Малое и большое счастье

Маленькая и НЕ методическая статья — для удовольствия и для хорошего настроения на ближайшие дни.😊

За состояние радости и счастья, во многом отвечают Солнце и Венера. Оптимизм даёт Юпитер.

Солнце — это радость жизни ВООБЩЕ. Я живу и это здорово — таков «лозунг» «правильного» Солнца. Вспомним Боба Марли (Bob Marley), его песни. Они вполне Солнечные, несмотря на то, что он родился с Солнцем в изгнании, в Водолее. Дело в том, что вся эта ось Знаков Лев-Водолей, она имеет много чего общего с нашим дневным светилом. Разница, во многом, в векторе движения, куда направляется «солнечная» — щедрая и жизнеутверждающая энергия. Но так или иначе, Солнце — это жизнедатель, а Жизнь не может «грустить» сама по себе. Солнце раздаёт свет и тепло просто потому, что это естественное его состояние. То же самое и с человеком, у которого доброе и сильное, а главное — работающее по полной Солнце. У обладателя такого светила просто не может быть упадка духа или закоренелого пессимизма.

Венера же может давать счастье от удовольствия в любви и обладания земными благами. То есть, здесь уже идёт речь про то, что нужны некие условия для счастья: денюжки, печенюшки, взаимность в любви, радость от секса; и в целом, кто-то красивый, приятный или что-то «нарядное» и привлекательное — и что бы это было Моё, ну или разделенное с самыми близкими. То что нравится мне; мне «по кайфу», и согласуется с поговоркой «на вкус и цвет…». Тут уже именно что-то личное, как вот у собаки из видео, которое я прикрепил — не зря же мы дарим подарки, что бы порадовать кого-нибудь. Подарки-вещи, способные вызвать радость и удовольствие — это тема Венеры.

Юпитер даёт оптимизм и бодрость духа. В прямом смысле это нельзя назвать радостью и счастьем. Это переживание величины происходящего, это влекущие перспективы, которые видятся в весьма радужном свете. Это и ощущение своей величины в земном мире, принадлежности к кому-то или чему-то большему, чем просто «я есть и мне того хватит». Это вера — как правило во что-то, с чем себя ассоциируешь, а не сугубо в себя. И такая вера, в идеале, должна придавать не мало сил.
И, как бы то ни было, Юпитер в традиционной астрологии называли «большим счастьем» (а Венеру — малым). И это не спроста 😉

Источник
Автор: Владимир Дубровин

.

1