Путь к деньгам. Здоровый эгоизм (часть1)

Автор статьи: астропсихолог Юдина Тамара

(вернуться к оглавлению)

Нам довольно часто говорят: «Человек сам кузнец своего счастья», «Всё в твоих руках». Любому из нас в ответ на эти и подобные пословицы в голову сразу придет масса причин, которые так или иначе мешают достижению поставленной цели, а порой делают это достижение просто нереальным.
Но пословица права: всё действительно в наших руках. Есть у человека инструмент, с помощью которого можно добиться всего! Только нужно научиться пользоваться, овладеть им, чтобы не уподобляться дикарю, микроскопом забивающему гвозди.
Я уверена, что у вас хоть однажды произошло то, о чём вы до этого момента думали, мечтали. Мысль материальна. Но раз мысль можно материализовать, значит, это нужно использовать себе на благо. Именно себе, а не своим ближним! Возможно, это кому-то покажется странным, но силы, действующие на  материальный  мир  таковы,  что приветствуют  эгоизм.
Одна моя клиентка Ирина – бывшая танцовщица. Ощущает себя просто раздавленной жизненными обстоятельствами. В один далеко не прекрасный момент на неё стали сыпаться все несчастья: роспуск ансамбля, травма колена, развод с мужем, невозможность найти приемлемую для неё работу. На вопросы о смысле жизни, о каких-то перспективах в будущем Ирина отвечала однозначно: «Что вы! Какая жизнь, дочку бы поднять – её ведь учить нужно. Опять же девочка – хочется её принарядить, чтобы не хуже подружек…» Начинаем анализировать ситуацию, и обнаруживается, что начало критического периода совпало с половым созреванием  дочери.
У  Николая  прекрасная  семья – любящая жена и два сына. Владея и руководя предприятием по торговле металлом, он обеспечивает своим близким очень приличное существование. Поездки за границу, платное обучение детей, евроремонт – всё это не составляет для него особых проблем. Но с недавнего времени что-то разладилось. Упали обороты,  стали  срываться  сделки,  казавшиеся  вполне  надёжными.  По  срокам  это совпало  с  достижением  младшим  сыном  14 лет.
Начало неприятностей или просто безрезультатных вложений сил в коммерцию совпадает, как правило, с половым созреванием младшего ребёнка. С этого момента ребёнок (с точки зрения высших сил) способен сам воспроизводить себе подобных, поэтому деньги больше не притягиваются его родителям, в случае, если целью своего бизнеса они ставят материальное  благополучие  собственных  чад.
Пока ваши дети не достигли 13-14 лет, внешние силы будут вам способствовать в добывании денег. Но как только дети достигают полового созревания, процесс притяжения денег на нужды семьи прекращается. И с этого момента нужно думать только о себе любимом.
Продолжение приведённых выше историй таково. Ирине удалось отодвинуть мысли о благополучии дочери на второй план. Рассуждала она примерно так: «Дочь вырастет, вылетит из гнезда, а я? Что буду делать я?» Вопрос востребованности, нужности хоть кому-то частенько остро встаёт перед человеком. Нас всю жизнь учили: «Раньше думай о Родине, раньше думай о партии, а потом о себе». Короче, думай сначала о ком угодно, отдавай себя в жертву, а себе же – ну, что останется, если останется. А ведь в Библии говорится: «Ты один пришёл в этот мир и один отсюда уйдёшь», или: «Возлюби ближнего, как САМОГО СЕБЯ». То есть, себя любить мы должны никак не меньше, чем кого-либо другого. Ведь когда мы предстанем пред судом Божьим, он спросит: «А как ты распорядился моим подарком, как ты распорядился своей жизнью?» И если мы будем лепетать, что мы всю свою жизнь посвятили дочери или сыну, то ответ, скорее всего, будет следующий: «Ему я подарил свою жизнь, у него свои задачи в этом воплощении и свои проблемы, а ты, получается, мой подарок выбросил коту под хвост».
Если вы задумывались, зачем вы пришли в этот мир, то хотя бы смутно, но вы должны понимать, что на вас возложена какая-то задача. Это только ВАША задача, и вы САМИ, без чьей-либо помощи, должны её решить. Надеяться можно только на самого себя и в ответе мы только за самих себя!
Да, менталитет русского человека очень отличается от менталитета американца или англичанина. Да, у нас само собой разумеющимся считается содержать детей до самой своей смерти. Порой очень горько смотреть, как великовозрастный обалдуй вытягивает скудные рубли у матери – пенсионерки. НО! Если мы хотим добиться успеха, мы должны коренным образом пересмотреть свою позицию, свой образ мышления.

(вернуться к оглавлению)

1