Луна в знаках

Автор: Константин Дараган

Луна — это мать, природа, душа, чувства, пространство, время, принцип инь. В гороскопе по Луне смотрится мир чувств человека, его способности принимать. Также по луне идет повседневная деятельность, связи с родом, домом, землей.

В гороскопах женщин Луна — главная планета, символизирующая женскую суть, как женщину-мать, женщину-хозяйку, женщину-защитницу, Солнце же указывает на отношение к мужчине как духу, творцу, отцу, мужу. Солнце включается, когда женщина начинает играть активные мужские роли (например в социуме), либо при взаимодействии с мужчиной, Луна же включается, когда женщина переключается на женские роли — материнство, взаимодействие с пространством дома, природы, восприятие.

В гороскопах мужчин наоборот, основная планета — Солнце, символизирующая творческий дух и индивидуальность, а Луна показывает отношение к женщине как матери, жене, семье в целом, природе. Мужчина конечно тоже может переходить на иньские энергии, когда отдыхает, что-то воспринимает или например занимается повседневными домашними делами, не нуждающимися в деятельности сознания, тогда у него будет включаться Луна. Когда же настает момент проявить свою индивидуальность, то включается Солнце и мужчина начинает излучать, что ближе его природе.

Знак Зодиака, в котором находится Луна отвечает на вопрос КАК человек себя ведет в пассивных ролях (отдых, дом), КАКАЯ нужна мужчине жена или КАК будет проходить материнство у женщины.


.
28 Дараган
  Автор: Константин Дараган

Источник

1