданность

СОЛНЦЕ/МАРС В ВОДОЛЕЕ, 11 ДОМЕ, АСПЕКТАХ С УРАНОМ
Изобретатель, новатор, экспериментатор. Нестандартный, свободолюбивый, умник, тусовщик или отшельник. Вам не нужен мужчина, похожий на других. Цепляет его талант, необычность, способность жить делами всей планеты.

СОЛНЦЕ/МАРС В РЫБАХ, 12 ДОМЕ, АСПЕКТАХ С НЕПТУНОМ
Музыкант, отшельник, тонко чувствующий мудрец, поэт и художник, душа мира, сказочник и творец образов (или врунишка), способный на жертву, сочувствие и сопереживание.

Безусловно, Марс и Солнце не являются единственными критериями для анализа личной жизни. На внутренний настрой на определенные отношения укажет Венера, на событийный образ брака — все характеристики 7 дома гороскопа.

Автор : София Романовская

Источник

.

Наш Инстаграмм: www.instagram.com/astrologybusiness/

.

1