Показание на рождение близнецов или двойни.

Наш Инстаграм:  www.instagram.com/astrologybusiness/
.

1. южный узел или северный узел располагаются в знаке рака ( в 80 % карт) , так же чуть реже расположение узлов в 4 доме или в 5 доме, что само по себе говорит о кармичности в темах семьи и детей.
В нескольких картах я нашла расположение узлов на оси водолей — лев (дома 5 -11), что опять наводит акцент на тему детей.

2. Анализируя луну , такую важную в рождении детей, почти во всех картах я нашла связь луны с юпитером , который не только все увеличивает, «плодовит», но и указывает важность лунной темы. Чаще всего юпитер в секстиле с луной , реже это квадрат, оппозиция, трин или соединение планет. Еще реже луна делает аспект в знак стрельца , либо в мажорный/минорный дом юпитера.

3. Почти во всех картах нашла связь луны с ураном. Чаще луна в водолее или в аспекте с ураном (чаще гармоничные аспекты), реже делает аспект в знак водолея, либо в 11 дом, либо луна стоит в 11 доме. Такое положение добавляет необычность в лунные темы- «не так ,как у всех». Конечно , такое положение идет в плюс, глядя на всю карту)))

4. Чаще всего мамы двойняшек или близнецов обладательницы луны в водолее — это лидерское положение «необычной» луны. Чуть реже встречала луну в раке, скорпионе или в рыбах — в водных «плодородных» знаках . Чуть реже в тельце. Были и карты с лунами в деве, в близнецах или в козероге, но при этом 5 и 4 дом «насыщенны» положением планет, усилены положением юпитера, хирона и в целом луна хорошо зааспектирована.

5. Чаще всего луна в картах имеет много аспектов, не редко луна «королева аспектов», что само по себе говорит о большой работе и событийности в лунных темах.

6. Конечно в таких картах 4 и 5 дом сильные, чаще всего через управителей, которые находятся в обители, либо через сильные планеты в доме.

7. В картах мамочек частый гость в 5 доме юпитер и не редко в соединении с хироном (о нем ниже). Такой щедрый юпитер обязательно подарит пятидомное счастье )))

8. Просмотрев куспиды 5 дома в натальных картах, я не нашла подтверждение тому, что куспиды находятся в плодовитых знаках, наоборот не редко они в бесплодных- в близнецах или в деве , в стрельце или в рыбах (вот они опять наши двойственные знаки) и даже в козероге. Но я нашла общее для всех управителей 5 дома. Чаще всего куспид 5 дома в раке или управитель 5 дома в раке, либо управитель имеет аспект к планете в раке, либо в аспекте с луной, либо сама луна в 5 доме. Что наводит акцент на тему детей в 5 доме.

9. В большинстве случаев управитель 5 дома в водных знаках .

10. Управитель 5 дома в аспекте с мутабельными знаками .

11. В более половины карт я нашла аспект луны с марсом, либо марс в раке — вполне вероятно, что это + 1 показатель на кесарево сечение , что показательно в рождении двойни , близнецов.

12. Почти во всех картах нашла аспект марса с каналом тельца: либо в аспекте с венерой (чаще) либо в аспекте с планетой во 2 доме , либо с управителем 2 дома. Возможно это + еще 1 показатель на кесарево сечения (марс — «сечение» — венера «тело») .

13. В большинстве карт венера в водолее или в близнецах. Не редко в других мутабельных знаках.

14. В картах где в тау квадрате (реже косой парус) основание были узлы — вершина или уран, или планета в водолее, либо сами узлы были на оси водолей -лев. Что показывает необычную кармическую задачу. Так же не редкость на вершине луна или юпитер. В одной из карт такая вершина юпитер стоит в 5 доме в раке — у мамы тройни)))))

15. Юпитер , который любит все увеличивать , в картах мамочек увеличивает водную среду. Чаще всего он «увеличивает » канал рыб (чуть реже рака, скорпиона) — тем , что либо находился в 12 доме, либо он в рыбах , либо делает аспект к нептуну или в знак рыб.

16. Очень часто планеты или узлы в 5, 4 доме или планеты в раке имеют поддержку от звезды сириус . Эта яркая мощная звезда дает поддержку в темах рода, рождения детей. Так же часто можно увидеть , что планеты в 4 или 5 доме имеют соединение с благоприятными звездами.

17. Не могла пройти мимо астероида Хирон. В древней мифологии это кинотавр — получеловек — полуконь. Он имеет двойственную природу и имеет не последнюю роль в нашем исследовании.
— Чаще всего встречала расположение хирона в тельце либо во 2 доме. Конечно , сначала я не придала этому значение, т.к. хирон гостит несколько лет в одном знаке, но при этом он часто ежели он в другом знаке , то может стоять во 2 доме — доме тельца. Хм… И тут я начала думать, как можно это связать с нашей темой, голову сломала, но пришла к выводу, что по сути телец — это тело , природа, естество, а хирон он любит все двоить , делать необычным. Да и хирон в своей минорной обители — делает сильным его, притягивая обстоятельства его «деяния». Конечно, такое положение не во всех картах)))И конечно, одного положения хирона в доме или знаке тельца недостаточно, для такого «большого счастья».

-18. Часто хирон стоит в 5 доме или имеет аспект (чаще гармоничный) к управителю 5 дома или к планетам в 5 доме. Либо хирон в аспекте с солнцем — символическим управителем 5 дома. Такое «сотрудничество» хирона с 5 домом где -то в 80 % карт. И опять намекает на двойственность в темах 5 дома.

19. В картах я еще нашла дружбу хирона с мутабельными » двутелыми» знаками (близнецы, дева, рыбы, стрелец) . Хирон либо стоит в знаке или доме мутабельного знака либо делает аспект с такими планетами либо делает аспект с планетами в мутабельных знаках. Что добавляет силы двойственной природе карты рождения.

20. В более половины всех карт я нашла квадрат или оппозицию между плутоном и меркурием ( реже гармоничные аспекты) , что говорит о трансформации , давлении нагрузках ,в темах меркурия , а в нашем случае трансформация, нагрузка, связанная с вынашиванием , рождением и воспитании двойни или близнецов.

Ну и , конечно, учитываем, что больше шансов родить двойню или близнецов у кого в роду уже были такие случаи, т.е. наследственный фактор.
Надеюсь моя статья станет для вас полезной)))

Автор: Оксана Артюхова

.

Наш Инстаграм:  www.instagram.com/astrologybusiness/
.

1