Полная версия гороскопа на 2018 год от лучшего астролога Европы. Часть 1.


Французский астролог Бернард Фитцуолтерс поделился своими прогнозами на 2018 год. Вашему вниманию — полная версия гороскопа 2018.

Последние три года Сатурн и Уран — две основные силы, определяющие облик нынешнего времени — пребывали в Огненных знаках. В 2018-м они переместятся в стихию Земли.

Самая очевидная перемена в атмосфере будет связана с возвращением Сатурна в знак Козерога. Как и все планеты, он наиболее силен, пребывая в родном знаке, — то есть, как раз в Козероге. Здесь его мощь становится не препятствием, а надежным якорем. Вместо того, чтобы противиться свободе и личной инициативе, он сулит стабильность и силу. Сатурн в Козероге окутан аурой безопасности — и это весьма обнадеживает.

Но, как и всегда, к определенным аспектам возвращения Сатурна домой придется привыкать. Поскольку эта планета поощряет установившийся порядок во всех проявлениях жизни, грядущие годы будут суровее, строже, консервативнее; эта тенденция ощущается во всем: от моды до политики. Весьма благоприятное время для воротил большого бизнеса и финансистов; те же, кто пытается вырваться из этих рамок, почувствуют, что продвигаться вперед становится сложнее. Сатурн в Козероге крепко держится за нажитое, за все то, что надежно проверено временем. Эксперименты ему не по душе. И, как это всегда бывает со знаками Земли, к которым относится Козерог, на первый план выходят материальные ценности — готовьтесь к масштабной демонстрации богатства и влиятельности. Вспомните конец 1980-х — предыдущее появление Сатурна в Козероге — и вы поймете, о чем идет речь.

С Ураном, однако, совершенно другая история. В отличие от Сатурна, старающегося сохранить статус-кво, этот гигант стремится изменить текущее положение дел посредством инноваций либо революции — и, с пришествием в знак Тельца весной 2018-го, его усилия будут сосредоточены на тех аспектах, которые обычно ассоциируются с этим знаком: пространством, территорией, деньгами, имуществом, продовольствием. Следует приготовиться к экологическим потрясениям, а также пересмотру границ в проблемных уголках света. Возможны перемены в том, как мы едим, и что едим. Не исключена даже революция в финансовой сфере — привычные деньги могут начать утрачивать свои позиции под напором цифровых альтернатив. Разумеется, если перемены и наступят, то не все сразу. В этом году Уран проведет в Тельце лишь шесть месяцев, вернувшись в ноябре в знак Овна; однако уже в 2019-м планета снова окажется в Тельце, где и пробудет вплоть до 2025-го. Нынешнее лето, таким образом, станет чем-то вроде генеральной репетиции, которая позволит всем оценить те изменения, которые неизбежно придут в ближайшем десятилетии.

Есть и другие планеты, влияющие на то, каким сложится год, и их воздействие поможет поднять настроение. Юпитер и Нептун, символы оптимизма и вдохновения, большую часть года проведут в счастливой связке, продолжая снабжать нас свежими идеями, ставя новые цели.

Возможно, главная прелесть 2018-го — тот факт, что ни одна из дальних планет не ведет противоборства с другими. Да, движение на небесных магистралях будет весьма оживленным, но не ожидается ни аварий, ни пробок; похоже, мы можем рассчитывать на серьезный прогресс в достижении намеченных целей. Для многих грядущий год может стать лучшим за все десятилетие! До сих пор, нас преследовали трудности, но с приближением 2020-го все явственней ощущается завершение очередной эпохи.

Овен

Этот год станет знаменательным во всех отношениях. И на работе, и на личном фронте грядут перемены, и вы готовы воспользоваться открывающимися возможностями — но, в то же время, относитесь к этому как к игре, веселой и увлекательной. Лишь включившись в процесс, вы осознаете, насколько серьезные у нее последствия; шанс изменить всю вашу жизнь окажется вполне реальным. Готовьтесь: ставки высоки!

Взяться за новое дело, оставив прошлое далеко позади, никогда не составляло труда — вы не раз демонстрировали завидную способность к перерождению. Но в нынешнем году вы будете разрываться между двумя дорогами — жизнью, к которой стремитесь, и той, что оставляете за спиной. Этот приступ ностальгии настолько силен, что почти полгода вы не в состоянии сдвинуться с места на пути к цели и мучаетесь сомнениями относительно правильности выбора. Куда бы вы не двинулись, вскоре появятся непредвиденные трудности; придется потратить куда больше времени и сил, чем вы думали. И сразу встает вопрос: готовы ли вы вложить в свой проект все, что потребуется? Или решились на него, соблазнившись кажущейся простотой? И что это говорит о ваших амбициях и у целеустремленности? Неужели вы ищете легкий путь? Пытаясь ответить на все эти вопросы, вы понимаете, что невольно задумываетесь о жизни, с которой собираетесь расстаться.

Уверены, что хотите навсегда с ней распрощаться?

К концу лета ответы отыщутся, но пережитое заставит глубоко задуматься над подходом к жизни и своими способностями. Возможно, вы чересчур к себе строги, ведь вы по-прежнему хороши, и то, как серьезно вам удается продвинуться к цели за последний квартал года — тому доказательство. Просто жизнь усложнилась, и придется к этому привыкать.

На личном фронте дела тоже обстоят не совсем так, как хотелось. В январе-феврале (а затем снова в июле и августе) происходят резкие перемены; но, пусть вы и считаете, что движетесь вперед, окончательного разрыва с прошлым не происходит, и к концу года вполне может оказаться, что вы вернетесь на те же позиции, с которых начинали. Ко всему прочему, все эти изменения происходят не по вашей инициативе — они вызваны внешними обстоятельствами, и от этого вы ощущаете себя беспомощной.

Ситуация в карьере требует от вас упрочить позиции — возможно, согласиться на долгосрочный контракт. Для многих это был бы явный шаг вперед, но вы опасаетесь, что таким образом свяжете себе руки. В финансовом плане май и июнь выдадутся удачными, но постарайтесь не переоценить своих возможностей летом. Август заставит понервничать, но к концу года все будет хорошо.

Телец

2018-й станет для вас генеральной репетицией грядущих свершений. Обычно, вы крайне осторожно подходите к любым переменам — так что возможность предварительно «потренироваться» не только ответит на многие вопросы, но и успокоит вас. Главной движущей силой станет Уран, планета больших перемен, входящая в ваш знак в мае. На то, чтобы обойти все двенадцать знаков, ей требуется 84 года (в каждом он проводит примерно по семь лет) так что, появляясь в Тельце, она дает начало новому циклу, который изменит вашу жизнь во всех мыслимых аспектах. Если пока вам не удавалось отыскать возможностей или времени реализовать собственные амбиции, в ближайшие годы Уран предоставит такой шанс. Вдохновляющая перспектива, но, одновременно, и пугающая, так что, пожалуй, вам только на руку, что пришествие Урана растянется на все лето, а затем планета вновь вернется в знак Тельца. Эффект от его присутствия — намек на потенциал в будущем — вы ощутите сразу; возможно, наметятся и какие-то реальные перспективы, но торопиться реализовывать их необязательно. В конце года появится шанс оценить первый опыт. Возможно, все складывалось удачно, и вы с нетерпением ждете продолжения, а, может быть, вам требуется время, чтобы подстроиться…

В плане личной жизни: роман, который в конце предыдущего года начал «пробуксовывать», сейчас, похоже, вновь набирает обороты, достигая стадии, когда необходимо серьезно задуматься о будущем. Все происходит слишком быстро! Уран в вашем знаке дразнит новой, совсем другой жизнью, которая ожидает впереди, так что в решающий момент… вы говорите «нет»! Не то, чтобы вы отказываете окончательно (скорее, это призыв дать вам немного времени на размышления), но вы все равно поражены собственной решимостью. К концу года вы, возможно, будете готовы согласиться, но пауза в октябре абсолютно необходима, чтобы привести мысли в порядок.

2018-й является поворотным годом в карьерных устремлениях — солнечное и лунное затмения в верхнем секторе гороскопа влекут вас вперед, все выше. Шанс в начале года покажется слишком перспективным, чтобы его упускать, и вы хватаетесь за представившуюся возможность, однако спустя несколько месяцев можете ощутить, что уже исчерпали его потенциал. Просто взгляните на ситуацию под другим углом; как только вам это удастся, вы с удовольствием продолжите разрабатывать перспективную «жилу». Решающий момент может выпасть на август.

С финансовой точки зрения самым удачным станет май, а вот в июле и декабре стоит быть крайне осмотрительными: в нынешнем году, когда меняется, кажется, все и сразу, надеяться только на опробованные схемы нельзя. Будьте внимательней!

Близнецы

Вам никогда не приходилось жаловаться на недостаток идей и амбиций, вот только зачастую они настолько масштабны, что воплотить их в жизнь в текущей ситуации крайне нелегко. По сути вам требуется некая промежуточная, легко достижимая «ступенька» (или несколько), которая станет хорошим шагом на пути к поставленной цели. Или, еще лучше, «локомотив», готовый доставить вас в желаемую точку. Наступающий год поможет в этом, став идеальным подспорьем для ваших талантов.

Вот уже некоторое время в верхнем секторе вашего гороскопа обосновался Нептун, став нескончаемым источником вдохновения, но, суля богатство и славу, он никогда не говорит прямо, как их достичь. И все же вы уверены, что где-то проложен путь к вершине. Последние годы Сатурн пытается обуздать разыгравшегося Нептуна; друзья и коллеги единодушно советуют вам перестать гоняться за мечтами и взглянуть на будущее с более реалистичных позиций. Разумный совет, и вы это понимаете; но, в глубине души, все равно не хотите сдаваться.

В 2018 году Сатурн уходит, и Нептун освобождается от его навязчивой опеки. В то же время на сцену выходит Юпитер, воодушевляющий и поддерживающий Нептуна, а с ним — и вас. Приходит та помощь, которую вы так ждали, и на нее можно рассчитывать в течение следующих девяти месяцев. Мощное влияние Юпитера позволит упрочить текущие позиции и приблизиться к Нептуну. То, о чем вы мечтали, станет, наконец, возможным. Следует понимать, что обе эти гигантские планеты будут предлагать вам множество вариантов, зачастую одновременно, так что решать, какие именно подойдут, придется самостоятельно. И, разумеется, на пути к цели придется потрудиться — да так усердно, как еще не доводилось.

Дела на личном фронте в 2018-м, возможно, будут отодвинуты на задний план обилием возможностей, открывающихся в прочих сферах жизни благодаря стараниям Юпитера и Нептуна. Сатурн, державший любовный аспект под гнетом на протяжении последних двух лет, скрылся, дав вам возможность развивать отношения во всей полноте. Однако, без сдерживающего ока Сатурна вы можете обнаружить, что разбрасываетесь. Многие романы заводятся и расцветают на фоне трудностей, но сходят на нет, как только критический момент минует. Станет ли это так и в вашем случае — вопрос открытый; тем не менее, обратите внимание: к концу года вы словно не готовы связать себя обязательствами там, где год назад согласились бы, не задумываясь. Очевидно: теперь вы видите эти отношения уже в ином свете.

Продвижение по службе в этом году неизбежно завязано на возможности, которые открывает Юпитер и Нептун. Серьезные события придутся на периоды смены года — январь и декабрь. Помимо этого, июль позволит поправить финансовое положение — возможно, настолько, что вы задумаетесь о том, чтобы нацелиться на уровень выше (события декабря определят, сумели вы его достичь, или нет).

Рак

Стал ли для вас текущий образ жизни результатом осознанного выбора? Или вы просто стараетесь извлечь из ситуации максимум? Последнее время вы настолько привыкли ставить работу во главу угла, что уже не представляете, как можно существовать иначе. Если так, нынешний год удивит и обрадует: впервые за много месяцев, у вас появится выбор и возможность расставлять приоритеты, отделяя важное от вещей, которые вполне могут подождать.

Главную роль в смещении акцентов играет Уран, который за лето покинет ту часть вашего гороскопа, что отвечает за карьеру. Уходят в прошлое внезапные перемены планов; никто больше не отменяет масштабных проектов и не ставит нереальных сроков. Дела входят в нормальное повседневное русло, и к концу лета, вспоминая, как складывалась ситуация раньше, вы спрашиваете себя: как мне удавалось все это выдержать? Кроме того, станет ясно, что многие шаги были совсем необязательными, хотя раньше так и не казалось. В конце года вам придется последний раз окунуться в хаос, но вы понимаете, что «аврал» продлится лишь несколько месяцев, и не особенно переживаете.

Влияние Урана поддерживают затмения, знаменующие серьезные перемены в образе жизни. Вы всерьез задумываетесь над тем, как живете и чем занимаетесь, и задаетесь вопросом: а так ли все это нужно? Одно из затмений произойдет в вашем знаке, намекая на поиски ответа — кем вы хотите стать, и как предпочли бы жить дальше. За этим затмением последуют еще два; их общая цель — помочь переосмыслить себя и подготовиться к 2020 году.

В личной жизни этот год поставит вас перед дилеммой. С одной стороны, стабильное присутствие Сатурна в любовном секторе вашего гороскопа выливается в ощущение зрелости и ответственности, которое отсутствовало раньше. Если вы уже связаны отношениями, то можете обнаружить, что задумываетесь над переводом их на постоянную основу. Если же вы пока свободны, то нынешний год вполне может «подбросить» перспективную пару — однако возраст и обстоятельства теперь будут играть гораздо большее значение, чем раньше. И это тоже из-за влияния Сатурна. В это же самое время в другой «личной» части вашего гороскопа резвится игривый Юпитер, и его влияние не менее сильно. Сатурн призывает вас остепениться; Юпитер же говорит, что нужно получать удовольствие от жизни. Какая из планет, в итоге, возьмет верх — предстоит решить вам.

Карьерные устремления этим летом придется пересмотреть. И дело не только в том, что влияние Урана смещает ваши приоритеты; вполне возможно, то, на что вы нацеливались раньше, теперь уже недоступно. Нынешний год несет перемены и финансового характера — как в доходной, так и в расходной части. То, что раньше казалось насущной потребностью, теперь видится роскошью, и наоборот. Вы строите для себя совершенно новый бюджет, и чтобы свести его воедино, может потребоваться несколько месяцев.

Лев

Если вы всегда знали, в каком направлении идти по жизни, и до сих пор стабильно продвигались к четкой цели, то в этом году для вас есть важные новости. Лежащий впереди путь, оказывается, не такой уж и прямой, как представлялось ранее. И за неожиданным поворотом скрывается перепутье, догадаться о котором было совершенно невозможно. Если постараться, вам удастся проскочить развилку, но вероятность эта невелика. Скорее всего, вы выберете новый путь, а, значит, сумеете аккуратно разделить жизнь на две половины — до 2018-го и то, что происходит сейчас. Впоследствии, оглядываясь назад (скажем, из 2030-го) вы увидите, какой из этих отрезков лучше. Попросту говоря, этот год — именно то, чего вы так ждали!

Вы отлично справляетесь с текущими задачами — настолько, что они уже не представляют никакой трудности. Необходимо заняться чем-то совсем другим, но, даже взявшись за новое дело, скорее всего, вы выберете сферу, в которой точно сумеете преуспеть. Таким образом, вы сделаете ставку на уже имеющиеся таланты, и, в конечном итоге, придете туда же, откуда и начинали. Силы Судьбы, действуя в соответствии с программой, в корне отличающейся от ваших планов, подтолкнут вас на новый путь — но всего лишь на несколько месяцев. Это будет всего лишь часть гораздо более масштабного процесса, который растянется на ближайшее десятилетие и поможет использовать собственные возможности и максимально реализовать потенциал там, где сейчас вы используете лишь малую его толику.

В 2018-м в вашем знаке либо противоположном ему произойдет четыре солнечных и лунных затмения. И каждое из них заставит хорошенько приглядеться к себе, а затем — внести необходимые коррективы. К концу года вы едва ли узнаете себя. И это прекрасно!

В личной жизни вас переполняет свежеобретенное чувство свободы. В последние годы трудности (личного, юридического, или даже медицинского плана) мешали развивать отношения в направлении, к которому вы оба стремились. Сейчас все препятствия исчезают, но, с приходом летних затмений, вы внезапно обнаруживаете, что повестка дня изменилась, и, по сравнению с прошлым годом, в ней значатся уже иные цели и шаги. Теперь у вас есть и пространство для маневра, и время, чтобы нащупать правильное решение. Если вы по-прежнему хотите продолжать эти отношения, все будет хорошо. В конце года намечается настоящий хэппи-энд — все разногласия улажены, и вы готовы идти к счастливому будущему рука об руку.

На работе вас ждет дополнительная нагрузка. Вполне возможно, именно этого вы и хотели; но, в то же время, вам кажется, что новые обязанности помещают вас в строгие рамки, не давая реализовывать собственные идеи. Если вы и впрямь ощущаете себя в западне, то быстро подыщете новое поприще.

В финансовом плане наиболее благоприятными будут февраль, июль и сентябрь; в середине июня следует соблюдать осторожность, но, в остальном, все будет в порядке.

Источник

(продолжение)

.

.1