Приводим крайности знаков Зодиака к балансу через середину оси.

#Овен/Весы
Эта информация будет актуальна для тех, у кого есть следующие проблемы:
— Вы очень нерешительны и долго колеблетесь в принятии решений (Весы)
— Вы импульсивны, не думаете о последствиях и неэффективно расходуете свою энергию. Хватаетесь за множество дел и ничего не доводите до конца (Овен)
— Вы пытаетесь учесть все мнения сразу, пытаетесь переложить ответственность на других, а лучше, когда ваша хата вообще с краю (Весы)
— Вы совершенно не учитываете мнения окружающих при принятии решений. И обычно Вам об этом говорят люди вокруг. Овен редко замечает свои собственные недостатки из-за довольно развитого эгоцентризма.
— Излишнее чувство такта и желание любой ценой сохранить хорошую мину при плохой игре мешает Вам отстаивать свои права и желания (Весы)
— Вам свойственны агрессивность, грубость и отсутствие такта при общении с людьми. Вы буян и скандалист (Овен)
— Вы сноб, а внешние приличия и правила тона для Вас превыше всего (Весы)
— Вы вообще игнорируете любые рамки и приличия, никакого самоконтроля. Бываете крайне неразборчивы (Овен)
— Вы слишком закопаны в отношения, часто подстраиваетесь под других так, что теряете собственную значимость (Весы)
— Вы очень нечувствительны к окружающим, вам неведомо то, что происходит у них в душе. Вы может быть вообще отрицаете значимость внутреннего мира (Овен)

А также для тех, кто окружён подобными людьми и испытывает сложности в общении с ними.

Принцип тот же: уравновешиваем качества одного знака через его оппозицию — развивая качества противоположного.

ДЛЯ ОВНА мы усиливаем управителя противоположного знака — Венеру. Развитая Венера даёт умение находить компромисс, общаться и взаимодействовать с удовольствием, настраивает на миролюбивый лад.
🍀 Работайте со второй чакрой — Свадхистаной (медитация на её цвет, пропевание её мантры и прочее)
🍀 Добавьте марсианским энергиям больше конструктива и самоконтроля. Это можно сделать через занятия, которые несут в себе не только физический компонент, но и работу с энергиями: цигун, йога, даосские практики, кунг-фу и т.д. Заметьте, что все эти техники содержат очень мощный эстетический компонент. На них просто приятно смотреть) Многие из них похожи на танец.
🍀 Для самых активных хорошо подойдёт волонтёрская деятельность, особенно связанная с помощью другим людям. Это развивает эмпатию.
🍀 Принципы символической связи. Используйте масла: миндальное, розовое, мирт, базилик и тд. Сладости есть не рекомендую))) Для женщин: пробуйте носить мягкие цвета в одежде: пастельные зелёные и розовые. Больше украшений. Металлом Венеры считается медь. Если Вы начнёте выглядеть более женственно — Вам захочется вести себя мягче. Только не ударяйтесь в Веды)
🍀 Уделяйте время тому, чтобы наслаждаться красотой и развивайте эстетические навыки.
🍀 Используйте арт-терапию.
🍀 Освойте навыки конструктивного взаимодействия, правильного ведения диалога.
🍀 Камни, которые можно использовать для усиления венерианских качеств: изумруд, малахит, розовый кварц, чароит, берилл (зелёные, розовые, фиолетовые, отчасти белые).

Для Весов мы усиливаем управителя противоположного знака — Марс. Хороший сильный Марс — это умение действовать, отстаивать свои интересы и права, доводить начатое до конца; решительность, смелость; здоровое либидо.
🍀 Развить слабый Марс помогут занятия спортом и занятия сексом) То есть подключаем физику. Это могут быть танцы, занятия йогой, плавание, фитнес и т.д.
🍀 За волевой центр отвечает чарка солнечного сплетения. Она больше относится к Солнцу, чем к Марсу, но здесь это не важно — Весы являются знаком слабости и для Солнца (Воля), и для Марса (Действие).
🍀 Любые курсы и упражнения для повышения уверенности в себе.
🍀 Сознательное воспитание марсианских качеств. То есть: как только Вы по привычке начинаете отступать, пытаться разделить и делегировать обязанности и ответственность — останавливайте себя. Скажите себе, что Вы можете сделать это самостоятельно, мир не рухнет. Сделайте, потом отметьте свою реакцию на результат. Возможно, Вы войдёте во вкус)
🍀 Ознакомтесь с теорией созависимости. Если Вы выявили у себя её признаки — начните с этим работать. Например, по книге Уайнхолда «Освобождение от созависимости».
🍀 Научитесь грамотно говорить «Нет». Например, по принципам, изложенным в книге Станислава Хохеля «Ступени Сознания».
🍀 Работайте с когнитивными искажениями и установками. Например, используя книгу Бернса «Хорошее самочувствие. Новая терапия настроений».
🍀 Усиление качеств Марса через символическую связь. Например, можно добавлять в одежду больше красных оттенков, в пищу больше острого, белкового (не обязательно животного происхождения) и красного. Носить с собой изображение животного, которое олицетворяет марсианские энергии: волка, сокола и т.д. Сюда же пойдут аффирмации.
🍀 Камни, которые можно использовать при недостатке марсианских энергий: рубин, гранат, гематит, красная яшма.

#Телец/Скорпион
Эта информация будет актуальна для тех, у кого есть следующие проблемы:
— Вы слишком ригидны и консервативны, держитесь за старое, даже если оно уже своё отжило, никогда не рискуете (Телец)
— Вы не выносите никакой стабильности, она Вас пугает и Вам жизненно необходимо всё время создавать себе ситуации сидения на пороховой бочке, чтобы чувствовать себя «живым» (Скорпион)
— Вы настроены только лишь на материальный аспект бытия, начисто отрицая его эзотерическую (т.е. скрытую от глаз составляющую). Верите лишь в то, что можете пощупать руками и увидеть глазами. Жизнь протекает на животном уровне «есть-спать-размножаться» (Телец)
— Вы настолько охвачены внутренними кризисами, что это начинает деструктивно влиять на вашу внешнюю жизнь. Стремление к смерти и разрушению выходит за пределы разумного (Скорпион)
— Вы жадный скряга и хомяк-накопитель, который не может вынуть из-за щёк даже то, что ему уже не нужно :D (Телец)
Между прочим, психосоматически запор — это нежелание расставаться с устаревшими мыслями (и деньгами), увязание в прошлом.
— Вы жуткий собственник, но коллекционируете Вы не вещи, а человеческие Души! Муа-ха-ха! А какая разница? Всё равно мы все скоро умрём ;) (Скорпион)

А также для тех, кто окружён подобными людьми и испытывает сложности в общении с ними.
Принцип тот же: уравновешиваем качества одного знака через его оппозицию — развивая качества противоположного.

🔔 ДЛЯ ТЕЛЬЦА мы усиливаем управителя противоположного знака — Плутон. Развитый Плутон позволяет нам принимать необходимую смерть (вещей, людей, обстоятельств, ситуаций) как должное и учит «отпускать». Он даёт нам возможность рисковать и энергетически возрождаться. Не даёт энергии застаиваться. Вводит в нашу жизнь необходимые для развития кризисы. Ведь если мы понаблюдаем за собственной жизнью, то заметим, что все проблема, так или иначе, способствуют скорому развитию. Хотя если счастливчики, которых не нужно бить по лбу, чтобы они заметили, что прут не по тому пути) Особенно от всего лишнего, отжившего и наносного следует избавляться по тому дому (сфере), в котором стоит Плутон. Цепляться бесполезно, ибо вырвет с мясом. При гармоничном аспекте изменения всё равно происходят, даже быстрее — как по накатанной. Слова человека пережившего трин транзитного Плутона к Солнцу: «Не могу это контролировать. Будто за руку ведут». При этом вести могут в такую же деструкцию, на первый взгляд. Итак, Плутона бояться не нужно, с ним нужно дружить. Хотя энергии для неподготовленного восприятия тяжеловаты.
Развитию Плутона способствуют размышления о смерти — о её неизбежности и естественности. Смертно в этом мире всё живое, а мат. блага в могилу не положишь, хотя фараоны так и делали)
Телец часто не желает перемен и смены обстоятельств, так что становится их заложником. Плутон же призывает иметь власть, и контроль, и сильный волевой центр. Планета эта коллективная, а потому неизбежен процесс вовлечения в групповые процессы. И тут тоже лучше делать это добровольно, а не руководствоваться принципом «моя хата с краю».
Ещё один возможный вариант — проявление интереса к психологии и смежным наукам.
Ну и простые, на первый взгляд, варианты — самому себе устраивать маленькие перемены по силам, переинача присказку Палиенко: «Пусть Перемены приходят ко мне постепенно, комфортно и в удовольствие». Можно потихоньку делать что-то новое: купить новый сорт чая, выкрасить стену в другой цвет, пойти домой другой дорогой, изменить привычный распорядок дня. Сложнее совершать более экстремальные поступки — прыгать с парашютом и осваивать сноуборд. Хотя здесь можно и просто прокатиться на американских горках) А также охотнее расставаться с вещами, скидывая их в благотворительные ящики) Можно перейти и к более символическим методам: например, начать сортировать мусор, если шкафы ваши уже разобраны и содержатся в идеальном порядке. А можно, кстати, заняться реставрацией. Это хобби хорошо удастся Тельцу, любящему формы.
Цвета Плутона: гранатовый, чёрный, красно-коричневый.
Камни: чёрные камни — обсидиан, чёрный турмалин, дымчатый топаз, чёрный жемчуг (иногда указан в источниках), лабрадор.
Символ: птица Феникс.

🔔 ДЛЯ СКОРПИОНА мы усиливаем управителя противоположного знака — Венеру. Это, пожалуй, будет не такой простой задачей) Как научить напряжённого Скорпиона спокойному и конструктивному созиданию?) Конечно, посещением венерианских мест: выставок, ботанических садов, в которых распустился впервые за много лет дивный цветок, вокруг которого порхают райские бабочки. Чистое пребывание в текущем моменте, полном гармонии и баланса. Чтобы научиться чувствовать жизнь вне надрывных ситуаций и кризисов. Спокойствие, мир, плавное течение — тоже могут быть прекрасны. Более приземлённый способ — это шоппинг для дам, дружеские посиделки, посещение массажиста, визажиста, SPA-салона и салона красоты, мастеров маникюра и педикюра, парикмахера, наконец. Особенно это работает для тех, кто держит себя в «чёрном теле». Подойдут также занятия — придающие форму содержанию: ваяние из глины, рисование, плетение, вязание, лепка и т.д. и т.п. Благо — курсов сейчас огромное кол-во. Украсьте дом, наконец. Научитесь готовить какое-нибудь вкусное блюдо (лучше десерт) и с удовольствием его вкушайте) Вряд ли любителям сидеть на пороховой бочке понравится смотреть приторные романтические комедии вместо слёзных драм, но почитать книгу про конструктивные отношения всё же не помешает. С запущенными проблемами (например, патологическая ревность) — к психологу.
Камни Венеры: малахит, изумруд, бирюза, жадеит, нефрит (отчасти), также кахолонг, розовый кварц, родохрозит, белый коралл, чароит, отчасти агаты.
Металл: медь
День недели: пятница
Запахи: сладкие — роза, иланг-иланг, ирис.
Цвета: пастельные

И Скорпиону и Тельцу очень важно научиться ставить себя на место другого человека, потому что эта ось знаков МОЁ/ТВОЁ тесно связана с осью Я/ТЫ. Только Телец присваивает себе вещи, а Скорпион — людей. И хорошо бы научиться осознавать и признавать, что другие люди — они, во-первых, есть (для Тельца) и они мало того, что ДРУГИЕ, так ещё и вполне себе отдельные независимые личности (для Скорпиона).

Продолжение следует:)

Источник
Автор: Астролог Мария Стрельченко

.

1