Обновление чувств. Пересмотр взгляда на финансы. Ретроградная Венера.

Наш Инстаграмм: www.instagram.com/astrologybusiness/

.

Венера проходит градусы Зодиака, по которым ей придётся повторить своё путешествие ещё раз в ноябре — начале декабря этого года. И хотя точная фаза  ретроградности не наступила, события, которые формируются сейчас под её влиянием, уже наметились (её точная фаза с 5 октября по 16 ноября). Ими и займёмся в ближайшие два месяца. Так чего же ждать? Давайте разберёмся.

Сначала в целом о ретроградной петле Венеры.
1. Если мы говорим о Венере, то имеем в виду удовольствия или то, что  доставляет радость, заставляет улыбаться или, наоборот, — разочаровывает. Если говорить обобщённо, то сюда можно отнести два направления:
—  взаимоотношения (личного и делового характера), — как сферы, где мы можем видеть результат нашей значимости в социуме, чувствовать поддержку, обмениваться чувствами, любовью друг к другу;
—  финансовую сторону (траты, доходы),—  как способ самовыражения, чтобы получать удовольствие от жизни, наслаждаться; находить поддержку в чужих ресурсах, в том числе и финансах, снижать риски собственных потерь.
Именно эти направления сейчас набирают обороты, и будут требовать нашего пристального внимания в ближайшее два месяца.
2. Ретроградная петля Венеры приходится на знаки Скорпион и Весы. Особенность Венеры в Скорпионе в том, что ради ощущения безопасности мы решаемся на перемены и обновления. В отношениях и финансах будет больше рисков и перемен. Характер событий будет требовать сильного эмоционального включения, перепадов в настроении. Это может выглядеть, как страсть, отказ от существующего положения, желание пойти на риск или крайность ради развлечений или новых отношений/союзов. 9 сентября Венера уже в Скорпионе. Понаблюдайте за собой и за своими чувствами. Чувства и оценки ситуаций сейчас сильно оголились. Они стали более ранимы и чувствительны.  И, если мы обижаемся, то выражаем это очень эмоционально, возможно, ищем подвох, мучаемся от подозрений, углубляемся в чувства. Если проявляем любовь, то демонстрируем это так же страстно и даже навязчиво. В любом случае, безразличными мы не будем.  Возврат Венеры обратно в знак Весы (с 1 ноября) подарит отличные возможности для улучшения качества отношений и финансовой стороны. Этот фон будет улучшать существующее положение. Но расслаблять ещё рано, поскольку градусы путешествия Венеры будут закончены только в декабре. Неожиданности и обновления ещё могут напомнить о себе в конце ноября — начале декабря этого года. Но вы же понимаете, что всё очень индивидуально, а значит, полезно оценить интересующий случай в отдельности.

  1. Венера в своей петле конфликтует с Марсом и Ураном.Это влияние усилит динамику в проявлении чувств, добавит страсть, риски, разного рода неожиданности.

Сейчас более конкретно об отношениях и финансовой стороне.
В первой декаде сентября Венера проходила первый конфликт с Марсом и Ураном. Это значит, что уже в то время определились важные идеи на эту тему. Например, появилась страсть в отношениях, которая находила свой выход в сексе, тайных связях, новых отношениях, конфликтах, заставляла проявлять больше подозрительности и требовать эмоциональной разрядки. Вероятно, в это время появилось желание пересмотреть существующее положение личных возможностей, в т.ч. и финансов. Возможно, в это время появились идеи о необходимости в открытии или закрытии кредитных, страховых или иных финансовых обязательств. Наметились планы о переоформлении существующий документов финансового характера. Вопросы наследства, возвраты накопительной части пенсий, вкладывание материнского капитала также стали важны. Появилось желание улучшить своё финансовое положение, инвестируя собственные средства в различные направления или пройти необходимое обучение в этом направлении.

Если ваша ситуация близка к вышеописанному, то будет полезным учесть, что не все кредиты одинаково хороши и не все любовные приключения полезны в это время. На фоне ретроградной Венеры желание наслаждаться управляет нашими поступками, мотивирует к поспешным действиям, а способность в адекватной оценке, к сожалению, отходит на второй план и забывается на некоторое время. Только после окончания ретроградной венерианской петли, мы можем оценить ущерб от собственных ошибок или зря потраченного времени. Это произойдёт во второй половине ноября — начале декабря.

Что следует учесть, чтобы избежать рисков:

— В период с окончания сентября и до 16 ноября благоприятно переоценивать своё отношение к любым развлечениям, отдыху, любовным связям, подписанию новых партнёрских договоров, а не стремится к стремительному их развитию, как бы нам не хотелось этого.
Если в ближайшие два месяца вы вкладываете свои финансы в сферу Венеры (это, салоны красоты, магазины растений, подарков, партнёрские программы) или оформляете кредиты, то вы рискуете в будущем пересмотреть своё отношение к ним. Будьте к этому готовы. Например, на новую дорогую мебель может быть потрачено больше средств, чем она заслуживала в действительности. Реклама здесь играет не последнюю роль. Именно поэтому покупатели — страдают от низкокачественных товаров, а продавцы, наоборот, выигрывают на невнимательности обратившихся и получают желаемый доход.
— По этому поводу также не рекомендуется приобретать дорогие украшения, менять свой стиль, причёску, делать пластические операции.
— Инвестиции также заслуживают своего внимания. Отличное время для выстраивания стратегий, формирования защиты от рисков, обучения в этом направлении. Вкладывать в финансовые структуры может оказаться рискованным, хотя всё зависит от личного гороскопа и влияния Венеры индивидуально.
— С октября до 16 ноября — не самое лучшее время для бракосочетаний и иных партнёрских обязательств. На фоне страсти и абсолютной уверенности (не исключен, что ошибочной) в необходимости создания этих союзов, будет больше поспешных шагов. Скорее всего, они рискуют разочаровать в будущем, а значит рискуют распасться.
— Часто во время ретро Венеры к нам возвращается старая любовь, старые отношения, чтобы ещё раз обдумать важность их в нашей жизни. Иногда бывает и такое, что отношения развивались по вялотекущему сценарию. На ретроВенере — они резко активизировались и даже от них стала кружиться голова. Когда Венера выровняла свою скорость, наступило эмоциональное отрезвление и стало понятно, что время потрачено впустую и нет ценности тому, что совсем недавно кружило голову.
— Существующие союзы, которые держаться «на волоске», в период ретро Венеры могут внезапно развалиться, подарив много огорчения и боли. И если взглянуть на эту ситуацию со стороны природных циклов, то можно с уверенностью сказать, что всё имеет своё начало и своё завершение. И не всё завершение плохо. И это не конец, а начало для совершенно нового опыта в вашей жизни.
— Попытки выстроить отношения по своему удобному сценарию в бизнесе, обходя мнения партнёров или желание завладеть ситуацией втайне, могут не найти позитивного развития в будущем, принести финансовый ущерб или неожиданные потери зачинщику.

Важные поворотные точки ретро Венеры, смена знака пребывания, взаимодействия с другими планетами:
— окончание сентября и 5 октября — указание на существующие проблемы или необходимость переоценки в отношениях/финансах. К 5 октября они должны уже сформироваться более чётко.
— примерно, с 8-11 октября — динамика в отношениях, тратах, работе с финансами возрастут. На этом фоне будет больше рисков, конфликтов, страсти, желания любить, владеть, ненавидеть.
— примерно, с 20 до 26 октября — будет возможность отрегулировать пошатнувшееся положение, опираясь на закон, ответственное отношение к делам. Здесь удача улыбнётся самым добросовестным и терпеливым, если смогут использовать важные советы или рекомендации опытных людей, послания или знаки судьбы. Это поможет решить назревшие вопросы, а значит наладить существующее положение.
— примерно, с 28 по 31 октября — будет больше неожиданностей и рисков в отношениях, работе с финансами. Не стоит экспериментировать. Желание свободы может лишить уверенности в завтрашнем дне, потеряв самое ценное и дорогое.
— примерно, с 1 по 9 октября — отличное время для налаживания отношений, писка компромисса, удовлетворяющего обе стороны. Но развивать новые проекты пока рано.
— 16 ноября — Венера вновь набирает свою скорость, а значит, качество финансовых стратегий, общения с другими людьми будет налаживаться. Здесь пока выводы делать рано, поскольку планета пока не набрала нужную скорость, а значит, риски ещё сохраняются. На этом этапе видны результаты от сентябрьских — октябрьских усилий и  будут сделаны выводы.
— 2 декабря — Венера входит в знак Скорпион.  Риски в финансах, страсть в отношениях вновь нарастают до выходя её их этого знака, до января 2019 года. Могут вновь потребоваться корректировки и изменения. Наиболее сложные окажутся окончание ноября — первые дни декабря.

Важное наблюдение. Чтобы оценить собственные текущие события полезно взглянуть на 8 лет назад и вспомнить, что волновало вас осенью 2010 года, как вы с этим справлялись. Характер текущих событий может оказаться схожим с прошлыми ситуациями. И, конечно, полезно обратиться к профессионалу и рассмотреть случай индивидуально.

Гармонии и удачи!

Источник

.

Наш Инстаграмм: www.instagram.com/astrologybusiness/

.

1