Летний метеоритный дождь-2012: Падающие звезды исполняют желания.


Автор: Астролог Чалова Юлия 

С глубокой древности человек заворожено смотрел на ночное небо, выискивая в нем знаки божественной воли. Добрые вести или предзнаменования несчастья – все это можно было прочесть на небе. Желания богов и их планы относительно рода человеческого угадывались среди движущихся звезд. И чем необычней было поведение звезды, тем явственней в нем проступали замыслы небожителей.

Откуда пошел обычай загадывать желание в тот момент, когда по ночному небу проносится падающая звезда? И каким невероятным образом получается, что желания загаданные в этот момент, обычно сбываются?
Еще в эпоху позднего неолита появились представления o том, что звезда связана с душей человека. Как только человек умирал, его душа переходила в мир иной, а внешне все это проявлялось в виде звезды, падающей с небосклона. В период железного века эти верования особенно были сильны среди населения Трансильвании, Бретани и Апеннинского полуострова. В более поздние исторические периоды возникли представления o том, что падающая звезда олицетворяет злые силы, например, недобрые намерения колдуна относительно какого-либо племени. Особенно выраженными эти поверья были среди бразильских и мексиканских племен.
Однако звезды продолжали падать, независимо от интерпретации этого загадочного и очень красивого феномена. Не каждую ночь могло посчастливиться увидеть падающую звезду, а уж стать свидетелем целого метеоритного дождя – явление уж совсем необыкновенное и редкое. А так как рациональное объяснение этому явлению появилось уже на современном этапе, наши далекие предки приписывали все небесным проявлениям воли богов. И использовали это, как и многое другое из непознанного, в магических и ритуальных целях.
А между тем, объяснение того, как именно сбывается желание, загаданное при виде падающей звезды, не только имеется, но и звучит весьма логично.
Вы наверняка загадывали желание в рождественскую ночь и верили в то, что оно непременно сбудется? Вспомните ваши ощущения – кажется, что вы попали в особое «энергетическое» измерение, где ваши посылы умножаются такими же посылами ваших близких. Даже если в этот замечательный праздник вы одни, все равно практически весь земной шар занят тем же, чем и вы – все загадывают желания o любви, здоровье и деньгах. А теперь просто попытайтесь представить, как в эту секунду усиливается энергоинформационное поле Земли?
И еще одна немаловажная деталь – те желания, которые вы загадываете в ваш день рождения, обычно тоже сбываются. По крайней мере вы чувствуете себя способными осуществить задуманное. И пусть это ощущение длится всего лишь один день в году, но это важный день – ваша личная энергетическая точка года. А все потому, что ваше транзитное Солнце в этот день соединяется с Солнцем натальным. И ваши планы, цели и мечты получают мощный импульс к реализации – вот такой подарок от Солнца.
А теперь вернемся к метеоритным дождям и к загадыванию желаний в это время. Несмотря на то, что метеоритные дожди доступны для наблюдения практически в любое время года, наиболее «популярными» с точки зрения исполнения желаний являются конечно же летние. В 2012 году это – дельта-Аквариды (пик активности 28-29 июля) и Персеиды (пик активности 11-13 августа).
По аналогии с новогодними массовыми всплесками энергетической активности, представьте сколько людей с нетерпением ждет, когда же по летнему ночному небу пролетит звезда. И вот она огненной стрелой рассекает темное небо – надо успеть загадать желание! Успеть до того момента, как она исчезнет во тьме. И тысячи людей заняты одним и тем же в эту самую секунду, а значит резонанс от подобным действий весьма значителен.
Кроме того, o метеоритных дождях, как правило, известно заранее и желания тщательно подбираются и продумываются. А значит происходит усиленная работа по их визуализации и рождаются определенные мыслеформы. И так хочется этот волшебный миг использовать именно для того, желания, которое наиболее ценное, самое заветное.
Но почему же именно летние «падающие звезды» обладают наибольшей магической активностью? В поисках ответа снова обратимся к истории. В течение лета, опять-таки со времен позднего неолита отмечаются два ярких праздника, наиболее популярные в языческих традициях мира, однако имеющие свои аналоги и в христианстве.
В ночь с 20 на 21 июня справляется праздник Литы, он же Иван Купала, знаменующий важное астрономическое событие года – Солнцестояние. Самая короткая ночь года считается значимой в магической деятельности, поворотной точкой года. Прошлое и будущее на короткие мгновенья меняются местами и при должном внимании и концентрации подвластно бывает многое. Ночь Солнцестояния можно смело назвать «мигом между прошлым и будущим…», в который можно увидеть будущее, изменить его, а заодно подкорректировать и некоторые события своего прошлого.
Именно в ночь Литы, согласно верованиям многих народов Европы, отмечается наибольший разгул нечистой силы, а обряды проведенные в это время считаются наиболее эффективными – независимо от их направленности.
И именно в дни, предшествующие этому празднику, Солнце обладает наибольшей активностью, а значит сообщает дополнительную энергию всем делам, вершащимся в это время. Солнечный импульс достаточно силен и его влияние сохраняется весь период до следующего праздника с такой же древней историей – Лугнасада.
В ночь с 1 на 2 августа на протяжении многих тысячелетий отмечается праздник Лугнасад, получивший свое название от имени кельтского божества Луга. Считается, что после этого праздника сила Солнца постепенно идет на убыль, а значит и с магическими обрядами надо поторопиться – завершить наиболее основные из них в эту волшебную ночь. Кстати, торжества в честь Лугнасада часто поражали своей пышностью и праздничностью – именно в этот день отмечали начало сбора урожая.
Итак, считалось, что с конца июня и по начало августа, Солнце находится на пике своей силы и активности, а значит это время стоит использовать для различных магических ритуалов, в том числе и для загадывания желаний. Кстати, тут астрологи согласятся с тем, что именно в период в течение месяца, начиная с конца июля, Солнце проходит по знаку Льва, а значит находится в своей обители. А это не что иное, как наивысшее проявление планетарных качеств, которые именно в это время наиболее удобно использовать в ритуалах астромагии.
Теплая летняя ночь, небо не затянуто хмурыми осенними или зимними облаками – разве не идеальное условие для того, чтоб дождаться той самой падающей звезды, которая непременно исполнит желание? А рожденное в теплых и ярких лучах летнего Солнца, оно обязательно исполнится!

Автор: Астролог Чалова Юлия

1