Лунное затмение 11 февраля 2017 года от Елены Баска


Автор: Елена Баска

В астрологии затмения имеют большое значение. Они оказывают огромное влияние как на весь мир в целом, так и на каждого человека в отдельности. Многие астрологи, также как и я, учитывают затмения в своих предсказаниях. Гармоничные взаимосвязи Луны, Солнца, Юпитера, Сатурна и Урана с любым затмением– это настоящая магия звезд, обещающая осуществление желаний и практические результаты.
Лунное затмение 11 февраля 2017 года происходит на 22 градусах Льва.
• Начало затмения: 10 февраля 2017 в 23:34 UTC (по Гринвичу) или 11 февраля 2017 в 01:34 МСК (по московскому времени)
• Максимальная фаза: 11 февраля 2017 в 00:43 UTC или в 03:43 МСК
• Окончание: 11 февраля 2017 в 02:53 UTC или в 05:53 МСК
Его можно наблюдать в Европе, Азии, Африке, Северной и Южной Америке. В России, если позволяет погода, оно доступно для наблюдения на большей части территории, за исключением Дальнего Востока. Поскольку это полутеневое затмение, увидеть его непросто, потому что Луна не потемнеет, а лишь немного изменит свой блеск.
                                                                                          Астрологические рекомендации:
Так как лунное затмение в 2017 году пребывает на оси «Водолей -Лев», то ожидаются многочисленные катастрофы и хаос, прежде всего в общественной и политической сфере. К тому же затмение составит неблагоприятную конфигурацию-«тау-квадрат» с Прозерпиной в знаке Скорпиона. Поэтому, не желательно принимать участие в массовых мероприятиях, а так же отправляться в дальние поездки, митинговать. Лунное затмение 11 февраля 2017 года порождает в человеке не только агрессию и страсть к лидерству, но и желание воздействовать на людей с помощью гипноза и магии.
Кстати, затмение включает и такую гармоничную конфигурацию, как бисекстиль на вершине с Юпитером в 24 градусов Весов. Это очень хороший аспект для укрепления семейных отношений, налаживания партнёрских связей, знакомств с перспективой для брака.
Постарайтесь во время затмения избавиться от зависти, обид. Помогут в этом — работа, тренировки, физические нагрузки и все виды физического оздоровления.
Во время любых затмений активизируется криминал. У людей страдающих психическими расстройствами, наркоманией и алкоголизмом происходит обострение. Постарайтесь обезопасить себя и своих близких, особенно детей. Проявите осторожность. Избегайте злачных тёмных мест, безлюдных пустырей и парков. Ограничить важные внешние дела (не начинайте ничего и не заканчивайте). Избегайте мест скопления большого количества людей. Оставьте принятие важных решений на другие дни.

 Эзотерические рекомендации:
Для людей, занимающихся эзотерической практикой или просто обладающих развитой интуицией, затмение стать мистическим событием. Знания, доступ к которым откроется в этот день, помогут существенно продвинуться в духовном развитии. День имеет сильный энергетический заряд. Можно «смоделировать» свою программу на будущее, улучшить и скорректировать свою судьбу. Можете просто загадать желание, и результаты получить в течение нескольких месяцев. Но, людям, занимающимся оккультизмом, 10-11 февраля, необходимо крайне осторожно совершать магические ритуалы. Последствия могут быть негативные и необратимые. К тому же данное затмение 11 февраля приходится на 15-й лунный день. А 15 лунный день — это сатанинский день, день Анубиса, период плотских искушений и астральных битв. В некоторых текстах его относят к искусителю Ариману (Ангро-Майнью) – духу плоти, который расслабляет человека, делает его податливым, внушаемым, ленивым, поддающимся любым земным соблазнам. В 15-й лунный день активизируется внутренний змей каждого человека, поэтому нужно практиковать любые формы аскетизма, побеждать свою плоть, чтобы быть чистым (иначе разрушается астрал). В 15 -й лунный день, да ещё совпадающий с затмением активизируется вся нечисть с интерфернального мира. Не для кого сейчас не секрет, что идёт война Тьмы (интерфернального мира) со Светом. И в такие дни, как никогда идёт борьба за каждую душу. Демонические силы — силы Тьмы борятся за душу каждого из нас — через негативные привычки и поступки- алкоголь, наркомания, проституция, чёрная магия, убийства, половые извращения (зоофилия, однополые сексуальные контакты, педофилия и т.д). Очень важно всячески избегать искушений. Полезно защищать справедливость, включать внутренний свет, доброту, любовь.
Влияние затмения начинается за 9 часов до его начала.Поэтому очень важно:
-Духовная практика. Любые действия будут усилены энергией затмения.
-Не смотрите на затмение (особенно это касается беременных). Зашторьте окна.
-Делайте практики на очищение и прощение
-Не принимайте пищу за 3 часа до и после затмения
Если на еду или воду попал затменный лунный свет, все необходимо выбросить. Употреблять их в пищу нельзя!
После затмения принять омовение, одеть чистую одежду, провести влажную уборку помещения и алтаря. Завершить чтением молитв и мантр.

                                                                                                     Влияние на здоровье:
Психика и нервная система в эти дни уязвима как никогда. Отложите важные переговоры и дела. Очень чувствительны во время затмения 11 февраля — сердце, система кровообращения, пищеварительный тракт. Возможны инсульты, инфаркты, приступы язвы, желудочные колики, обострение панкреатита и холецистита. Людям. страдающим гипертонией также необходимо быть крайне осторожным. Необходимо снизить нагрузку на голени ног. А спортсменам желательно снизить физическую нагрузку на ноги. Так как затмение приходится на 15-й лунный день, то желательно есть калину – для улучшения памяти, укрощения своей низменной природы. Пища хороша как острая, так и постная, горячая. Рекомендуется японская кухня: бобовые, ячмень. Нельзя есть яблоки (слишком иньская пища).Нельзя делать операции и другие оздоровительные процедуры (стрижки ногтей и волос, косметология и тп).

                                                                                        Подготовка к Лунному Затмению:
-За 3 дня до и после затмения необходимо снизить умственные и нервные нагрузки.
-За три дня до затмения благоприятно исключить тяжелую и вредную пищу: мясо, семечки, орехи, зернобобовые, алкоголь.
-За три дня до затмения читать защитные мантры или молитвы.
-Два раза в день принимать контрастный душ по 5-10 минут. Мужчины заканчивают холодной водой, женщины — горячей.
-Подготовить дом: помыть, очистить, избавиться от ненужного.
-Не совершать крупных покупок и заключать важные сделки
-Делать практики расслабления, чтобы проще было настроить ум на позитивные намерения.
-Заранее подумать, как вы проведете затмение, от чего вы хотите избавиться и что привлечь

 

Автор: Баска Елена Юрьевна

1