Паллада в гороскопе человека

Янский астероид, один из четверки «Поттенджеровских» астероидов (первые их эфемериды издал Марк Поттенджер), женская ипостась планеты Марс, богиня войны, непобедимая в бою, Паллада соответствует Овну, но поскольку она покровительствует также мирным переговорам и развитию культуры, то ярко воплощает и качества противоположного знака Весов, по сути это точка баланса оппозиции Овен-Весы.
💡Обратимся к мифологии. Афина-Паллада – дочь грозного Зевса, покровительница воинов, отличная ткачиха, невероятно мудрая, но довольно порывистая воинственная богиня. Исходя из этого довольно краткого, но емкого описания, делаем выводы о принципах астероида, названного именем Афины.
🎯Главный принцип Паллады – равенство мужчине, смелость, героизм и политическая активность, потребность до последнего решать вопросы с помощью дипломатии и только в качестве самозащиты применять силу; у мужчин в определенных позициях – выражение через женские качества и виды деятельности (гибкость и приспособляемость, из видов деятельность были замечены в танцах, вокале, по сути Паллада в мужском гороскопе создает эффект мутабельности).
⚠Афина – истинная дочь своего отца Зевса. Неудивительно, что выраженная гармоничная Паллада в гороскопе женщины говорит о том, что она – папина дочь и занимает его сторону; пораженная Паллада, соответственно, вызывает конфликт с образом отца и мужчинами в целом.
⚡Паллада за пределами дипломатии (когда не удалось договориться) — это оборотная сторона Весов, если так ее можно назвать. Она показывает желание равенства, справедливости, и вполне может с боем отстоять свои позиции.
🌱В некоторых источниках указано, что Паллада отвечает за витальность организма (таких примеров у меня совсем немного) – данные из области астромедицины; кто-то считает, что Паллада может указывать на способности к творческой визуализации (она якобы связана с верхней чакрой) – советую обратиться к исследованиям астролога Деметры Джордж (http://www.astromeridian.ru/art_resear_029.php).
💡Паллада = интеллект + вдохновение. А где лучше всего работает данная комбинация? В гороскопе профориентации. Паллада считается астероидом призвания.
📌Ретроградность Паллады, ее положение в последних двух градусах, во включенном знаке, аспектные поражения отражаются на здоровье, а также на ощущении отсутствия своего призвания в этом мире.
Теперь перейдем непосредственно к практике. Отмечу, что разбор влияния Паллады на потенциал человека правильнее проводить лишь после анализа основных показателей гороскопа. Моя официальная статистика для статьи будет крайне скромна – рассмотрю карты 5 человек, и довольно бегло, для базовой иллюстрации.

💡Девушка, ян/неустой/рацио
🔺Карта выраженная рацио – присутствует стеллиум в Близнецах, асцендент в Деве, Паллада в 7 доме в Рыбах, поражена квадратом от Меркурия (орб 20 минут) и квадратом от Солнца (широкий орб в 8 градусов). Интересно, что в знаке Паллады стоит еще и Лилит; диспозитор Нептун находится в 5 доме, напрягает Венеру. В детстве был интерес к живописи, посещала художественную школу, но дальнейшее развитие по этому виду деятельности не пошло. Меркурий в данном случае довольно заметно блокирует спонтанные проявления личности, все порывы пропускаются через мясорубку интеллекта.
🔺Тема призвания может быть связана с работой с любым проявлением Нептуна = музыка, создание образов, творчество, эзотерика и т.д. Есть успехи в физической активности – в танцах (непосредственно 5 дом + танцы-постановки как образ), присутствует трин Венера-Марс (аспект танцора), есть *1-2 трижды как талант, связанный с физической силой и личными данными.
🔺Пораженная Паллада в доме партнерства также делает акцент на теме отношений = человек не является тем, чем кажется, здесь недостает мягкости и присутствует конфликт с фигурой отца/мужчины в целом, что не считывается изначально, но становится весьма заметно уже в процессе сближения.

💡Девушка, инь/устой/эмоцио
🔺Паллада в Близнецах в 10 доме во включенном знаке (не может проявить присущие ей качества, но при этом она не слаба), имеет только гармоничные аспекты, однако человек долго не мог найти свое призвание, сменил множество видов занятости внутри одной работы (бухгалтерия, реклама, продажи – довольно в стиле Меркурия). Конечно же, основной причиной такого положения является диспозитор и соуправитель 10 дома Меркурий – в карте он ретрограден, в связи с этим человеку не с первого раза «поддается» та или иная сфера. Интересно, что призвание человек ярко увидел в работе с преобразованием информации, программированием, и случилось это в период, когда транзитный Узел в Деве (общий диспозитор с Палладой) пересек асцендент натива. Натальный Меркурий в 12 доме может подсказать нам тот факт, что человек активно искал «закулисную» деятельность, в процессе которой он мог бы интеллектуально раскрыться без напрягающих факторов внешнего мира и коммуникации с обществом. Ретроградный Меркурий больше счетовод, аналитик, исследователь и писатель, чем яркий коммуникатор с живой аудиторией.
🔺Возможно, также стоит отметить, что Паллада получает соединение с орбом в 2 градуса от Гадеса (фиктивная планета, малефактор, квазиПлутон, как называют его некоторые астрологи), который мог также повредить темам Паллады.

💡Девушка, инь/неустой/рацио
🔺В карте формулы болезни (#6-8 трижды, #8-12 четырежды), заболевания мочеполовой системы, девушка находится на лечении. Паллада ретроградная в 30 градусе Стрельца 0 Северный Узел 180 Солнце, 180 Меркурий. Диспозитор Сатурн в Водолее находится в 1 доме в соединении с Лилит. Нет данных по теме призвания, однако то, что человек имеет проблемы со здоровьем, по-видимому, усиливается проблемным положением Паллады. Человеку можно посоветовать придерживаться аскезы согласно Сатурну (с осторожностью, т.к. Сатурн находится в соединении с Лилит), остальное следует разбирать в рамках астромедицины.

💡Девушка, ян/неустой/рацио
🔺Ретроградная Паллада в 2 доме в Рыбах, в шахте. Не имеет ярко выраженных интересов, педагог по образованию, изучает несколько иностранных языков, правда уровень пока начинающий (Рыбы как показатель работы с другими языками, работа с «расшифровкой» информации). Диспозитор Нептун в 1 доме = зарабатывала на жизнь репетиторством (личные усилия), работой с переводами. Из основного – Меркурий в связях с Марсом и Ураном (аспекты переводчика), выраженный 9 дом, есть связи *1-9 как показатель реализации через сферы этого дома.

💡Мужчина, инь/устой/рацио
🔺Паллада 0 Меркурий в Тельце в 5 доме, учитывая управление Тельца горлом, а Меркурия — дыхательной системой и голосовыми связками (совместно с Марсом), 5 дома = творчеством – делаем выводы, что человек имеет определенные способности к вокалу. Также есть связь Луны и Марса, напряженная (аспект певцов), в карте выражен Нептун – музыкальная планета, связи *1-5 четырежды — выражение себя через творчество, сцену (хоть карта и рацио, призвание — это то, что не всегда поддается анализу умом).
🔺Стоит учесть и тот факт, что Телец – ранний знак, и мужчина нашел свое призвание достаточно рано – вокалом занимался с подросткового возраста, пришел в эту деятельность сам.

🎯Подводим итоги:
1. Паллада = точка баланса оппозиции Овен-Весы или Весы в бою;
2. Паллада меняет женское на мужское, а мужское на женское, т.е. девушек с выделенной Палладой делает жестче и сильнее, мужчин с сильной Палладой направляет на самовыражение через женские черты;
3. Паллада = творец, визуализатор, создатель своей реальности;
4. Паллада = показатель витальности организма в целом, диспозитор укажет на то, через что человеку можно поддерживать организм в тонусе;
5. Паллада = указание на призвание человека.

Источник
.
Автор: Рената Камалитдинова
.
1