Прогноз на 2017 — год огненного Петуха от Валентины Виттрок. (Часть 12)


(В начало)
.

Декабрь традиционно считают весёлым, азартным месяцем, Венера со второго по 26-е декабря находится в стрельце, окрашивая романтичным задором любые отношения. Стрельцовское солнце с Венерой, вполне могут создать предпосылки знакомств с иностранцами и романтические путешествия в страны вечного лета.

3-го декабря проходим полнолуние, вернее суперлуние в 18:46 по Гринвичу, в это время луна приближена к земле максимально, что может означать сбои в циркадных ритмах, перепады настроения и повышенную эмоциональность.

В это же время Меркурий последний раз в этом году становится до 22-го декабря ретроградным, возвещая о периоде малопродуктивном и бестолковом, рождественские подарки лучше покупать либо заранее, либо уж перед самым Рождеством, все что куплено на ретро Меркурии быстро прийдет в негодность. Обратная сторона медали ретромеркурия: встречи со старыми друзьями.

Стрельцовскому солнцу свойственен оптимизм, но с 10-го декабря Марс переходит в знак скорпиона, а там он проявляет себя как стратег, мобилизуются физические и психические силы, вскрываются внутренние резервы, именно поэтому люди с Марсом в Скорпионе кажутся двужильными. Вполне возможно, что МЧС и скорой помощи придется работать на износ, так как чрезвычайные происшествия, катастрофы, крупные аварии – это обычное дело для Марса в Скорпионе. Начиная со второй декады декабря и весь январь обостряются вопросы, связанные с крупным бизнесом, совместными финансами, банками, корпорациями. Марс вносит смуту в более или менее устоявшуюся схему, по которой работают предприниматели. Марс в знаке Скорпиона это резкий рост либидо и как следствие рост криминальных сексуальных преступлений и просто насилия и грабежа, но присутствие Юпитера в этом знаке спасёт ситуацию, все таки Юпитер это планета успеха и благоприятных ситуаций поэтому её влияние на Марс будет сказываться более чем благожелательно.

С 6-го по 10-е декабря Юпитер походит королевский 13-й градус Скорпиона, повезёт, рождённым в районе 5-го ноября, а также 4-го июля и 3-го Марта.

При чем в это же время Юпитер создаёт трин к Нептуну в рыбах, это сказочные сюжеты, влюблённость, паранормальные эффекты спиритических сеансов и просто счастливые случайности, а также возможные открытия в сфере фармацевтики

С 13-го по 15-е луна транзитом идёт по скорпиону, проходя Марс и Юпитер — эмоциональная взвинченность, желание «разгуляться», ковыряние старых ран.

18-го декабря новолуние в стрельце в 27-м градусе.

21-го декабря солнцестояние и переход судьбоносной планеты Сатурн в свой родной знак Козерога, где он пробудет до середины декабря 2020-го года. Здесь он разворачивается в полную силу. Это время достижения целей, завершения долгосрочных проектов и начала новых. Так как Козерог – знак исполнительной власти, то прежде всего этот транзит касается людей, занимающих руководящие должности. В зависимости от показателей личного гороскопа здесь возможны укрепление позиций, новая ступень служебной лестницы или подведение итогов, нередко плачевных. Сатурн принимает во внимание профессиональные качества, трудолюбие и преданность делу, а любые излишества, пустозвонство и славословие отвергает. Он требует результатов, в это время происходит падение (казнь Чаушеску). Причем это действует не только на живых, но и на давно ушедших правителей: в ночь на 31 октября 1960 года тело Сталина было вынесено из Мавзолея и похоронено у Кремлевской стены, все памятники Сталину было решено убрать, а населенные пункты с его именем переименовать. Таким образом, Сатурн в Козероге полностью развенчал некогда всемогущего властителя.

В этот период повсеместно по разным причинам меняется правительство, распускаются парламенты, происходит ротация министров, даже целые страны уходят в небытие (в полночь 2 октября 1990 года не стало Германской Демократической республики, Германия объединилась). Вообще при Сатурне в Козероге может происходить как объединение государств и ведомств, так и их дробление (в 1960 году было ликвидировано союзное Министерство внутренних дел и созданы республиканские МВД).

Во время прохождения Сатурна по знаку Козерога принимаются новые правила, законы, нормы, инструкции, создаются новые управленческие и контролирующие органы, разрабатываются планы развития той или иной области промышленности. В этот период усиленно ведется борьба с нарушителями трудовой дисциплины, лодырями и тунеядцами (Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об усилении борьбы с лицами, уклоняющимися от общественно полезного труда и ведущими антиобщественный паразитический обрат жизни», май 1961 года). То есть Земля входят в очень интересный цикл наведения порядка и избавления от того что уже отжило, этому также поспособствует и Плутон находящийся в Козероге, итак конец 2017-го года начинает новый цикл в жизни общества.

22-го декабря Солнце также входит в козерог встречаясь с Сатурном.

26-го декабря вслед за Сатурном и солнцем в Козерог входит Венера, это тема статусности и политического расчёта, включая и брачные союзы.

Новогодняя ночь пройдёт под эгидой луны в Близнецах: кокетство и велеречивость, оригинальность и общительность, мир в ожидании перемен и они не замедлят явиться. Счастливого Нового года Земля!

.

42 Виттрок  Автор: Валентина Виттрок

Источник

.

1